NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Velocità di Connessione

Numero Porte LAN

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Filtri Attivi: LINKSYS [x]

Prezzo da a
Griglia
Iniettore Gigabit LACPI30 2 Porte Ethernet LAN PoE
€ 60,99
LINKSYS  Iniettore Gigabit LACPI30 2 Porte Ethernet LAN PoE

(LACPI30-EU) Iniettore PoE per Azienda ad alta potenza Gigabit, cavo di alimentazione, guida di installazione rapida, kit di montaggio a parete, 4 piedini in gomma, CD con informazioni su garanzia e sicurezza. Riduce il costo del cablaggio dell'alimentazione CA, utilizzando un cavo CAT5 standard per trasmettere sia l'alimentazione che i dati a dispositivi ...

Numero Porte LAN: 2

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch LGS308 8 Porte Gigabit Ethernet Gestito
€ 108,99
LINKSYS  Switch LGS308 8 Porte Gigabit Ethernet Gestito

(LGS308-EU) Switch Gigabit Ethernet, numero di porte 8. Facile configurazione e gestione. Prestazioni e affidabilità garantite. Efficienza energetica. Sicurezza di rete avanzata. Supporto telefonia IP. Supporto IPv6. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 98,29.

Switch LGS552P 50 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP+ Gestito L2 / L3
€ 1.110,99
LINKSYS  Switch LGS552P 50 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP+ Gestito L2 / L3

(LGS552P-EU) Switch Linksys LGS552P-EU. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2 / L3. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802. . Dimensioni ...

Tipologia: Switch | Numero Porte LAN: 52

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 1.105,99.

Switch SE2500 5 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito
€ 28,99
LINKSYS  Switch SE2500 5 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

(SE2500-EU) Aggiornate la connettività Ethernet alla velocità Gigabit e migliorate le prestazioni della vostra rete. Otterrete velocità 10 volte superiori a quelle di reti Fast Ethernet standard, ideali per una condivisione rapida di file e supporti multimediali tra dispositivi Gigabit. Questo switch compatto è stato studiato per limitare lo spazio occupa ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 5

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 28,40.

Switch SE4008-EJ 8 Porte Gigabit Ethernet
€ 49,99
LINKSYS  Switch SE4008-EJ 8 Porte Gigabit Ethernet

(SE4008-EJ) Switch Gigabit Ethernet. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Colore del prodotto: Nero, Blu. Tensione di ingresso AC: 100-240V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. 8 porte RJ-45 10/100/1000 Mbps. Standard IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3az. Alimentazione 12 V / 1A. Dimensioni prodotto: 34,5 x 57,5 x 27,5 cm. Disposit ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 46,70.

Switch SE2800 8 Porte Gigabit Ethernet
€ 36,99
LINKSYS  Switch SE2800 8 Porte Gigabit Ethernet

(SE2800-EU) Aggiornate la connettività Ethernet alla velocità Gigabit e migliorate le prestazioni della vostra rete. Otterrete velocità 10 volte superiori a quelle di reti Fast Ethernet standard, ideali per una condivisione rapida di file e supporti multimediali tra dispositivi Gigabit. Questo switch compatto è stato studiato per limitare lo spazio occupa ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 8

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 35,80.

Switch LGS124 24 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito
€ 190,10
LINKSYS  Switch LGS124 24 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

(LGS124-EU) Switch Gigabit Ethernet a 24 porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 24

Venduto e spedito da OrStore. Vedi altre offerte.

Switch LGS108 8 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito
€ 49,99
LINKSYS  Switch LGS108 8 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

(LGS108-EU) Switch Gigabit Ethernet. Grazie allo Switch Gigabit a 8 porte per desktop Linksys LGS108, la trasmissione dei dati sulla rete locale cablata diventerà incredibilmente veloce. L'invio di file di grandi dimensioni a server, unità e stampanti di rete potrà così avvenire a velocità Gigabit usufruendo di prestazioni e produttività accelerate. Prest ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 8

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 49,21.

LGS105 Switch Gigabit Ethernet a 5 porte
€ 33,99
LINKSYS  LGS105 Switch Gigabit Ethernet a 5 porte

(LGS105-EU) Switch Gigabit Ethernet per Desktop. Porte a Rilevamento Automatico. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Colore del prodotto: Nero, Materiale ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 31,36.

Switch LGS308P 8 Porte Gigabit Ethernet PoE+ Gestito
€ 188,03
LINKSYS  Switch LGS308P 8 Porte Gigabit Ethernet PoE+ Gestito

(LGS308P-EU) Linksys LGS308P. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazio ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 8

Venduto e spedito da OrStore. Vedi altre offerte.

Switch LGS326P 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito
€ 510,00
LINKSYS  Switch LGS326P 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito

(LGS326P-EU) Linksys LGS326P. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci. Capacità di commutazio ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 26

Venduto e spedito da Party Games. Vedi altre offerte.

Switch LGS552 50 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito L2 / L3
€ 754,99
LINKSYS  Switch LGS552 50 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito L2 / L3

(LGS552-EU) Switch Gigabit Ethernet. Sicuri, affidabili e potenti, questi switch per reti aziendali in via di sviluppo sono dotati di funzionalità e prestazioni all'avanguardia, come le velocità Gigabit, la sicurezza migliorata e l'avanzata gestione del traffico, ideale per applicazioni vocali e video in tempo reale. Gli Switch gestiti Linksys presentano ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 52

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch LGS52 26 Porte Gigabit Ethernet 2 porte Combo SFP Gestito L2 / L3
€ 340,76
LINKSYS  Switch LGS52 26 Porte Gigabit Ethernet 2 porte Combo SFP Gestito L2 / L3

(LGS528-EU) Switch Linksys LGS528-EU. Tipo interruttore: Gestito. Livello del commutatore: L2 / L3. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802. . Dimensioni ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 26 | Tecnologia: Wireless

Venduto e spedito da MINFO. Vedi altre offerte.

Switch LGS528P 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito L2 / L3
€ 627,99
LINKSYS  Switch LGS528P 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito L2 / L3

(LGS528P-EU) Switch Linksys LGS528P. Tipo interruttore: Gestito. Livello del commutatore: L2 / L3. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802. . Dimensioni ta ...

Tipologia: Switch | Numero Porte LAN: 24 | Porte 10/100/1000: 26

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch LGS318P Gigabit Ethernet a 16 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP PoE Gestito
€ 346,40
LINKSYS  Switch LGS318P Gigabit Ethernet a 16 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP PoE Gestito

(LGS318P-EU) Switch Gigabit Ethernet offre velocità, sicurezza e qualità di servizio. Con16 porte Gigabit Ethernet, Integrazione di Power over Ethernet Plus (PoE+) . Prestazioni e affidabilità garantite. Facile configurazione e gestione. Sicurezza di rete avanzata. Supporto IPv6. Prioritizzazione del traffico QoS (qualità del servizio) avanzata. Protezione ...

Tipologia: Switch | Numero Porte LAN: 16 | Porte 10/100/1000: 18

Venduto e spedito da MINFO. Vedi altre offerte.

Switch LGS108P 8 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito
€ 106,09
LINKSYS  Switch LGS108P 8 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

(LGS108P-EU) Switch Gigabit Ethernet a 8 porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto: Nero, Certificazione: FCC Class A, CE. Consumi: 7W, Corrente ingresso: 1,2A, Voltaggio di ingres ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 8

Venduto e spedito da Onedirect. Vedi altre offerte.

Switch LGS326 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito
€ 313,99
LINKSYS  Switch LGS326 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito

(LGS326-EU) Switch Gigabit Ethernet progettati per offrire i massimi livelli di gestione, protezione, velocità e qualità del servizio, gli smart switch Gigabit di Linksys creano una rete sulla quale basare la crescita dell'azienda. I trunk multipli a elevata larghezza di banda tra switch migliorano disponibilità e ridondanza. Le funzionalità di STP (Spann ...

Tipologia: Switch | Numero Porte LAN: 24 | Porte 10/100/1000: 26

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 301,83.

Switch LGS124P 24 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito
€ 339,99
LINKSYS  Switch LGS124P 24 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito

(LGS124P-EU) Switch di Rete Gigabit a 24 Porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Throughput: 1,488 M ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 24

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte da € 337,39.

Switch LGS116 16 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito
€ 138,99
LINKSYS  Switch LGS116 16 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

(LGS116-EU) Switch Gigabit Ethernet a 16 porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto: ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 16

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 131,22.

Switch LGS116P 16 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito
€ 186,20
LINKSYS  Switch LGS116P 16 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito

(LGS116P-EU) Switch Gigabit Ethernet non gestito per Aziende. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto: Nero, Certificazione: FCC Class A, CE. Consumi: 11,31W, Corrente ingresso: 1,66A, ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 16

Venduto e spedito da Onedirect. Vedi altre offerte.

LACGSX Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+
€ 62,82
LINKSYS  LACGSX Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+

(LACGSX) Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+. Connessione fibra 1 Gigabit Ethernet. Installazione facile e plug&play. Funzionalità hot swap. Tipo di Cablatura: Ethernet 1000Base-SX; Tecnologia di collegamento: Wired; Punteggio Data Transfer: 1 Gbps; Fattore di Forma: Plug-in module; Max distanza di trasferimento: 1640ft; Uscita Ottica: 850nm; tipo: SFP ...

Velocità di Connessione: 1000Mbps

Venduto e spedito da MINFO. Vedi altre offerte.

LACGLX Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+
€ 123,12
LINKSYS  LACGLX Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+

(LACGLX) Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+ per aziende. I moduli ricetrasmettitori SFP / SFP+ per PMI sono accessori ideati per smart switch o switch gestiti per estendere la distanza della connessione oltre il limite dei 100 metri sulla porta RJ45, fino a 10 km per i moduli a modalità singola e da 300 a 500 metri per i moduli a modalità multipla. Pr ...

Velocità di Connessione: 1000Mbps

Venduto e spedito da ZOOMICI. Vedi altre offerte da € 110,76.

Switch LGS318 16 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito
€ 245,71
LINKSYS  Switch LGS318 16 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito

(LGS318-EU) Switch Gigabit Ethernet a 18 porte, gestito, montabile su rack. Linksys LGS318. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità  di commutazione: 52 Gbit / s, Throughput: 26,79 Mpps. Protocolli d ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 18

Venduto e spedito da ESSESHOP. Vedi altre offerte da € 236,99.

LINKSYS - Iniettore Gigabit LACPI30 2 Porte Ethernet LAN PoE

DISPONIBILE

Iniettore PoE per Azienda ad alta potenza Gigabit, cavo di alimentazione, guida di installazione rapida, kit di montaggio a parete, 4 piedini in gomma, CD con informazioni su garanzia e sicurezza. Riduce il costo del cablaggio dell'alimentazione CA, utilizzando un cavo CAT5 standard per trasmettere sia l'alimentazione che i dati a dispositivi ...

    • Numero Porte LAN: 2
    Guarda la scheda prodotto
    € 60,99
    Aggiungi al carrello

    Tutte le offerte a partire da € 60.99

    LINKSYS - Switch LGS308 8 Porte Gigabit Ethernet Gestito

    DISPONIBILE

    Switch Gigabit Ethernet, numero di porte 8. Facile configurazione e gestione. Prestazioni e affidabilità garantite. Efficienza energetica. Sicurezza di rete avanzata. Supporto telefonia IP. Supporto IPv6. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T ...

        Guarda la scheda prodotto
        € 108,99
        Aggiungi al carrello

        Tutte le offerte a partire da € 98.29

        LINKSYS - Switch LGS552P 50 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP+ Gestito L2 / L3

        DISPONIBILE

        Switch Linksys LGS552P-EU. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2 / L3. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802. . Dimensioni ...

        • Numero Porte LAN: 52
        • Tipologia: Switch
        Guarda la scheda prodotto
        € 1.110,99
        Aggiungi al carrello

        Tutte le offerte a partire da € 1105.99

        LINKSYS - Switch SE2500 5 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

        DISPONIBILE

        Aggiornate la connettività Ethernet alla velocità Gigabit e migliorate le prestazioni della vostra rete. Otterrete velocità 10 volte superiori a quelle di reti Fast Ethernet standard, ideali per una condivisione rapida di file e supporti multimediali tra dispositivi Gigabit. Questo switch compatto è stato studiato per limitare lo spazio occupa ...

        • Porte 10/100/1000: 5
        • Tipologia: Switch
        Guarda la scheda prodotto
        € 28,99
        Aggiungi al carrello

        Tutte le offerte a partire da € 28.40

        LINKSYS - Switch SE4008-EJ 8 Porte Gigabit Ethernet

        DISPONIBILE

        Switch Gigabit Ethernet. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Colore del prodotto: Nero, Blu. Tensione di ingresso AC: 100-240V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. 8 porte RJ-45 10/100/1000 Mbps. Standard IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3az. Alimentazione 12 V / 1A. Dimensioni prodotto: 34,5 x 57,5 x 27,5 cm. Disposit ...

            Guarda la scheda prodotto
            € 49,99
            Aggiungi al carrello

            Tutte le offerte a partire da € 46.70

            LINKSYS - Switch SE2800 8 Porte Gigabit Ethernet

            DISPONIBILE

            Aggiornate la connettività Ethernet alla velocità Gigabit e migliorate le prestazioni della vostra rete. Otterrete velocità 10 volte superiori a quelle di reti Fast Ethernet standard, ideali per una condivisione rapida di file e supporti multimediali tra dispositivi Gigabit. Questo switch compatto è stato studiato per limitare lo spazio occupa ...

            • Porte 10/100/1000: 8
            • Tipologia: Switch
            Guarda la scheda prodotto
            € 36,99
            Aggiungi al carrello

            Tutte le offerte a partire da € 35.80

            LINKSYS - Switch LGS124 24 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

            DISPONIBILE

            Switch Gigabit Ethernet a 24 porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto ...

            • Porte 10/100/1000: 24
            • Tipologia: Switch
            Guarda la scheda prodotto
            € 190,10
            Aggiungi al carrello

            Venduto e spedito da OrStore

            Tutte le offerte a partire da € 190.10

            LINKSYS - Switch LGS108 8 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

            DISPONIBILE

            Switch Gigabit Ethernet. Grazie allo Switch Gigabit a 8 porte per desktop Linksys LGS108, la trasmissione dei dati sulla rete locale cablata diventerà incredibilmente veloce. L'invio di file di grandi dimensioni a server, unità e stampanti di rete potrà così avvenire a velocità Gigabit usufruendo di prestazioni e produttività accelerate. Prest ...

            • Porte 10/100/1000: 8
            • Tipologia: Switch
            Guarda la scheda prodotto
            € 49,99
            Aggiungi al carrello

            Tutte le offerte a partire da € 49.21

            LINKSYS - LGS105 Switch Gigabit Ethernet a 5 porte

            DISPONIBILE

            Switch Gigabit Ethernet per Desktop. Porte a Rilevamento Automatico. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Colore del prodotto: Nero, Materiale ...

                Guarda la scheda prodotto
                € 33,99
                Aggiungi al carrello

                Tutte le offerte a partire da € 31.36

                LINKSYS - Switch LGS308P 8 Porte Gigabit Ethernet PoE+ Gestito

                DISPONIBILE

                Linksys LGS308P. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazio ...

                • Porte 10/100/1000: 8
                • Tipologia: Switch
                Guarda la scheda prodotto
                € 188,03
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da OrStore

                Tutte le offerte a partire da € 188.03

                LINKSYS - Switch LGS326P 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito

                DISPONIBILE

                Linksys LGS326P. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci. Capacità di commutazio ...

                • Porte 10/100/1000: 26
                • Tipologia: Switch
                Guarda la scheda prodotto
                € 510,00
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da Party Games

                Tutte le offerte a partire da € 510.00

                LINKSYS - Switch LGS552 50 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito L2 / L3

                DISPONIBILE

                Switch Gigabit Ethernet. Sicuri, affidabili e potenti, questi switch per reti aziendali in via di sviluppo sono dotati di funzionalità e prestazioni all'avanguardia, come le velocità Gigabit, la sicurezza migliorata e l'avanzata gestione del traffico, ideale per applicazioni vocali e video in tempo reale. Gli Switch gestiti Linksys presentano ...

                • Porte 10/100/1000: 52
                • Tipologia: Switch
                Guarda la scheda prodotto
                € 754,99
                Aggiungi al carrello

                Tutte le offerte a partire da € 754.99

                LINKSYS - Switch LGS52 26 Porte Gigabit Ethernet 2 porte Combo SFP Gestito L2 / L3

                DISPONIBILE

                Switch Linksys LGS528-EU. Tipo interruttore: Gestito. Livello del commutatore: L2 / L3. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802. . Dimensioni ...

                • Porte 10/100/1000: 26
                • Tipologia: Switch
                • Tecnologia: Wireless
                Guarda la scheda prodotto
                € 340,76
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da MINFO

                Tutte le offerte a partire da € 340.76

                LINKSYS - Switch LGS528P 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito L2 / L3

                DISPONIBILE

                Switch Linksys LGS528P. Tipo interruttore: Gestito. Livello del commutatore: L2 / L3. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802. . Dimensioni ta ...

                • Numero Porte LAN: 24
                • Tipologia: Switch
                • Porte 10/100/1000: 26
                Guarda la scheda prodotto
                € 627,99
                Aggiungi al carrello

                Tutte le offerte a partire da € 627.99

                LINKSYS - Switch LGS318P Gigabit Ethernet a 16 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP PoE Gestito

                DISPONIBILE

                Switch Gigabit Ethernet offre velocità, sicurezza e qualità di servizio. Con16 porte Gigabit Ethernet, Integrazione di Power over Ethernet Plus (PoE+) . Prestazioni e affidabilità garantite. Facile configurazione e gestione. Sicurezza di rete avanzata. Supporto IPv6. Prioritizzazione del traffico QoS (qualità del servizio) avanzata. Protezione ...

                • Numero Porte LAN: 16
                • Tipologia: Switch
                • Porte 10/100/1000: 18
                Guarda la scheda prodotto
                € 346,40
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da MINFO

                Tutte le offerte a partire da € 346.40

                LINKSYS - Switch LGS108P 8 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

                DISPONIBILE

                Switch Gigabit Ethernet a 8 porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto: Nero, Certificazione: FCC Class A, CE. Consumi: 7W, Corrente ingresso: 1,2A, Voltaggio di ingres ...

                • Porte 10/100/1000: 8
                • Tipologia: Switch
                Guarda la scheda prodotto
                € 106,09
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da Onedirect

                Tutte le offerte a partire da € 106.09

                LINKSYS - Switch LGS326 24 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito

                DISPONIBILE

                Switch Gigabit Ethernet progettati per offrire i massimi livelli di gestione, protezione, velocità e qualità del servizio, gli smart switch Gigabit di Linksys creano una rete sulla quale basare la crescita dell'azienda. I trunk multipli a elevata larghezza di banda tra switch migliorano disponibilità e ridondanza. Le funzionalità di STP (Spann ...

                • Numero Porte LAN: 24
                • Tipologia: Switch
                • Porte 10/100/1000: 26
                Guarda la scheda prodotto
                € 313,99
                Aggiungi al carrello

                Tutte le offerte a partire da € 301.83

                LINKSYS - Switch LGS124P 24 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito

                DISPONIBILE

                Switch di Rete Gigabit a 24 Porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Throughput: 1,488 M ...

                • Porte 10/100/1000: 24
                • Tipologia: Switch
                Guarda la scheda prodotto
                € 339,99
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da ABclick

                Tutte le offerte a partire da € 337.39

                LINKSYS - Switch LGS116 16 Porte Gigabit Ethernet Non Gestito

                DISPONIBILE

                Switch Gigabit Ethernet a 16 porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto: ...

                • Porte 10/100/1000: 16
                • Tipologia: Switch
                Guarda la scheda prodotto
                € 138,99
                Aggiungi al carrello

                Tutte le offerte a partire da € 131.22

                LINKSYS - Switch LGS116P 16 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito

                DISPONIBILE

                Switch Gigabit Ethernet non gestito per Aziende. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate. Colore del prodotto: Nero, Certificazione: FCC Class A, CE. Consumi: 11,31W, Corrente ingresso: 1,66A, ...

                • Porte 10/100/1000: 16
                • Tipologia: Switch
                Guarda la scheda prodotto
                € 186,20
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da Onedirect

                Tutte le offerte a partire da € 186.20

                LINKSYS - LACGSX Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+

                DISPONIBILE

                Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+. Connessione fibra 1 Gigabit Ethernet. Installazione facile e plug&play. Funzionalità hot swap. Tipo di Cablatura: Ethernet 1000Base-SX; Tecnologia di collegamento: Wired; Punteggio Data Transfer: 1 Gbps; Fattore di Forma: Plug-in module; Max distanza di trasferimento: 1640ft; Uscita Ottica: 850nm; tipo: SFP ...

                  • Velocità di Connessione: 1000Mbps
                  Guarda la scheda prodotto
                  € 62,82
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da MINFO

                  Tutte le offerte a partire da € 62.82

                  LINKSYS - LACGLX Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+

                  DISPONIBILE

                  Modulo Ricetrasmettitore SFP / SFP+ per aziende. I moduli ricetrasmettitori SFP / SFP+ per PMI sono accessori ideati per smart switch o switch gestiti per estendere la distanza della connessione oltre il limite dei 100 metri sulla porta RJ45, fino a 10 km per i moduli a modalità singola e da 300 a 500 metri per i moduli a modalità multipla. Pr ...

                    • Velocità di Connessione: 1000Mbps
                    Guarda la scheda prodotto
                    € 123,12
                    Aggiungi al carrello

                    Venduto e spedito da ZOOMICI

                    Tutte le offerte a partire da € 110.76

                    LINKSYS - Switch LGS318 16 Porte Gigabit Ethernet 2 Porte Combo SFP Gestito

                    DISPONIBILE

                    Switch Gigabit Ethernet a 18 porte, gestito, montabile su rack. Linksys LGS318. Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) , Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità  di commutazione: 52 Gbit / s, Throughput: 26,79 Mpps. Protocolli d ...

                    • Porte 10/100/1000: 18
                    • Tipologia: Switch
                    Guarda la scheda prodotto
                    € 245,71
                    Aggiungi al carrello

                    Venduto e spedito da ESSESHOP

                    Tutte le offerte a partire da € 236.99

                    È arrivata la Timeline!

                    Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                    cercato o aggiunto al carrello.

                    E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                    senza ricominciare da capo.

                    Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                    Continua

                    Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                    Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                    Pagamenti

                    Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                    Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                    Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                    Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                    Maggiori informazioni

                    Spedizioni

                    Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                    Limitazioni: la consegna serale e weekend è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                    Maggiori Informazioni

                    Garanzia Legale

                    ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                    Maggiori Informazioni

                    Recesso

                    Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                    Maggiori Informazioni

                    Prodotto soggetto a RAEE

                    Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                    Maggiori Informazioni

                    Pagamenti

                    Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                    Spedizioni

                    Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                    Limitazioni:
                    Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                    Garanzia Legale

                    Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                    Recesso

                    Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                    Prodotto soggetto a RAEE

                    Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                    Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.