CATEGORIE

InformaticaWireless & Networking
Switch
Switch POE (769)
Accessori Switch (799)

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Accessori Switch

Prezzo da a
Modulo Con Modem Adsl2+ E Vdsl2
€ 56,50
Venduto e spedito da A-Team Trade.

INTELLINET - I-CASE FO-12SCS - Cassetto Ottico 19'' 12 porte LC Duplex Nero

DISPONIBILE

Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19? 1HE Predisposto per il montaggio di 12 bussole SC Simplex, E2000 simplex, MTRJ, LC duplex (Bussole non incluse nella fornitura) Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti Tutte le p ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 49,79
      Aggiungi al carrello

      CISCO SYSTEMS - Gigabit Eth SX Mini-GBIC SFP Transceiver

      DISPONIBILE

      Gigabit Eth SX Mini-GBIC SFP Transceiver

          Guarda la scheda prodotto
          € 121,72
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da Infopavon

          Tutte le offerte a partire da € 121.72

          CISCO SYSTEMS - Cisco QSFP-40G-BD-RX= Modalità multipla modulo del ricetrasmettitore di rete

          DISPONIBILE

          Cisco QSFP-40G-BD-RX= . Tipo di cavo: Modalità multipla

              Guarda la scheda prodotto
              € 926,24
              Aggiungi al carrello

              Venduto e spedito da MINFO

              STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore in Rame SFP+ RJ45 10 Gigabit Conforme MSA - 10GBase-T - 30 m - Conforme TAA

              DISPONIBILE

              StarTech. com Modulo Ricetrasmettitore in Rame SFP+ RJ45 10 Gigabit Conforme MSA - 10GBase-T - 30 m - Conforme TAA. Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit / s, Tipo interfaccia: SFP+, Standard di rete: IEEE 802.3an. Tipo di cavo: Rame, Colore del prodotto: Argento, Materiale della scocca: Zinco acciaio. Larghezza: 13,9 mm, Profondità: 70 ...

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 470,20
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                  Tutte le offerte a partire da € 455.00

                  CISCO SYSTEMS - Cisco GLC-SX-MMD, SFP, 1000 Mbit / s, LC, 850 nm, Multi-mode

                  DISPONIBILE

                  Cisco GLC-SX-MMD. Tipo interfaccia: SFP, Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Lunghezza d'onda: 850 nm, Tipo di cavo: Multi-mode

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 274,99
                      Aggiungi al carrello

                      Tutte le offerte a partire da € 251.88

                      INTELLINET - ILWL SB-DT-24SCDS - Cassetto Ottico 19'' con 24 bussole SC Duplex Monomodale Nero

                      DISPONIBILE

                      Cassetto ottico per montaggio a rack 19? 1HE Completo di 24 bussole SC Duplex monomodali con ferrula in metallo Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti Pannello frontale provvisto di viti Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso Box con profondità regolabile ...

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 129,75
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                          Tutte le offerte a partire da € 129.75

                          INTELLINET - ILWL SB-DT-12LCDM - Cassetto Ottico 19'' con 12 bussole LC Duplex Multimodale Nero

                          DISPONIBILE

                          Cassetto ottico per montaggio a rack 19? 1HE Completo di 12 bussole LC Duplex multimodali con ferrula in metallo Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti Pannello frontale provvisto di viti Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso Box con profondità regolabil ...

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 103,44
                              Aggiungi al carrello

                              Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                              Tutte le offerte a partire da € 103.44

                              CISCO SYSTEMS - Cat 4500E 48p PoE 802.3at 10/100/1000

                              DISPONIBILE

                              Cat 4500E 48p PoE 802.3at 10/100/1000

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 7.425,00
                                  Aggiungi al carrello

                                  Venduto e spedito da marashopping

                                  Tutte le offerte a partire da € 7425.00

                                  TP-LINK - Alimentatore ridondante RPS 100-240V TL-MCRP100

                                  DISPONIBILE

                                  L'alimentatore ridondante TL-MCRP100 di TP-LINK è un modulo di alimentazione AC-input e DC-output. Esso può convertire 100-240V 50/60HZ di tensione in ingresso e 9.5VDC in uscita con una potenza nominale di 102W. L'alimentatore è dotato delle protezioni contro sovratensione / cortocircuito. TL-MCRP100 è installabile nello Chassis a 14-Slot da ...

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 87,99
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da Infopavon

                                      Tutte le offerte a partire da € 79.13

                                      NETGEAR - ProSafe AGM732F - Modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX

                                      DISPONIBILE

                                      NETGEAR ProSafe AGM732F - Modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC single mode - fino a 10 km - per NETGEAR GSM7224

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 348,60
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                                          Tutte le offerte a partire da € 347.29

                                          CISCO SYSTEMS - Cisco XFP10GLR-192SR-L= , XFP, LC, Single-mode

                                          DISPONIBILE

                                          Cisco XFP10GLR-192SR-L= . Tipo interfaccia: XFP, Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Tipo di cavo: Single-mode

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 3.153,00
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da marashopping

                                              Tutte le offerte a partire da € 3153.00

                                              CISCO SYSTEMS - Catalyst 4500X 8 Port 10G Network Module

                                              DISPONIBILE

                                              Catalyst 4500X 8 Port 10G Network Module

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 6.917,00
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  Venduto e spedito da marashopping

                                                  Tutte le offerte a partire da € 6917.00

                                                  CISCO SYSTEMS - Cisco 10GBASE-ER SFP+, SFP+, 10000 Mbit / s, LC, 1550 nm, Single-mode, 9/125 µm

                                                  DISPONIBILE

                                                  Cisco 10GBASE-ER SFP+. Tipo interfaccia: SFP+, Velocità  massima di trasmissione: 10000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Tipo di cavo: Single-mode, Fiber cable diameters supported: 9/125 µm. Larghezza: 1,34 cm, Profondità : 5,65 cm, Altezza: 8,5 mm (0.335") . Certificazione: MSA. Numero di prodotti inclusi: 1 ...

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 5.916,00
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da marashopping

                                                      Tutte le offerte a partire da € 5916.00

                                                      CISCO SYSTEMS - Cisco GLC-LH-SMD, SFP, 1000 Mbit / s, LC, 10000m, 1300 nm, Catalyst Express 500/520 Cisco ME 3400/3600X / 3800X / 4900/6500

                                                      DISPONIBILE

                                                      Cisco GLC-LH-SMD. Tipo interfaccia: SFP, Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Distanza massima di trasferimento: 10000m, Lunghezza d'onda: 1300 nm, Prodotti compatibili: Catalyst Express 500/520 Cisco ME 3400/3600X / 3800X / 4900/6500

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 501,26
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          Venduto e spedito da Electronic System

                                                          Tutte le offerte a partire da € 482.80

                                                          INTELLINET - ILWL-TUBE-CRIM - Coprigiunto a pressione per protezione fibre ottiche 15pz

                                                          DISPONIBILE

                                                          Protezione per giunzioni di fibre ottiche costituita da un unico elemento a forma di V in metallo rivestito da plastica resistente La giunzione della fibra ottica viene bloccata, tramite pressione, nella parte centrale in plastica che permette di proteggere la fibra dagli impatti ambientali. Caratteristiche Montaggio semplice, affidabile e vel ...

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 15,59
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              Venduto e spedito da MONDO ELETTRONICO

                                                              INTELLINET - ILWL SB-DT-24SCDM - Cassetto Ottico 19'' con 24 bussole SC Duplex Multimodale Nero

                                                              DISPONIBILE

                                                              Cassetto ottico per montaggio a rack 19? 1HE Completo di 24 bussole SC Duplex multimodali con ferrula in metallo Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti Pannello frontale provvisto di viti Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso Box con profondità regolabil ...

                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                  € 124,27
                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                  Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                                                                  Tutte le offerte a partire da € 124.27

                                                                  INTELLINET - ILWL SB-DT-12SCDS - Cassetto Ottico 19'' con 12 bussole SC Duplex Monomodale Nero

                                                                  DISPONIBILE

                                                                  Cassetto ottico per montaggio a rack 19? 1HE Completo di 12 bussole SC Duplex monomodali con ferrula in metallo Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti Pannello frontale provvisto di viti Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso Box con profondità regolabile ...

                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                      € 93,01
                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                      Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                                                                      Tutte le offerte a partire da € 93.01

                                                                      INTELLINET - I-CASE FO-M4SCS - Micro Scatola di Distribuzione per 4 Adattatori SC Simplex

                                                                      DISPONIBILE

                                                                      Scatola di giunzione in plastica completa di accessori: 1 x piastra per 4 adattatori SC simplex 1 x supporto di giunzione per 5 giunti 2 x clip cavo 4 x anelli passacavi 4 x fascette Possibilità di montaggio a parete o installazione su canalina Due ingressi per cavo

                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                          € 29,14
                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                          Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                                                                          Tutte le offerte a partire da € 29.14

                                                                          INTELLINET - 507462, SFP+, LC, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3z, 0 - 70 °C, FCC Class A, CE Mark, IEC-60825, -40 - 85 °C

                                                                          DISPONIBILE

                                                                          Intellinet 507462. Tipo interfaccia: SFP+, Velocità massima di trasmissione: 11100 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Distanza massima di trasferimento: 300 m, Lunghezza d'onda: 850 nm, Tipo di cavo: Multi-mode. Consumi: 1 W. Larghezza: 14 mm, Profondità: 57 mm, Altezza: 12 mm. Certificazione: FCC Class A, CE Mark, IEC-60825

                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                              € 38,00
                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                              Venduto e spedito da BazarPerTe

                                                                              Tutte le offerte a partire da € 38.00

                                                                              CISCO SYSTEMS - Catalyst 4500E Switch 48 Porte Gigabit Ethernet 10/100/1000

                                                                              DISPONIBILE

                                                                              La serie Catalyst 4500 di Cisco Systems supporta resilienza, virtualizzazione ed automazione, migliorando ulteriormente la facilità d'uso della rete. Gli switch della serie Catalyst 4500 offrono prestazioni senza confini, scalabilità e servizi con un minor costo totale e una protezione degli investimenti superiore.

                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                  € 3.682,00
                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                  Venduto e spedito da marashopping

                                                                                  NETGEAR - Contratto di Supporto XPressHW Categoria 1

                                                                                  DISPONIBILE

                                                                                  Contratto di Supporto XPressHW Categoria 1. Anni: 3 anno / i. Tipologia principale del servizio: Manutenzione. Tipologia secondaria del servizio: Fisico.

                                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                                      € 50,88
                                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                                      Venduto e spedito da TRG Universal

                                                                                      NETGEAR - Modulo Con Modem Adsl2+ E Vdsl2

                                                                                      DISPONIBILE

                                                                                      MODULO OPZIONALE CON MODEM ADSL2 E VDSL2 INTEGRATO PER PROSECURE VPNFIREWALL PLUS MODULARE UTM9S - INSTALLABILE SUI CODICI UTM9S-100EUS

                                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                                          € 56,50
                                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                                          Venduto e spedito da A-Team Trade

                                                                                          NETGEAR - Contratto di Supporto XPressHW Categoria 2

                                                                                          DISPONIBILE

                                                                                          Contratto di Supporto XPressHW Categoria 2. Anni: 3 anno / i.

                                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                                              € 79,83
                                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                                              Venduto e spedito da TRG Universal

                                                                                              CISCO SYSTEMS - Pwr Sply In: 100-240vac Out: 48vdc 380ma- 2960pd-8tt-l En

                                                                                              DISPONIBILE

                                                                                              PWR SPLY IN 100-240VAC OUT 48VDC 380MA 2960PD-8TTL

                                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                                  € 116,00
                                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                                  Venduto e spedito da BazarPerTe

                                                                                                  È arrivata la Timeline!

                                                                                                  Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                                                  cercato o aggiunto al carrello.

                                                                                                  E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                                                  senza ricominciare da capo.

                                                                                                  Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                                                  Continua

                                                                                                  Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                                                  Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                                                  Pagamenti

                                                                                                  Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                                                  Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                                                  Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                                                  Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                                                  Maggiori informazioni

                                                                                                  Spedizioni

                                                                                                  Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                                                  Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Garanzia Legale

                                                                                                  ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Recesso

                                                                                                  Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                                  Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Pagamenti

                                                                                                  Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                                                  Spedizioni

                                                                                                  Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                                                  Limitazioni:
                                                                                                  Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                                                  Garanzia Legale

                                                                                                  Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                                  Recesso

                                                                                                  Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                                                  Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                                  Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                                                  Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.