CATEGORIE

Informatica
Wireless & Networking
Router (2)
Videocamere IP (22)
Power on Ethernet (28)
Access Point Wireless (1)
Switch (53)
Schede di Rete (16)
Connettori e Cavi (970)
Print Server (9)
Media Converter (39)
Accessori Networking (101)

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Filtri Attivi: DIGITUS [x]

Prezzo da a
Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In
€ 40,49

Venduto e spedito da ePRICE.

DN-82000, 48,5 cm, 21,3 cm, 9 cm, 0 - 50 °C, -20 - 85 °C
€ 203,00

Venduto e spedito da ePRICE.

DIGITUS - Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica ST Multimode

DISPONIBILE

Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M ST, per le telecamere all’esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un’influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferic ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 159,99
      Aggiungi al carrello

      Tutte le offerte a partire da € 159.99

      DIGITUS - Estensore di Linea RJ45 - Bnc Media Converter

      DISPONIBILE

      DN-82050 è un adattatore che converte un connettore RJ45 8 poli in uno BNC. Con questo convertitore si può estendere un segnale BNC tramite cavo RJ45, Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1 km. Trasmissione dati su linea telefonica.

          Guarda la scheda prodotto
          € 185,99
          Aggiungi al carrello

          Tutte le offerte a partire da € 184.49

          DIGITUS - Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In

          DISPONIBILE

              Guarda la scheda prodotto
              € 40,49
              Aggiungi al carrello

              DIGITUS - Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Con Modulo Sfp

              DISPONIBILE

              Digitus DN-82130. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SFP. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000m. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 89,89
                  Aggiungi al carrello

                  Tutte le offerte a partire da € 79.05

                  DIGITUS - Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc

                  DISPONIBILE

                  Digitus DN-82020-1. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Indicatori LED: Link, Potenza, Status, Si, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, C ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 40,99
                      Aggiungi al carrello

                      Tutte le offerte a partire da € 40.98

                      DIGITUS - Convertitore 10/100 Media Converter RJ5 - Modulo SFP per Fibra Ottica

                      DISPONIBILE

                      I convertitori di Media di DIGITUS sono la soluzione ideale per la migrazione dei segnali delle Reti in Rame e Fibra. Da ora in poi, sarete in grado di accedere alla tecnologia in Fibra e trasferire i segnali di rete fibra per diversi chilometri senza rinnovare la vostra intera infrastruttura di rete. La grande varietà di prodotti soddisfa le ...

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 58,49
                          Aggiungi al carrello

                          Tutte le offerte a partire da € 56.79

                          DIGITUS - Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)

                          DISPONIBILE

                          Ottima soluzione per diversi tipi di cavi fibra ottica. Digitus DN-82022 Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX to a 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm, connettori SC, fino a 20km Questo tipo di adattatore è la soluzione ideale per la conversione di segnali da cavo di rete a fibra ottica. Si può quindi usare una rete mista fibra ot ...

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 47,69
                              Aggiungi al carrello

                              Tutte le offerte a partire da € 47.69

                              DIGITUS - Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Fx (Tx1550Nm / Rx1310Nm)

                              DISPONIBILE

                              Trasforma i media di rete basati su filo in fibra ottica -Alta qualità ed eccellente affidabilità -Compatibile con 10/100Base-T e IEEE 802.3u -Connettori: 1x RJ45, 1x SC Simplex -Distanza fino a 20 km -Lunghezza d'onda: Tx 1550nm / Rx 1310nm -Fibra singola mono-modale -Rilevamento automatico del cavo - Funzione automatica MDI / MDI-X -Auto - n ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 49,49
                                  Aggiungi al carrello

                                  Tutte le offerte a partire da € 48.88

                                  DIGITUS - Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 1000Base-Sx

                                  DISPONIBILE

                                  Digitus DN-82120-1. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 850 nm, Distanza massima di trasferimento: 500m, Fiber cable diameters supported: 125 µm. Voltaggio di ingresso: 5V. Peso: 200g.

                                    • Tipologia: Convertitore
                                    Guarda la scheda prodotto
                                    € 88,49
                                    Aggiungi al carrello

                                    Tutte le offerte a partire da € 82.50

                                    DIGITUS - Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero

                                    DISPONIBILE

                                    Convertitore da Micro HDMI a VGA 3.5 mm. Colore nero.

                                      • Tipologia: Convertitore
                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 36,00
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da PRINT SOLUTIONS BAZAR

                                      Tutte le offerte a partire da € 20.69

                                      DIGITUS - DN-82000, 48,5 cm, 21,3 cm, 9 cm, 0 - 50 °C, -20 - 85 °C

                                      NON DISPONIBILE

                                      Digitus DN-82000. Larghezza: 48,5 cm, Profondità : 21,3 cm, Altezza: 9 cm

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 203,00
                                          Aggiungi al carrello

                                          DIGITUS - Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

                                          NON DISPONIBILE

                                          Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 207,00
                                              Aggiungi al carrello

                                              DIGITUS - Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica SC Multimode

                                              NON DISPONIBILE

                                              Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, per le telecamere all‘esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini transceiver industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 9 ...

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 159,99
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  DIGITUS - DN-82122, 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, SC, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Cablato, 1550 nm, 20000m

                                                  DISPONIBILE

                                                  ASSMANN Electronic DIGITUS DN-82122. interfaccia convertitore input: 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC, Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Distanza massima di trasferimento: 20000m, Fiber mode structure: Single-mode. Colore del ...

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 129,99
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da ASdiscount

                                                      Tutte le offerte a partire da € 103.99

                                                      DIGITUS - DN-82021-1 100, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, Single-mode, 9/125

                                                      NON DISPONIBILE

                                                      ASSMANN Electronic DN-82021-1 100. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 100000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: ...

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 229,99
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          DIGITUS - DN-82022 40, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, Single-mode, 9/125

                                                          NON DISPONIBILE

                                                          ASSMANN Electronic DN-82022 40. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 40000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Sin ...

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 56,69
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              DIGITUS - DN-82023 60, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, Single-mode, 9/125

                                                              NON DISPONIBILE

                                                              ASSMANN Electronic DN-82023 60. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Sin ...

                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                  € 103,99
                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                  DIGITUS - DN-82122 060, 1000Base-TX, 100Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Veloce, Gigabit, Single-mode, 9/125

                                                                  NON DISPONIBILE

                                                                  ASSMANN Electronic DN-82122 060. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-TX, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modali ...

                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                      € 211,99
                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                      DIGITUS - DN-82021-1 080, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, Single-mode, 9/125

                                                                      NON DISPONIBILE

                                                                      ASSMANN Electronic DN-82021-1 080. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: ...

                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                          € 156,99
                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                          DIGITUS - DN-82121-1 040, 1000Base-TX, 100Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Veloce, Gigabit, Single-mode, 9/125

                                                                          NON DISPONIBILE

                                                                          ASSMANN Electronic DN-82121-1 040. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-TX, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 40000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della moda ...

                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                              € 118,00
                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                              DIGITUS - DN-82122 040, 1000Base-TX, 100Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Veloce, Gigabit, Single-mode, 9/125

                                                                              NON DISPONIBILE

                                                                              ASSMANN Electronic DN-82122 040. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-TX, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 40000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modali ...

                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                  € 164,99
                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                  DIGITUS - DN-82021-1 060, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, Single-mode, 9/125

                                                                                  NON DISPONIBILE

                                                                                  ASSMANN Electronic DN-82021-1 060. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: ...

                                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                                      € 52,49
                                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                                      DIGITUS - DN-82021-1 120, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, Single-mode, 9/125

                                                                                      NON DISPONIBILE

                                                                                      ASSMANN Electronic DN-82021-1 120. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 120000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: ...

                                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                                          € 269,99
                                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                                          DIGITUS - DN-82023 40, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, Single-mode, 9/125

                                                                                          NON DISPONIBILE

                                                                                          ASSMANN Electronic DN-82023 40. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 40000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Sin ...

                                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                                              € 56,69
                                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                                              È arrivata la Timeline!

                                                                                              Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                                              cercato o aggiunto al carrello.

                                                                                              E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                                              senza ricominciare da capo.

                                                                                              Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                                              Continua

                                                                                              Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                                              Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                                              Pagamenti

                                                                                              Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                                              Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                                              Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                                              Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                                              Maggiori informazioni

                                                                                              Spedizioni

                                                                                              Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                                              Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Garanzia Legale

                                                                                              ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Recesso

                                                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Pagamenti

                                                                                              Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                                              Spedizioni

                                                                                              Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                                              Limitazioni:
                                                                                              Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                                              Garanzia Legale

                                                                                              Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                              Recesso

                                                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                                              Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.