NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Velocità di Connessione

Numero Porte LAN

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Valutazione clienti

Prezzo da a
Griglia
Switch con 16 Porte Gigabit Ethernet 1U Colore Argento
€ 4.505,18
HP  Switch con 16 Porte Gigabit Ethernet 1U Colore Argento

(AM868C) Hewlett Packard Enterprise 8/24 Base (16) Full Fabric Ports Enabled SAN. Tipo interruttore: Gestito. Capacità di commutazione: 192 Gbit / s. Connettore a fibra ottica: SFP. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS. Quantità di slot per modulo SFP 16. Porte Fibre Channel 16. Fattore di forma: 1U, Certificazione: RoHS. Velocità massima d ...

Tipologia: Switch | Numero Porte LAN: 16 | Connettività: Cavo Ethernet

Venduto e spedito da Computer.Milano. Vedi altre offerte da € 4.501,64.

Switch Serie 1820 con 8 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 2 x Gigabit SFP
€ 164,58
HP  Switch Serie 1820 con 8 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 2 x Gigabit SFP

(J9980A) La serie di switch HPE 1820 offre maggiore scelta e flessibilità per le organizzazioni più piccole che richiedono maggiore semplicità e un costo totale di proprietà (TCO) inferiore e desiderano offrire migliori prestazioni di rete. Questa serie è costituita dagli switch Gigabit Ethernet Layer 2 a gestione intelligente con configurazione fissa ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 24 | Porte 10/100/1000: 24 | Connettività: Cavo Ethernet |
Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 24 | Porte 10/100/1000: 24 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 1820

Venduto e spedito da GoldPix. Venduto anche da ePRICE a € 190,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 158,31.

E 1910-48 Switch - Switch - L3 - gestito - 48 x 10/100 + 2 x combo Gigabit
€ 317,99
HP  E 1910-48 Switch - Switch - L3 - gestito - 48 x 10/100 + 2 x combo Gigabit

(JG540A) HPE 1910-48 Switch - Switch - L3 - gestito - 48 x 10/100 + 2 x combo Gigabit SFP - montabile su rack

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

PS1810-8G Switch - Switch - gestito - 8 x 10/100/1000 - desktop, montaggio
€ 151,99
HP  PS1810-8G Switch - Switch - gestito - 8 x 10/100/1000 - desktop, montaggio

(J9833A) HP PS1810-8G Switch - Switch - gestito - 8 x 10/100/1000 - desktop, montaggio a parete

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch Aruba Serie 2530 con 8 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP
€ 319,99
HP  Switch Aruba Serie 2530 con 8 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP

(J9780A) La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei consumi con Energy Efficient Ethernet ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 8 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 2530

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch Aruba Serie 2530 con 48 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP
€ 843,10
HP  Switch Aruba Serie 2530 con 48 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP

(J9778A) La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei consumi con Energy Efficient Ethernet ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 48 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 2530

Venduto e spedito da NETHS. Vedi altre offerte da € 830,95.

Switch Aruba Serie 2530 con 48 Porte Fast Ethernet 10/100 / 2 x Gigabit SFP
€ 626,87
HP  Switch Aruba Serie 2530 con 48 Porte Fast Ethernet 10/100 / 2 x Gigabit SFP

(J9781A) La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono protezione dell'accesso ottimizzata, definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 48 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 2530

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte.

Switch Serie 1420 con 24 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 2 x Gigabit SFP+
€ 297,99
HP  Switch Serie 1420 con 24 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 2 x Gigabit SFP+

(JH018A) La serie di switch HP 1420 offre ad aziende di piccole dimensioni e di altro tipo switching Gigabit Ethernet Layer 2 con la semplicità del plug-and-play e l'accessibilità non gestita. Gigabit Ethernet è la tecnologia di rete più consigliata e implementata oggi che offre prestazioni decuplicate rispetto a Fast Ethernet. Tutti i modelli sono plu ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 24 | Porte 10/100/1000: 24 | Connettività: Cavo Ethernet |
Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 24 | Porte 10/100/1000: 24 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 1420

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch Aruba Serie 2530 con 24 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP
€ 578,48
HP  Switch Aruba Serie 2530 con 24 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP

(J9779A) La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei consumi con Energy Efficient Ethernet ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 24 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 2530

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 627,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Switch Serie 1820 con 48 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 4 x Gigabit SFP
€ 296,36
HP  Switch Serie 1820 con 48 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 4 x Gigabit SFP

(J9981A) La serie di switch HPE 1820 offre maggiore scelta e flessibilità per le organizzazioni più piccole che richiedono maggiore semplicità e un costo totale di proprietà (TCO) inferiore e desiderano offrire migliori prestazioni di rete. Questa serie è costituita dagli switch Gigabit Ethernet Layer 2 a gestione intelligente con configurazione fissa ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 48 | Porte 10/100/1000: 48 | Connettività: Cavo Ethernet |
Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 48 | Porte 10/100/1000: 48 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 1820

Venduto e spedito da DIGITALPOINTSHOP.IT. Venduto anche da ePRICE a € 319,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 293,00.

E 1910-24-PoE+ Switch - Switch - L3 - gestito - 24 x 10/100 (PoE+) +
€ 430,51
HP  E 1910-24-PoE+ Switch - Switch - L3 - gestito - 24 x 10/100 (PoE+) +

(JG539A) HPE 1910-24-PoE+ Switch - Switch - L3 - gestito - 24 x 10/100 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montabile su rack - PoE+

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte.

Switch Gigabit Ethernet a 24 porte
€ 551,99
HP  Switch Gigabit Ethernet a 24 porte

(J9624A) Switch Gigabit Ethernet a 24 porte. RAM: 512 MB. Capacità Switching 12.8 Gbps. Capacità PoE 128 W PoE+. Porte 12 x 10/100 + 12 x 10/100 PoE+ + 2 x 10/100/1000 + 2 x SFP.

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch Aruba Serie 2530 con 24 Porte Fast Ethernet 10/100 / 2 x Gigabit SFP
€ 282,87
HP  Switch Aruba Serie 2530 con 24 Porte Fast Ethernet 10/100 / 2 x Gigabit SFP

(J9782A) La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono protezione dell'accesso ottimizzata, definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei ...

Tipologia: Switch | Velocità di Connessione: 100 | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 24 | Connettività: Cavo Ethernet |
Tipologia: Switch | Velocità di Connessione: 100 | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 24 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 2530 | Tecnologia: Con Cavo

Venduto e spedito da DIGITALPOINTSHOP.IT. Venduto anche da ePRICE a € 307,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 279,59.

2920-48G-POE+ Switch
€ 2.368,90
HP  2920-48G-POE+ Switch

(J9729A#ABB) < span style= "font-size: larger; font-weight: bold; "> Overview< / span> < br / > La serie di switch HP 2920 è costituita da cinque switch: gli switch HP 2920-24G e 2920-24G-PoE+ con 24 porte 10/100/1000 e gli switch HP 2920-48G e 2920-48G-PoE+ e 2920-48G 740 W PoE+ con 48 porte 10/100/1000. Ogni switch dispone di quattro porte dual-personali ...

Venduto e spedito da NETHS. Vedi altre offerte da € 2.334,65.

Switch Aruba Serie 2530 con 8 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 PoE+ / 2 x SFP
€ 394,22
HP  Switch Aruba Serie 2530 con 8 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 PoE+ / 2 x SFP

(J9774A) La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono le funzionalità Layer 2 con uplink opzionali PoE+ da 10 GbE, protezione dell'accesso ottimizzata, definizione delle priorità del t ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 8 | Porte 10/100/1000: 8 | Connettività: Cavo Ethernet |
Tipologia: Switch | Utilizzo: Desktop | Numero Porte LAN: 8 | Porte 10/100/1000: 8 | Connettività: Cavo Ethernet | Serie: 2530

Venduto e spedito da Fotocamere Online. Venduto anche da ePRICE a € 437,99 con consegna . Vedi altre offerte.

 (EXPI9301CT) Scheda di interfaccia di rete
€ 36,99
INTEL  (EXPI9301CT) Scheda di interfaccia di rete

(EXPI9301CT) Scheda Ethernet Gigabit per PC - Intel EXPI9301CT - PCI Express - 1 x Rete (RJ-45)

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Switch US-24 con 24 Porte Gigabit Ethernet (10/100/1000) + 2xSFP Colore Grigio
€ 197,60
UBIQUITI  Switch US-24 con 24 Porte Gigabit Ethernet (10/100/1000) + 2xSFP Colore Grigio

(US-24) L'UniFi Switch garantisce prestazioni importanti per le reti in crescita. Questo modello supporta una velocità di trasferimento dati fino a 26 Gbps. Lo switch UniFi offre la capacità di elaborare simultaneamente più “incarichi” senza alcuna perdita di performance. L'UniFi switch si integra perfettamente nella piattaforma UniFi Software-Defined ...

Tipologia: Switch | Utilizzo: Casa e Ufficio | Numero Porte LAN: 24 | Porte 10/100/1000: 24 | Serie: UniFi

Venduto e spedito da NETHS. Vedi altre offerte.

Switch DGS-1210-26 / 26 Porte / Interfacce 24 x 10/100/1000BASE-TX + 2 x SFP Colore Nero
€ 160,30
D-LINK  Switch DGS-1210-26 / 26 Porte / Interfacce 24 x 10/100/1000BASE-TX + 2 x SFP Colore Nero

(DGS-1210-26) Lo switch GGS-1210-26 fa parte della serie DGS-1210 Smart+ Gigabit firmata D-Link: l’ultima generazione di Switch Smart+ D-Link con tecnologia D-Link Green 3.0. La serie offre un alto livello di risparmio energetico ed efficienza, e risponde anche allo standard IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet. E’ certificato IPv6 Ready, supporta il mana ...

Porte 10/100/1000: 24 | Connessione: Cablato | Alimentazione: Elettrica

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte.

TL-SG5412F Switch Managed L2 JetStream 12 slot SFP con 4 porte Combo 1000BASE-T / SFP
€ 269,99
TP-LINK  TL-SG5412F Switch Managed L2 JetStream 12 slot SFP con 4 porte Combo 1000BASE-T / SFP

(TL-SG5412F) Progettato per gruppi di lavoro e dipartimenti, TL-SG5412F di TP-LINK offre una serie completa di funzioni Layer 2. Fornisce il massimo throughput, a gruppi di lavoro al centro della rete e a dispositivi business critical che necessitano di alte prestazioni. Inoltre, lo switch SL-SG5412F è dotato di 4 porte 1000BASE-T e offre una maggiore fles ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 4

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 216,99.

Switch DGS-105 5 porte Gigabit Ethernet
€ 21,99
D-LINK  Switch DGS-105 5 porte Gigabit Ethernet

(DGS-105) Il DGS-105 è costituito da switch Gigabit non gestiti con funzionalità QoS per la prioritizzazione del traffico e prestazioni ottimali di chiamate VoIP e trasmissione di contenuti multimediali, maggiori velocità di trasmissione, funzionalità DGS-105 di diagnostica dei cavi e consumo energetico molto basso; presenta un alloggiamento in metallo ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 5

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 16,25.

Switch LGS124P 24 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito
€ 241,99
LINKSYS  Switch LGS124P 24 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito

(LGS124P-EU) Switch di Rete Gigabit a 24 Porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Throughput: 1,488 M ...

Tipologia: Switch | Porte 10/100/1000: 24

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Media Converter Tp-Link Mc220L 1000 Base-Sx / Lx / Lh Fibra A 1000Base-T
€ 28,99
TP-LINK  Media Converter Tp-Link Mc220L 1000 Base-Sx / Lx / Lh Fibra A 1000Base-T

(MC220L) MC220L è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-SX / LX / LH in cavo in rame 1000Base-T o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX / LX / LH, MC220L è adatto all'utilizzo con cavi in fibra multi-mode / single-mode con connettore LC. MC220L opera ad 850nm sia ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 23,80.

TL-SG2210P Smart Switch Gigabit 8 Porte PoE con 2 Slot SFP
€ 115,99
TP-LINK  TL-SG2210P Smart Switch Gigabit 8 Porte PoE con 2 Slot SFP

(TL-SG2210P) Lo Switch TL-SG2210P dispone di 8 porte gigabit RJ45 e 2 slot SFP, tutte le porte RJ45 supportano lo standard PoE con power budget totale PoE di 53W. Lo switch offre prestazioni elevate, QoS, un elevato livello di sicurezza e svariate funzionalità di gestione Layer 2. Smart Switch Gigabit TL-SG2210P è stato progettato per le piccole e medie im ...

Tipologia: Switch | Numero Porte LAN: 8 | Porte 10/100/1000: 8

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 99,99.

TL-SG1016DE 16-Port Gigabit Easy Smart Switch
€ 89,99
TP-LINK  TL-SG1016DE 16-Port Gigabit Easy Smart Switch

(TL-SG1016DE) Lo Switch Easy Smart TL-SG1016DE con 16 porte Gigabit è progettato per le piccole e medie imprese che richiedono una gestione semplificata della rete. Gli amministratori di rete possono controllare il traffico con il mirroring, Loop prevention e la diagnostica dei cavi. Per ottimizzare il traffico sulla rete aziendale, il TL-SG1016DE offre QoS ...

Tipologia: Switch | Numero Porte LAN: 16 | Porte 10/100/1000: 16

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 87,15.

HP - Switch con 16 Porte Gigabit Ethernet 1U Colore Argento

DISPONIBILE

Hewlett Packard Enterprise 8/24 Base (16) Full Fabric Ports Enabled SAN. Tipo interruttore: Gestito. Capacità di commutazione: 192 Gbit / s. Connettore a fibra ottica: SFP. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS. Quantità di slot per modulo SFP 16. Porte Fibre Channel 16. Fattore di forma: 1U, Certificazione: RoHS. Velocità massima d ...

  • Numero Porte LAN: 16
  • Tipologia: Switch
  • Connettività: Cavo Ethernet
Guarda la scheda prodotto
€ 4.505,18
Aggiungi al carrello

Venduto e spedito da Computer.Milano

Tutte le offerte a partire da € 4501.64

HP - Switch Serie 1820 con 8 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 2 x Gigabit SFP

DISPONIBILE

La serie di switch HPE 1820 offre maggiore scelta e flessibilità per le organizzazioni più piccole che richiedono maggiore semplicità e un costo totale di proprietà (TCO) inferiore e desiderano offrire migliori prestazioni di rete. Questa serie è costituita dagli switch Gigabit Ethernet Layer 2 a gestione intelligente con configurazione fissa ...

  • Utilizzo: Desktop
  • Porte 10/100/1000: 24
  • Serie: 1820
  • Tipologia: Switch
  • Numero Porte LAN: 24
  • Connettività: Cavo Ethernet
Guarda la scheda prodotto
€ 164,58
Aggiungi al carrello

Venduto e spedito da GoldPix

Tutte le offerte a partire da € 158.31

Disponibilità immediata da ePRICE a € 190.99

HP - E 1910-48 Switch - Switch - L3 - gestito - 48 x 10/100 + 2 x combo Gigabit

DISPONIBILE

HPE 1910-48 Switch - Switch - L3 - gestito - 48 x 10/100 + 2 x combo Gigabit SFP - montabile su rack

      Guarda la scheda prodotto
      € 317,99
      Aggiungi al carrello

      Tutte le offerte a partire da € 317.99

      HP - PS1810-8G Switch - Switch - gestito - 8 x 10/100/1000 - desktop, montaggio

      DISPONIBILE

      HP PS1810-8G Switch - Switch - gestito - 8 x 10/100/1000 - desktop, montaggio a parete

          Guarda la scheda prodotto
          € 151,99
          Aggiungi al carrello

          Tutte le offerte a partire da € 151.99

          HP - Switch Aruba Serie 2530 con 8 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP

          DISPONIBILE

          La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei consumi con Energy Efficient Ethernet ...

          • Utilizzo: Desktop
          • Connettività: Cavo Ethernet
          • Tipologia: Switch
          • Numero Porte LAN: 8
          • Serie: 2530
          Guarda la scheda prodotto
          € 319,99
          Aggiungi al carrello

          Tutte le offerte a partire da € 319.99

          HP - Switch Aruba Serie 2530 con 48 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP

          DISPONIBILE

          La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei consumi con Energy Efficient Ethernet ...

          • Utilizzo: Desktop
          • Connettività: Cavo Ethernet
          • Tipologia: Switch
          • Numero Porte LAN: 48
          • Serie: 2530
          Guarda la scheda prodotto
          € 843,10
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da NETHS

          Tutte le offerte a partire da € 830.95

          HP - Switch Aruba Serie 2530 con 48 Porte Fast Ethernet 10/100 / 2 x Gigabit SFP

          DISPONIBILE

          La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono protezione dell'accesso ottimizzata, definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei ...

          • Utilizzo: Desktop
          • Connettività: Cavo Ethernet
          • Tipologia: Switch
          • Numero Porte LAN: 48
          • Serie: 2530
          Guarda la scheda prodotto
          € 626,87
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da Alemar Shop

          Tutte le offerte a partire da € 626.87

          HP - Switch Serie 1420 con 24 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 2 x Gigabit SFP+

          DISPONIBILE

          La serie di switch HP 1420 offre ad aziende di piccole dimensioni e di altro tipo switching Gigabit Ethernet Layer 2 con la semplicità del plug-and-play e l'accessibilità non gestita. Gigabit Ethernet è la tecnologia di rete più consigliata e implementata oggi che offre prestazioni decuplicate rispetto a Fast Ethernet. Tutti i modelli sono plu ...

          • Utilizzo: Desktop
          • Porte 10/100/1000: 24
          • Serie: 1420
          • Tipologia: Switch
          • Numero Porte LAN: 24
          • Connettività: Cavo Ethernet
          Guarda la scheda prodotto
          € 297,99
          Aggiungi al carrello

          Tutte le offerte a partire da € 297.99

          HP - Switch Aruba Serie 2530 con 24 Porte Fast Ethernet 10/100 PoE+ / 2 x Gigabit SFP

          DISPONIBILE

          La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei consumi con Energy Efficient Ethernet ...

          • Utilizzo: Desktop
          • Connettività: Cavo Ethernet
          • Tipologia: Switch
          • Numero Porte LAN: 24
          • Serie: 2530
          Guarda la scheda prodotto
          € 578,48
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da Alemar Shop

          Tutte le offerte a partire da € 578.48

          Disponibilità immediata da ePRICE a € 627.99

          HP - Switch Serie 1820 con 48 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 / 4 x Gigabit SFP

          DISPONIBILE

          La serie di switch HPE 1820 offre maggiore scelta e flessibilità per le organizzazioni più piccole che richiedono maggiore semplicità e un costo totale di proprietà (TCO) inferiore e desiderano offrire migliori prestazioni di rete. Questa serie è costituita dagli switch Gigabit Ethernet Layer 2 a gestione intelligente con configurazione fissa ...

          • Utilizzo: Desktop
          • Porte 10/100/1000: 48
          • Serie: 1820
          • Tipologia: Switch
          • Numero Porte LAN: 48
          • Connettività: Cavo Ethernet
          Guarda la scheda prodotto
          € 296,36
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da DIGITALPOINTSHOP.IT

          Tutte le offerte a partire da € 293.00

          Disponibilità immediata da ePRICE a € 319.99

          HP - E 1910-24-PoE+ Switch - Switch - L3 - gestito - 24 x 10/100 (PoE+) +

          DISPONIBILE

          HPE 1910-24-PoE+ Switch - Switch - L3 - gestito - 24 x 10/100 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montabile su rack - PoE+

              Guarda la scheda prodotto
              € 430,51
              Aggiungi al carrello

              Venduto e spedito da Alemar Shop

              Tutte le offerte a partire da € 430.51

              HP - Switch Gigabit Ethernet a 24 porte

              DISPONIBILE

              Switch Gigabit Ethernet a 24 porte. RAM: 512 MB. Capacità Switching 12.8 Gbps. Capacità PoE 128 W PoE+. Porte 12 x 10/100 + 12 x 10/100 PoE+ + 2 x 10/100/1000 + 2 x SFP.

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 551,99
                  Aggiungi al carrello

                  Tutte le offerte a partire da € 551.99

                  HP - Switch Aruba Serie 2530 con 24 Porte Fast Ethernet 10/100 / 2 x Gigabit SFP

                  DISPONIBILE

                  La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono protezione dell'accesso ottimizzata, definizione delle priorità del traffico, sFlow, supporto host IPv6, oltre a un risparmio dei ...

                  • Velocità di Connessione: 100
                  • Numero Porte LAN: 24
                  • Serie: 2530
                  • Tipologia: Switch
                  • Utilizzo: Desktop
                  • Connettività: Cavo Ethernet
                  • Tecnologia: Con Cavo
                  Guarda la scheda prodotto
                  € 282,87
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da DIGITALPOINTSHOP.IT

                  Tutte le offerte a partire da € 279.59

                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 307.99

                  HP - 2920-48G-POE+ Switch

                  DISPONIBILE

                  < span style= "font-size: larger; font-weight: bold; "> Overview< / span> < br / > La serie di switch HP 2920 è costituita da cinque switch: gli switch HP 2920-24G e 2920-24G-PoE+ con 24 porte 10/100/1000 e gli switch HP 2920-48G e 2920-48G-PoE+ e 2920-48G 740 W PoE+ con 48 porte 10/100/1000. Ogni switch dispone di quattro porte dual-personali ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 2.368,90
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da NETHS

                      Tutte le offerte a partire da € 2334.65

                      HP - Switch Aruba Serie 2530 con 8 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000 PoE+ / 2 x SFP

                      DISPONIBILE

                      La serie di switch Aruba 2530 offre sicurezza, affidabilità e facilità d'uso per distribuzioni nel perimetro dell'azienda, in uffici di filiali e in piccole e medie aziende. Switch completamente gestiti che offrono le funzionalità Layer 2 con uplink opzionali PoE+ da 10 GbE, protezione dell'accesso ottimizzata, definizione delle priorità del t ...

                      • Utilizzo: Desktop
                      • Porte 10/100/1000: 8
                      • Serie: 2530
                      • Tipologia: Switch
                      • Numero Porte LAN: 8
                      • Connettività: Cavo Ethernet
                      Guarda la scheda prodotto
                      € 394,22
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da Fotocamere Online

                      Tutte le offerte a partire da € 394.22

                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 437.99

                      INTEL - (EXPI9301CT) Scheda di interfaccia di rete

                      DISPONIBILE

                      Scheda Ethernet Gigabit per PC - Intel EXPI9301CT - PCI Express - 1 x Rete (RJ-45)

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 36,99
                          Aggiungi al carrello

                          Tutte le offerte a partire da € 36.99

                          UBIQUITI - Switch US-24 con 24 Porte Gigabit Ethernet (10/100/1000) + 2xSFP Colore Grigio

                          DISPONIBILE

                          L'UniFi Switch garantisce prestazioni importanti per le reti in crescita. Questo modello supporta una velocità di trasferimento dati fino a 26 Gbps. Lo switch UniFi offre la capacità di elaborare simultaneamente più “incarichi” senza alcuna perdita di performance. L'UniFi switch si integra perfettamente nella piattaforma UniFi Software-Defined ...

                          • Utilizzo: Casa e Ufficio
                          • Porte 10/100/1000: 24
                          • Tipologia: Switch
                          • Numero Porte LAN: 24
                          • Serie: UniFi
                          Guarda la scheda prodotto
                          € 197,60
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da NETHS

                          Tutte le offerte a partire da € 197.60

                          D-LINK - Switch DGS-1210-26 / 26 Porte / Interfacce 24 x 10/100/1000BASE-TX + 2 x SFP Colore Nero

                          DISPONIBILE

                          Lo switch GGS-1210-26 fa parte della serie DGS-1210 Smart+ Gigabit firmata D-Link: l’ultima generazione di Switch Smart+ D-Link con tecnologia D-Link Green 3.0. La serie offre un alto livello di risparmio energetico ed efficienza, e risponde anche allo standard IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet. E’ certificato IPv6 Ready, supporta il mana ...

                          • Connessione: Cablato
                          • Porte 10/100/1000: 24
                          • Alimentazione: Elettrica
                          Guarda la scheda prodotto
                          € 160,30
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da Alemar Shop

                          Tutte le offerte a partire da € 160.30

                          TP-LINK - TL-SG5412F Switch Managed L2 JetStream 12 slot SFP con 4 porte Combo 1000BASE-T / SFP

                          DISPONIBILE

                          Progettato per gruppi di lavoro e dipartimenti, TL-SG5412F di TP-LINK offre una serie completa di funzioni Layer 2. Fornisce il massimo throughput, a gruppi di lavoro al centro della rete e a dispositivi business critical che necessitano di alte prestazioni. Inoltre, lo switch SL-SG5412F è dotato di 4 porte 1000BASE-T e offre una maggiore fles ...

                          • Porte 10/100/1000: 4
                          • Tipologia: Switch
                          Guarda la scheda prodotto
                          € 269,99
                          Aggiungi al carrello

                          Tutte le offerte a partire da € 216.99

                          D-LINK - Switch DGS-105 5 porte Gigabit Ethernet

                          DISPONIBILE

                          Il DGS-105 è costituito da switch Gigabit non gestiti con funzionalità QoS per la prioritizzazione del traffico e prestazioni ottimali di chiamate VoIP e trasmissione di contenuti multimediali, maggiori velocità di trasmissione, funzionalità DGS-105 di diagnostica dei cavi e consumo energetico molto basso; presenta un alloggiamento in metallo ...

                          • Porte 10/100/1000: 5
                          • Tipologia: Switch
                          Guarda la scheda prodotto
                          € 21,99
                          Aggiungi al carrello

                          Tutte le offerte a partire da € 16.25

                          LINKSYS - Switch LGS124P 24 Porte Gigabit Ethernet PoE Non Gestito

                          DISPONIBILE

                          Switch di Rete Gigabit a 24 Porte. Tipo interruttore: No gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) . Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Throughput: 1,488 M ...

                          • Porte 10/100/1000: 24
                          • Tipologia: Switch
                          Guarda la scheda prodotto
                          € 241,99
                          Aggiungi al carrello

                          Tutte le offerte a partire da € 241.99

                          TP-LINK - Media Converter Tp-Link Mc220L 1000 Base-Sx / Lx / Lh Fibra A 1000Base-T

                          DISPONIBILE

                          MC220L è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-SX / LX / LH in cavo in rame 1000Base-T o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX / LX / LH, MC220L è adatto all'utilizzo con cavi in fibra multi-mode / single-mode con connettore LC. MC220L opera ad 850nm sia ...

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 28,99
                              Aggiungi al carrello

                              Tutte le offerte a partire da € 23.80

                              TP-LINK - TL-SG2210P Smart Switch Gigabit 8 Porte PoE con 2 Slot SFP

                              DISPONIBILE

                              Lo Switch TL-SG2210P dispone di 8 porte gigabit RJ45 e 2 slot SFP, tutte le porte RJ45 supportano lo standard PoE con power budget totale PoE di 53W. Lo switch offre prestazioni elevate, QoS, un elevato livello di sicurezza e svariate funzionalità di gestione Layer 2. Smart Switch Gigabit TL-SG2210P è stato progettato per le piccole e medie im ...

                              • Numero Porte LAN: 8
                              • Tipologia: Switch
                              • Porte 10/100/1000: 8
                              Guarda la scheda prodotto
                              € 115,99
                              Aggiungi al carrello

                              Tutte le offerte a partire da € 99.99

                              TP-LINK - TL-SG1016DE 16-Port Gigabit Easy Smart Switch

                              DISPONIBILE

                              Lo Switch Easy Smart TL-SG1016DE con 16 porte Gigabit è progettato per le piccole e medie imprese che richiedono una gestione semplificata della rete. Gli amministratori di rete possono controllare il traffico con il mirroring, Loop prevention e la diagnostica dei cavi. Per ottimizzare il traffico sulla rete aziendale, il TL-SG1016DE offre QoS ...

                              • Numero Porte LAN: 16
                              • Tipologia: Switch
                              • Porte 10/100/1000: 16
                              Guarda la scheda prodotto
                              € 89,99
                              Aggiungi al carrello

                              Tutte le offerte a partire da € 87.15

                              È arrivata la Timeline!

                              Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                              cercato o aggiunto al carrello.

                              E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                              senza ricominciare da capo.

                              Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                              Continua

                              Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                              Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                              Pagamenti

                              Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                              Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                              Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                              Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                              Maggiori informazioni

                              Spedizioni

                              Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                              Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                              Maggiori Informazioni

                              Garanzia Legale

                              ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                              Maggiori Informazioni

                              Recesso

                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                              Maggiori Informazioni

                              Prodotto soggetto a RAEE

                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                              Maggiori Informazioni

                              Pagamenti

                              Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                              Spedizioni

                              Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                              Limitazioni:
                              Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                              Garanzia Legale

                              Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                              Recesso

                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                              Prodotto soggetto a RAEE

                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                              Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.