CATEGORIE

Informatica
Wireless & Networking
Router (2)
Videocamere IP (31)
Power on Ethernet (13)
Access Point Wireless (5)
Range Extender (1)
Powerline (1)
Switch (59)
Connettori e Cavi (1)
Print Server (3)
Media Converter (14)
Accessori Networking (22)

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Filtri Attivi: LEVELONE [x]

Prezzo da a
FVT-2001, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 2000m
€ 39,18

Venduto e spedito da MINFO. Vedi altre offerte.

GVT-2010 Nero convertitore multimediale di rete
€ 124,60

Venduto e spedito da MINFO.

LEVELONE - FVT-2001, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 2000m

DISPONIBILE

LevelOne FVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 39,18
      Aggiungi al carrello

      Venduto e spedito da MINFO

      Tutte le offerte a partire da € 39.18

      Disponibilità immediata da ePRICE a € 70.49

      LEVELONE - FVT-2002, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, ST, Cablato, 1310 nm, 2000m

      DISPONIBILE

      LevelOne FVT-2002. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: ST. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, ...

          Guarda la scheda prodotto
          € 67,49
          Aggiungi al carrello

          Tutte le offerte a partire da € 67.49

          LEVELONE - Switch Audio / Video MDI Nera 100 Mbps 5 V VDS-0200

          DISPONIBILE

          Switch Audio / Video MDI. Colore Nero. Velocità di Trasferimento 100 Mbps. Voltaggio 5 V. Dimensione 9 x 12 x 2.8 cm. Codice: VDS-0200.

              Guarda la scheda prodotto
              € 192,77
              Aggiungi al carrello

              Venduto e spedito da ASdiscount

              LEVELONE - Convertitori di Rete Connessione Cavo Bianco 3.3 V 1250Mbit / s SFP-3211

              DISPONIBILE

              Convertitori di Rete. Connessione Cavo Colore Bianco. Voltaggio 3.3 V. Velocità di Trasmissione 1250Mbit / s. Dimensione 13.3 x 7.7 x 5.2 cm. Codice: SFP-3211.

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 70,68
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da Infopavon

                  Tutte le offerte a partire da € 59.12

                  LEVELONE - FVT-2401, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 40000m

                  DISPONIBILE

                  LevelOne FVT-2401. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 40000m, Fiber mode structure: Single-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5 ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 76,41
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da ASdiscount

                      Tutte le offerte a partire da € 76.41

                      LEVELONE - Media Convertitore per Fibra Connessione Cavo Grigio 1.5 W GVS-3200

                      DISPONIBILE

                      Media Convertitore per Fibra. Connessione Cavo. Colore Grigio. Potenza 1.5 W. Dimensione 9.4 x 7 x 2.6 cm. Codice: GVS-3200.

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 172,99
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da YEZGO

                          LEVELONE - Vds-0201

                          DISPONIBILE

                          Conforme ai protocolli IEEE802.3ab, IEEE802.3u e VDSL / VDSL2DIP-Switch per configurazione manualeBassisima latenza per applicazioni audio / video

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 147,48
                              Aggiungi al carrello

                              Venduto e spedito da DIGITALPOINTSHOP.IT

                              Tutte le offerte a partire da € 146.20

                              LEVELONE - GVT-2001, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 850 nm, 550m

                              DISPONIBILE

                              LevelOne GVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 850 nm, Distanza massima di trasferimento: 550m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di us ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 114,52
                                  Aggiungi al carrello

                                  Venduto e spedito da MINFO

                                  Tutte le offerte a partire da € 114.52

                                  LEVELONE - GVT-2000, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, SFP, Cablato, Nero, 5V

                                  DISPONIBILE

                                  LevelOne GVT-2000. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SFP. Tecnologia di connessione: Cablato. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, Corrente ingresso: 2A. Certificazione: CE, FCC

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 77,91
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da ASdiscount

                                      Tutte le offerte a partire da € 69.41

                                      LEVELONE - FVT-2201, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 20000m

                                      DISPONIBILE

                                      LevelOne FVT-2201. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 20000m, Fiber mode structure: Single-mode. Colore del prodotto: Nero. Certificazione: CE, FCC

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 76,14
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da Infopavon

                                          Tutte le offerte a partire da € 72.99

                                          LEVELONE - Fvt-0204txfc

                                          DISPONIBILE

                                          Conversione da 10/100Base-TX (RJ45) a fibra ottica monomodale 100Base-FX con connettore SCConforme allo standard PoE (Power Over Ethernet) IEEE 802.3afAlimentazione da IEEE 802.3af PSE o da injector PoEAlimentazione interna tramite ACLFP e Far End faultConfigurabile tramite DIP Switch

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 319,99
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da TUTTOINVENDITA STORE

                                              Tutte le offerte a partire da € 282.19

                                              LEVELONE - Fvt-0103txfc

                                              DISPONIBILE

                                              Conversione da 10/100Base-TX (RJ45) a fibra ottica multimodale 100Base-FX con connettore SCConforme allo standard PoE (Power Over Ethernet) IEEE 802.3afProtezione per sovralimentazione e rilevamento di sottoalimentazioneConfigurabile tramite DIP Switch

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 138,99
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  Venduto e spedito da TUTTOINVENDITA STORE

                                                  Tutte le offerte a partire da € 121.16

                                                  LEVELONE - Media Convertitore per Fibra Connessione Cavo Nero 1.5 W GVS-3110

                                                  DISPONIBILE

                                                  Media Convertitore per Fibra. Connessione Cavo. Colore Nero. Potenza 1.5 W. Dimensione 9.4 x 7 x 2.6 cm. Codice: GVS-3110.

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 82,99
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da YEZGO

                                                      LEVELONE - GVT-2010 Nero convertitore multimediale di rete

                                                      DISPONIBILE

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 124,60
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          Venduto e spedito da MINFO

                                                          È arrivata la Timeline!

                                                          Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                          cercato o aggiunto al carrello.

                                                          E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                          senza ricominciare da capo.

                                                          Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                          Continua

                                                          Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                          Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                          Pagamenti

                                                          Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                          Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                          Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                          Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                          Maggiori informazioni

                                                          Spedizioni

                                                          Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                          Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                          Maggiori Informazioni

                                                          Garanzia Legale

                                                          ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                          Maggiori Informazioni

                                                          Recesso

                                                          Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                          Maggiori Informazioni

                                                          Prodotto soggetto a RAEE

                                                          Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                          Maggiori Informazioni

                                                          Pagamenti

                                                          Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                          Spedizioni

                                                          Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                          Limitazioni:
                                                          Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                          Garanzia Legale

                                                          Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                          Recesso

                                                          Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                          Prodotto soggetto a RAEE

                                                          Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                          Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.