NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Filtri Attivi: TRENDNET [x]

Prezzo da a
Griglia
10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In
€ 74,49
TRENDNET  10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

(TFC-110S15) 10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

Venduto e spedito da ePRICE.

Convertitore file multimediali / ricevitore TRENDnet - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x ST - 10/100Base-TX, 100Base-FX - 2 km
€ 42,79
TRENDNET  Convertitore file multimediali / ricevitore TRENDnet - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x ST - 10/100Base-TX, 100Base-FX - 2 km

(TFC-110MST) Il convertitore di fibra TFC-110MSC funziona con il sistema chassis TFC-1600 o come unità indipendente. ? un convertitore di fibra multi-mode tipo SC copre distanze fino a 2 km (1.2miglia) . Tra le porte, una 10/100Base-TX (RJ-45) ed una 100Base-FX (tipo ST) .

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 48,79 con consegna . Vedi altre offerte.

Convertitore Multimodale / ricevitore TRENDnet - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x SC - 100Base-FX, 10/100Base-TX - 2 km
€ 43,10
TRENDNET  Convertitore Multimodale / ricevitore TRENDnet - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x SC - 100Base-FX, 10/100Base-TX - 2 km

(TFC-110MSC) Il convertitore di fibra TFC-110MSC funziona con il sistema chassis TFC-1600 o come unità indipendente. E' un convertitore di fibra multi-mode tipo SC copre distanze fino a 2 km (1.2miglia) . Tra le porte, una 10/100Base-TX (RJ-45) ed una 100Base-FX (tipo ST) .

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 48,79 con consegna . Vedi altre offerte.

Convertitore 1000BASE-T a 1000BASE-LX Fibra Monomodale 20 Km
€ 157,99
TRENDNET  Convertitore 1000BASE-T a 1000BASE-LX Fibra Monomodale 20 Km

(TFC-1000S20) La serie di Convertitori di Media in Fibra TFC-1000 di TRENDnet trasforma 1000Base-T (Copper Gigabit) in 1000Base-SX / LX (Mini-GBIC) media e viceversa. La porta 1000Base-T supporta la connessione fullduplex Gigabit a velocitá wire-speed con il connettore RJ45. La connessione Mini-GBIC supporta laser ottiche a onde corte (SX) o onde lunghe (LX ...

Tipologia: Convertitore

Venduto e spedito da ePRICE.

Modulo SX multi-modale mini-GBIC
€ 27,61
TRENDNET  Modulo SX multi-modale mini-GBIC

(TEG-MGBSX) Modulo mini-GBIC per fibra multi-mode con connettore tipo LC. Per distanze fino a 550m. Per connettere uno slot mini-GBIC standard.

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 31,69 con consegna . Vedi altre offerte.

Convertitore multimodalei / ricevitore TRENDnet TFC-1000MSC - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x SC - 1000Base-T, 1000Base-SX - 550 m - Esterno, Parato montabile, Interno
€ 62,22
TRENDNET  Convertitore multimodalei / ricevitore TRENDnet TFC-1000MSC - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x SC - 1000Base-T, 1000Base-SX - 550 m - Esterno, Parato montabile, Interno

(TFC-1000MSC) Il Convertitore Intelligente di Fibre TFC-1000MSC funziona con il sistema chassis TFC-1600 o come unitá autonoma. Questo è un convertitore di fibre Multi Mode di tipo SC che supporta SNMP e collega distanze fino a 550m (1800 piedi) . Le porte includono una porta 1 x 1000Base-T (RJ45) e una porta 1 x 1000Base-SX (tipo-SC) .

Tipologia: Convertitore

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 68,49 con consegna . Vedi altre offerte da € 61,86.

Modulo Mini-GBIC Mono-Modale LC
€ 97,74
TRENDNET  Modulo Mini-GBIC Mono-Modale LC

(TEG-MGBS40) Modulo Mini-GBIC Mono-Modale LC

Venduto e spedito da DIGITALPOINTSHOP.IT. Venduto anche da ePRICE a € 114,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 96,86.

Convertitore multimodale / ricevitore 100/1000MBASE-T a SFP
€ 50,19
TRENDNET  Convertitore multimodale / ricevitore 100/1000MBASE-T a SFP

(TFC-1000MGA) Il convertitore di media 100/1000Base-T in SFP di TRENDnet, codice TFC-1000MGA, è un affidabile convertitore plug-and-play fibra / Ethernet in forma compatta. Il versatile convertitore di fibra supporta entrambe le modalità standard multi-mode (SX) e single-mode (LX) per distanze di trasmissione fino a 80 chilometri (50 miglia) . Convertitore ...

Tipologia: Convertitore

Venduto e spedito da ePRICE.

TFC-GSFP, 1000Base-T, 50/60, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
€ 45,37
TRENDNET  TFC-GSFP, 1000Base-T, 50/60, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T

(TFC-GSFP) Trendnet TFC-GSFP. Velocità massima di trasmissione: 2000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SFP. Fiber mode structure: Multi-mode, Single-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 110-240, ...

Venduto e spedito da ASdiscount. Vedi altre offerte da € 39,79.

TI-F11SFP, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, IEEE 802.3u, IEEE 802.3, Cablato, 80000 m, 1024 KB
€ 142,49
TRENDNET  TI-F11SFP, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, IEEE 802.3u, IEEE 802.3, Cablato, 80000 m, 1024 KB

(TI-F11SFP) Trendnet TI-F11SFP. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, Standard di rete: IEEE 802.3u, IEEE 802.3. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Dimensioni buffer: 1024 KB, MTBF: 510304 h. Colore del prodotto: Nero, Materiale della cassa: Metallo. Certi ...

Venduto e spedito da ePRICE.

1000base-t To Mini Gbic Media Converter In
€ 59,80
TRENDNET  1000base-t To Mini Gbic Media Converter In

(TFC-1000MGB) 1000base-t To Mini Gbic Media Converter In

Venduto e spedito da ASdiscount. Vedi altre offerte da € 44,49.

Mini-GBIC Mono Modale LX (10 Km)
€ 38,49
TRENDNET  Mini-GBIC Mono Modale LX (10 Km)

(TEG-MGBS10) Mini-GBIC Mono Modale LX (10 Km)

Venduto e spedito da ePRICE.

Modulo Mini GBIC Monomodale LX (70Km)
€ 195,99
TRENDNET  Modulo Mini GBIC Monomodale LX (70Km)

(TEG-MGBS80) Modulo Mini GBIC Monomodale LX (70Km)

Venduto e spedito da YEZGO. Vedi altre offerte da € 163,99.

Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1310 20km In
€ 58,57
TRENDNET  Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1310 20km In

(TEG-MGBS20D3) Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1310 20km In

Venduto e spedito da ePRICE.

Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1550 (20km) In
€ 80,36
TRENDNET  Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1550 (20km) In

(TEG-MGBS20D5) Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1550 (20km) In

Venduto e spedito da ePRICE.

Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 30km In
€ 140,00
TRENDNET  Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 30km In

(TI-F10S30) Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 30km In

Venduto e spedito da ePRICE.

Hardened Industrial 60w Gigabit Poe Injector In
€ 131,99
TRENDNET  Hardened Industrial 60w Gigabit Poe Injector In

(TI-IG60) Hardened Industrial 60w Gigabit Poe Injector In

Venduto e spedito da ePRICE.

Hardened Industrial Gigabit Poe Injector In
€ 102,99
TRENDNET  Hardened Industrial Gigabit Poe Injector In

(TI-IG30) Hardened Industrial Gigabit Poe Injector In

Venduto e spedito da ePRICE.

Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 2km In
€ 110,69
TRENDNET  Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 2km In

(TI-F10SC) Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 2km In

Venduto e spedito da ePRICE.

TRENDNET - 10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

DISPONIBILE

      Guarda la scheda prodotto
      € 74,49
      Aggiungi al carrello

      TRENDNET - Convertitore file multimediali / ricevitore TRENDnet - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x ST - 10/100Base-TX, 100Base-FX - 2 km

      DISPONIBILE

      Il convertitore di fibra TFC-110MSC funziona con il sistema chassis TFC-1600 o come unità indipendente. ? un convertitore di fibra multi-mode tipo SC copre distanze fino a 2 km (1.2miglia) . Tra le porte, una 10/100Base-TX (RJ-45) ed una 100Base-FX (tipo ST) .

          Guarda la scheda prodotto
          € 42,79
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da Alemar Shop

          Tutte le offerte a partire da € 42.79

          Disponibilità immediata da ePRICE a € 48.79

          TRENDNET - Convertitore Multimodale / ricevitore TRENDnet - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x SC - 100Base-FX, 10/100Base-TX - 2 km

          DISPONIBILE

          Il convertitore di fibra TFC-110MSC funziona con il sistema chassis TFC-1600 o come unità indipendente. E' un convertitore di fibra multi-mode tipo SC copre distanze fino a 2 km (1.2miglia) . Tra le porte, una 10/100Base-TX (RJ-45) ed una 100Base-FX (tipo ST) .

            • Tipologia: Convertitore Multimodale
            Guarda la scheda prodotto
            € 43,10
            Aggiungi al carrello

            Venduto e spedito da Alemar Shop

            Tutte le offerte a partire da € 43.10

            Disponibilità immediata da ePRICE a € 48.79

            TRENDNET - Convertitore 1000BASE-T a 1000BASE-LX Fibra Monomodale 20 Km

            DISPONIBILE

            La serie di Convertitori di Media in Fibra TFC-1000 di TRENDnet trasforma 1000Base-T (Copper Gigabit) in 1000Base-SX / LX (Mini-GBIC) media e viceversa. La porta 1000Base-T supporta la connessione fullduplex Gigabit a velocitá wire-speed con il connettore RJ45. La connessione Mini-GBIC supporta laser ottiche a onde corte (SX) o onde lunghe (LX ...

              • Tipologia: Convertitore
              Guarda la scheda prodotto
              € 157,99
              Aggiungi al carrello

              TRENDNET - Modulo SX multi-modale mini-GBIC

              DISPONIBILE

              Modulo mini-GBIC per fibra multi-mode con connettore tipo LC. Per distanze fino a 550m. Per connettere uno slot mini-GBIC standard.

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 27,61
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da Alemar Shop

                  Tutte le offerte a partire da € 27.61

                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 31.69

                  TRENDNET - Convertitore multimodalei / ricevitore TRENDnet TFC-1000MSC - 2 Porta (e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x SC - 1000Base-T, 1000Base-SX - 550 m - Esterno, Parato montabile, Interno

                  DISPONIBILE

                  Il Convertitore Intelligente di Fibre TFC-1000MSC funziona con il sistema chassis TFC-1600 o come unitá autonoma. Questo è un convertitore di fibre Multi Mode di tipo SC che supporta SNMP e collega distanze fino a 550m (1800 piedi) . Le porte includono una porta 1 x 1000Base-T (RJ45) e una porta 1 x 1000Base-SX (tipo-SC) .

                    • Tipologia: Convertitore
                    Guarda la scheda prodotto
                    € 62,22
                    Aggiungi al carrello

                    Venduto e spedito da Alemar Shop

                    Tutte le offerte a partire da € 61.86

                    Disponibilità immediata da ePRICE a € 68.49

                    TRENDNET - Modulo Mini-GBIC Mono-Modale LC

                    DISPONIBILE

                        Guarda la scheda prodotto
                        € 97,74
                        Aggiungi al carrello

                        Venduto e spedito da DIGITALPOINTSHOP.IT

                        Tutte le offerte a partire da € 96.86

                        Disponibilità immediata da ePRICE a € 114.99

                        TRENDNET - Convertitore multimodale / ricevitore 100/1000MBASE-T a SFP

                        NON DISPONIBILE

                        Il convertitore di media 100/1000Base-T in SFP di TRENDnet, codice TFC-1000MGA, è un affidabile convertitore plug-and-play fibra / Ethernet in forma compatta. Il versatile convertitore di fibra supporta entrambe le modalità standard multi-mode (SX) e single-mode (LX) per distanze di trasmissione fino a 80 chilometri (50 miglia) . Convertitore ...

                          • Tipologia: Convertitore
                          Guarda la scheda prodotto
                          € 50,19
                          Aggiungi al carrello

                          TRENDNET - TFC-GSFP, 1000Base-T, 50/60, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T

                          DISPONIBILE

                          Trendnet TFC-GSFP. Velocità massima di trasmissione: 2000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SFP. Fiber mode structure: Multi-mode, Single-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 110-240, ...

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 45,37
                              Aggiungi al carrello

                              Venduto e spedito da ASdiscount

                              Tutte le offerte a partire da € 39.79

                              TRENDNET - TI-F11SFP, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, IEEE 802.3u, IEEE 802.3, Cablato, 80000 m, 1024 KB

                              NON DISPONIBILE

                              Trendnet TI-F11SFP. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, Standard di rete: IEEE 802.3u, IEEE 802.3. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Dimensioni buffer: 1024 KB, MTBF: 510304 h. Colore del prodotto: Nero, Materiale della cassa: Metallo. Certi ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 142,49
                                  Aggiungi al carrello

                                  TRENDNET - 1000base-t To Mini Gbic Media Converter In

                                  DISPONIBILE

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 59,80
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da ASdiscount

                                      Tutte le offerte a partire da € 44.49

                                      TRENDNET - Mini-GBIC Mono Modale LX (10 Km)

                                      NON DISPONIBILE

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 38,49
                                          Aggiungi al carrello

                                          TRENDNET - Modulo Mini GBIC Monomodale LX (70Km)

                                          DISPONIBILE

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 195,99
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da YEZGO

                                              Tutte le offerte a partire da € 163.99

                                              TRENDNET - Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1310 20km In

                                              NON DISPONIBILE

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 58,57
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  TRENDNET - Mini-gbic Dual Wavelength Single-mode Lc Module 1550 (20km) In

                                                  NON DISPONIBILE

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 80,36
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      TRENDNET - Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 30km In

                                                      NON DISPONIBILE

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 140,00
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          TRENDNET - Hardened Industrial 60w Gigabit Poe Injector In

                                                          NON DISPONIBILE

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 131,99
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              TRENDNET - Hardened Industrial Gigabit Poe Injector In

                                                              NON DISPONIBILE

                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                  € 102,99
                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                  TRENDNET - Hardened Industrial 100base-fx Sngl Mode Sc Fiber Convert 2km In

                                                                  NON DISPONIBILE

                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                      € 110,69
                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                      È arrivata la Timeline!

                                                                      Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                      cercato o aggiunto al carrello.

                                                                      E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                      senza ricominciare da capo.

                                                                      Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                      Continua

                                                                      Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                      Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                      Pagamenti

                                                                      Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                      Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                      Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                      Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                      Maggiori informazioni

                                                                      Spedizioni

                                                                      Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                      Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                      Maggiori Informazioni

                                                                      Garanzia Legale

                                                                      ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                      Maggiori Informazioni

                                                                      Recesso

                                                                      Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                      Maggiori Informazioni

                                                                      Prodotto soggetto a RAEE

                                                                      Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                      Maggiori Informazioni

                                                                      Pagamenti

                                                                      Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                      Spedizioni

                                                                      Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                      Limitazioni:
                                                                      Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                      Garanzia Legale

                                                                      Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                      Recesso

                                                                      Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                      Prodotto soggetto a RAEE

                                                                      Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                      Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.