NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE
Prezzo da a
Griglia
Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode
€ 189,99
DIGITUS  Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

(DN85002) Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

LCS-C842MT, 100 Mbit / s, Cablato, 2000m, 0 - 50 C, 10 - 80%, FCC, CE
€ 64,41
Longshine  LCS-C842MT, 100 Mbit / s, Cablato, 2000m, 0 - 50 C, 10 - 80%, FCC, CE

(LCS-C842MT) Longshine LCS-C842MT. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000m. Certificazione: FCC, CE. Peso: 158g

Venduto e spedito da DODOSTORE. Vedi altre offerte da € 57,60.

Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero
€ 20,69
DIGITUS  Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero

(DA-70460) Convertitore da Micro HDMI a VGA 3.5 mm. Colore nero.

Tipologia: Convertitore

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In
€ 234,99
STARTECH.COM  Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In

(ET91000SM10) Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In

Venduto e spedito da ABclick. Venduto anche da ePRICE a € 348,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)
€ 47,69
DIGITUS  Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)

(DN-82022) Ottima soluzione per diversi tipi di cavi fibra ottica. Digitus DN-82022 Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX to a 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm, connettori SC, fino a 20km Questo tipo di adattatore è la soluzione ideale per la conversione di segnali da cavo di rete a fibra ottica. Si può quindi usare una rete mista fibra ot ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Coppia Media Converter 10/100/1000 Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550nm
€ 58,53
LINK  Coppia Media Converter 10/100/1000 Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550nm

(LKMCSMW) Questa è una coppia di media converter Gigabit 10/100/1000Mbps adattivi (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. -Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Supporta due tipi di connessione: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T, e 1000Base-SX / LX, convertendo i segnali ...

Tipologia: Convertitore | Colore: Nero | Tipo: Media Converter

Venduto e spedito da PUNTO CART. Vedi altre offerte.

Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter
€ 124,99
DIGITUS  Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter

(DN82040) Il convertitore perfetto per le linee telefoniche. Con questo adattatore si può estendere un segnale su cavo RJ11 tramite cavo RJ45. Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1km. Trasmissione dati su linea telefonica.

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000 Singlemode 1310nm
€ 41,80
LINK  Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000 Singlemode 1310nm

(LKMCSM10) Converte un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100/1000 Base-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-LX Singlemode, permettendo cosi' di estendere di molto un segnale di rete che normalmente arriva fino a 90 metri. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100/1000Mbps e un cavo fibra ottica con connettore SC. Estende la distan ...

Tipologia: Media Converter | Colore: Nero

Venduto e spedito da PUNTO CART. Vedi altre offerte.

Chassis 19" Per 14 Media Converter con Doppia Alimentazione
€ 129,99
LINK  Chassis 19" Per 14 Media Converter con Doppia Alimentazione

(LKMC14) La soluzione per alloggiare in un armadio rack 19" fino a 14 transceiver per fibra ottica, con doppia alimentazione. -Occupa 2 unità nell'armadio rack, ha doppia alimentazione ridondante, può alloggiare i normali media converter da 10, 100 o 1000 con chassis standard e alimentazione unificata. L'alimentazione ridondante assicura la continuità ...

Tipologia: Chassis | Colore: Nero

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100 Base-T A 100Base-FX, Multi Mode 1310NM
€ 29,09
LINK  Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100 Base-T A 100Base-FX, Multi Mode 1310NM

(LKMCMM) Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T / 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T / 100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100Mbps e un cavo fibra ottica con connet ...

Tipologia: Convertitore | Colore: Nero | Tipo: Media Converter

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In
€ 40,69
DIGITUS  Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In

(DN-81001-02) Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In

Venduto e spedito da ePRICE.

10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In
€ 59,42
TRENDNET  10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

(TFC-110S15) 10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

Venduto e spedito da YEZGO. Vedi altre offerte.

Media Converter 10/100/1000t To Sfp Dual Port Switch . In
€ 245,45
ALLIED TELESIS  Media Converter 10/100/1000t To Sfp Dual Port Switch . In

(AT-GS2002/SP) Media Converter 10/100/1000t To Sfp Dual Port Switch . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 337,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 239,39.

Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10G LR SFP
€ 286,08
V7  Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10G LR SFP

(SFP-10G-LR-V7-1E) Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10G LR SFP. I transceiver di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. Tutti i prodotti (GBIC, SFP, SFP+, ecc…) sono caricati con i dati specifici OEM del produttore per assicurare le stesse prestazioni dei transceiver OEM. I transceiver di V7 sono ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 387,00 con consegna . Vedi altre offerte da € 285,52.

Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10 G Ethernet SFP
€ 106,94
V7  Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10 G Ethernet SFP

(SFP-10G-SR-S-V7-1E) Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10 G Ethernet SFP. I transceiver di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. Tutti i prodotti (GBIC, SFP, SFP+, ecc…) sono caricati con i dati specifici OEM del produttore per assicurare le stesse prestazioni dei transceiver OEM. I transceiver di V ...

Venduto e spedito da dbprice. Venduto anche da ePRICE a € 140,00 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 1000Mbit / s SFP
€ 28,81
V7  Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 1000Mbit / s SFP

(GLC-LH-SMD-V7-1E) Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 1000Mbit / s SFP. I transceiver di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. Tutti i prodotti (GBIC, SFP, SFP+, ecc…) sono caricati con i dati specifici OEM del produttore per assicurare le stesse prestazioni dei transceiver OEM. I transceiver di V7 ...

Venduto e spedito da dbprice. Venduto anche da ePRICE a € 33,39 con consegna . Vedi altre offerte da € 25,51.

Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP
€ 34,40
V7  Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP

(GLC-SX-MMD-V7-1E) Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP. I ricetrasmettitori di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. I ricetrasmettitori di V7 sono testati per funzionalità al 100% e rappresentano la soluzione più efficiente e affidabile per permetterti di gestire la tua rete a grande distanz ...

Venduto e spedito da dbprice. Venduto anche da ePRICE a € 41,49 con consegna . Vedi altre offerte da € 31,91.

I-SWHUB IND-143 - Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN
€ 184,00
EMACHINE  I-SWHUB IND-143 - Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

(766623506717) Media Converter Industriale che permette di effettuare la conversione tra 10/100Base-T (X) e 100Base-F (X) . E' caratterizzato da un robusto alloggiamento IP30 e supporta un ampio intervallo di temperatura che va dai -40 fino a 70C, rispondendo alle esigenze dei più svariati ambienti operativi (IMC-121FB-MM-SC) . Caratteristiche Due porte RJ45 ...

Venduto e spedito da FACAL POINT. Vedi altre offerte.

I-ET T-FO-100 - Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX
€ 45,83
INTELLINET  I-ET T-FO-100 - Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

(766623506519) Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'al ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Vedi altre offerte da € 43,00.

I-ET SX-861 - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet
€ 53,60
INTELLINET  I-ET SX-861 - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

(766623506526) Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Lin ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Vedi altre offerte da € 52,00.

I-TX-MGBIC006 - Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC) , 550 m
€ 36,39
INTELLINET  I-TX-MGBIC006 - Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC) , 550 m

(766623545006) Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) Lunghezza d'onda: 850 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 32,00.

Estensore di Linea RJ45 - Bnc Media Converter
€ 144,99
DIGITUS  Estensore di Linea RJ45 - Bnc Media Converter

(CN-MDC-V002) DN-82050 è un adattatore che converte un connettore RJ45 8 poli in uno BNC. Con questo convertitore si può estendere un segnale BNC tramite cavo RJ45, Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1 km. Trasmissione dati su linea telefonica.

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte.

Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In
€ 419,92
STARTECH.COM  Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

(ET91000SM402) Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 578,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 418,32.

I-ET SX-MGBIC - Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP
€ 75,29
INTELLINET  I-ET SX-MGBIC - Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

(766623507028) Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E' in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati) . I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U, 10/10 ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 74,31.

DIGITUS - Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

DISPONIBILE

Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 189,99
      Aggiungi al carrello

      Tutte le offerte a partire da € 189.99

      Longshine - LCS-C842MT, 100 Mbit / s, Cablato, 2000m, 0 - 50 C, 10 - 80%, FCC, CE

      DISPONIBILE

      Longshine LCS-C842MT. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000m. Certificazione: FCC, CE. Peso: 158g

          Guarda la scheda prodotto
          € 64,41
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da DODOSTORE

          Tutte le offerte a partire da € 57.60

          DIGITUS - Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero

          DISPONIBILE

          Convertitore da Micro HDMI a VGA 3.5 mm. Colore nero.

            • Tipologia: Convertitore
            Guarda la scheda prodotto
            € 20,69
            Aggiungi al carrello

            Tutte le offerte a partire da € 20.69

            STARTECH.COM - Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In

            DISPONIBILE

            Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In

                Guarda la scheda prodotto
                € 234,99
                Aggiungi al carrello

                Venduto e spedito da ABclick

                Tutte le offerte a partire da € 234.99

                Disponibilità immediata da ePRICE a € 348.99

                DIGITUS - Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)

                DISPONIBILE

                Ottima soluzione per diversi tipi di cavi fibra ottica. Digitus DN-82022 Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX to a 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm, connettori SC, fino a 20km Questo tipo di adattatore è la soluzione ideale per la conversione di segnali da cavo di rete a fibra ottica. Si può quindi usare una rete mista fibra ot ...

                    Guarda la scheda prodotto
                    € 47,69
                    Aggiungi al carrello

                    Tutte le offerte a partire da € 47.69

                    LINK - Coppia Media Converter 10/100/1000 Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550nm

                    DISPONIBILE

                    Questa è una coppia di media converter Gigabit 10/100/1000Mbps adattivi (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. -Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Supporta due tipi di connessione: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T, e 1000Base-SX / LX, convertendo i segnali ...

                    • Colore: Nero
                    • Tipologia: Convertitore
                    • Tipo: Media Converter
                    Guarda la scheda prodotto
                    € 58,53
                    Aggiungi al carrello

                    Venduto e spedito da PUNTO CART

                    Tutte le offerte a partire da € 58.53

                    DIGITUS - Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter

                    DISPONIBILE

                    Il convertitore perfetto per le linee telefoniche. Con questo adattatore si può estendere un segnale su cavo RJ11 tramite cavo RJ45. Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1km. Trasmissione dati su linea telefonica.

                        Guarda la scheda prodotto
                        € 124,99
                        Aggiungi al carrello

                        Tutte le offerte a partire da € 124.99

                        LINK - Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000 Singlemode 1310nm

                        DISPONIBILE

                        Converte un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100/1000 Base-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-LX Singlemode, permettendo cosi' di estendere di molto un segnale di rete che normalmente arriva fino a 90 metri. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100/1000Mbps e un cavo fibra ottica con connettore SC. Estende la distan ...

                        • Colore: Nero
                        • Tipologia: Media Converter
                        Guarda la scheda prodotto
                        € 41,80
                        Aggiungi al carrello

                        Venduto e spedito da PUNTO CART

                        Tutte le offerte a partire da € 41.80

                        LINK - Chassis 19" Per 14 Media Converter con Doppia Alimentazione

                        DISPONIBILE

                        La soluzione per alloggiare in un armadio rack 19" fino a 14 transceiver per fibra ottica, con doppia alimentazione. -Occupa 2 unità nell'armadio rack, ha doppia alimentazione ridondante, può alloggiare i normali media converter da 10, 100 o 1000 con chassis standard e alimentazione unificata. L'alimentazione ridondante assicura la continuità ...

                        • Colore: Nero
                        • Tipologia: Chassis
                        Guarda la scheda prodotto
                        € 129,99
                        Aggiungi al carrello

                        Tutte le offerte a partire da € 129.99

                        LINK - Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100 Base-T A 100Base-FX, Multi Mode 1310NM

                        DISPONIBILE

                        Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T / 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T / 100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100Mbps e un cavo fibra ottica con connet ...

                        • Colore: Nero
                        • Tipologia: Convertitore
                        • Tipo: Media Converter
                        Guarda la scheda prodotto
                        € 29,09
                        Aggiungi al carrello

                        Tutte le offerte a partire da € 29.09

                        DIGITUS - Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In

                        DISPONIBILE

                            Guarda la scheda prodotto
                            € 40,69
                            Aggiungi al carrello

                            TRENDNET - 10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

                            DISPONIBILE

                                Guarda la scheda prodotto
                                € 59,42
                                Aggiungi al carrello

                                Venduto e spedito da YEZGO

                                Tutte le offerte a partire da € 59.42

                                ALLIED TELESIS - Media Converter 10/100/1000t To Sfp Dual Port Switch . In

                                DISPONIBILE

                                    Guarda la scheda prodotto
                                    € 245,45
                                    Aggiungi al carrello

                                    Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                    Tutte le offerte a partire da € 239.39

                                    Disponibilità immediata da ePRICE a € 337.99

                                    V7 - Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10G LR SFP

                                    DISPONIBILE

                                    Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10G LR SFP. I transceiver di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. Tutti i prodotti (GBIC, SFP, SFP+, ecc…) sono caricati con i dati specifici OEM del produttore per assicurare le stesse prestazioni dei transceiver OEM. I transceiver di V7 sono ...

                                        Guarda la scheda prodotto
                                        € 286,08
                                        Aggiungi al carrello

                                        Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                        Tutte le offerte a partire da € 285.52

                                        Disponibilità immediata da ePRICE a € 387.00

                                        V7 - Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10 G Ethernet SFP

                                        DISPONIBILE

                                        Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 10 G Ethernet SFP. I transceiver di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. Tutti i prodotti (GBIC, SFP, SFP+, ecc…) sono caricati con i dati specifici OEM del produttore per assicurare le stesse prestazioni dei transceiver OEM. I transceiver di V ...

                                            Guarda la scheda prodotto
                                            € 106,94
                                            Aggiungi al carrello

                                            Venduto e spedito da dbprice

                                            Tutte le offerte a partire da € 106.94

                                            Disponibilità immediata da ePRICE a € 140.00

                                            V7 - Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 1000Mbit / s SFP

                                            DISPONIBILE

                                            Modulo del Ricetrasmettitore di Rete 1000Mbit / s SFP. I transceiver di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. Tutti i prodotti (GBIC, SFP, SFP+, ecc…) sono caricati con i dati specifici OEM del produttore per assicurare le stesse prestazioni dei transceiver OEM. I transceiver di V7 ...

                                                Guarda la scheda prodotto
                                                € 28,81
                                                Aggiungi al carrello

                                                Venduto e spedito da dbprice

                                                Tutte le offerte a partire da € 25.51

                                                Disponibilità immediata da ePRICE a € 33.39

                                                V7 - Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP

                                                DISPONIBILE

                                                Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP. I ricetrasmettitori di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. I ricetrasmettitori di V7 sono testati per funzionalità al 100% e rappresentano la soluzione più efficiente e affidabile per permetterti di gestire la tua rete a grande distanz ...

                                                    Guarda la scheda prodotto
                                                    € 34,40
                                                    Aggiungi al carrello

                                                    Venduto e spedito da dbprice

                                                    Tutte le offerte a partire da € 31.91

                                                    Disponibilità immediata da ePRICE a € 41.49

                                                    EMACHINE - I-SWHUB IND-143 - Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

                                                    DISPONIBILE

                                                    Media Converter Industriale che permette di effettuare la conversione tra 10/100Base-T (X) e 100Base-F (X) . E' caratterizzato da un robusto alloggiamento IP30 e supporta un ampio intervallo di temperatura che va dai -40 fino a 70C, rispondendo alle esigenze dei più svariati ambienti operativi (IMC-121FB-MM-SC) . Caratteristiche Due porte RJ45 ...

                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                        € 184,00
                                                        Aggiungi al carrello

                                                        Venduto e spedito da FACAL POINT

                                                        Tutte le offerte a partire da € 184.00

                                                        INTELLINET - I-ET T-FO-100 - Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

                                                        DISPONIBILE

                                                        Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'al ...

                                                            Guarda la scheda prodotto
                                                            € 45,83
                                                            Aggiungi al carrello

                                                            Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                            Tutte le offerte a partire da € 43.00

                                                            INTELLINET - I-ET SX-861 - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

                                                            DISPONIBILE

                                                            Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Lin ...

                                                                Guarda la scheda prodotto
                                                                € 53,60
                                                                Aggiungi al carrello

                                                                Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                Tutte le offerte a partire da € 52.00

                                                                INTELLINET - I-TX-MGBIC006 - Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC) , 550 m

                                                                DISPONIBILE

                                                                Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) Lunghezza d'onda: 850 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA ...

                                                                    Guarda la scheda prodotto
                                                                    € 36,39
                                                                    Aggiungi al carrello

                                                                    Tutte le offerte a partire da € 32.00

                                                                    DIGITUS - Estensore di Linea RJ45 - Bnc Media Converter

                                                                    DISPONIBILE

                                                                    DN-82050 è un adattatore che converte un connettore RJ45 8 poli in uno BNC. Con questo convertitore si può estendere un segnale BNC tramite cavo RJ45, Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1 km. Trasmissione dati su linea telefonica.

                                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                                        € 144,99
                                                                        Aggiungi al carrello

                                                                        Venduto e spedito da ABclick

                                                                        Tutte le offerte a partire da € 144.99

                                                                        STARTECH.COM - Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

                                                                        DISPONIBILE

                                                                        Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

                                                                            Guarda la scheda prodotto
                                                                            € 419,92
                                                                            Aggiungi al carrello

                                                                            Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                            Tutte le offerte a partire da € 418.32

                                                                            Disponibilità immediata da ePRICE a € 578.99

                                                                            INTELLINET - I-ET SX-MGBIC - Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

                                                                            DISPONIBILE

                                                                            Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E' in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati) . I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U, 10/10 ...

                                                                                Guarda la scheda prodotto
                                                                                € 75,29
                                                                                Aggiungi al carrello

                                                                                Tutte le offerte a partire da € 74.31

                                                                                È arrivata la Timeline!

                                                                                Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                                cercato o aggiunto al carrello.

                                                                                E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                                senza ricominciare da capo.

                                                                                Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                                Continua

                                                                                Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                                Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                                Pagamenti

                                                                                Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                                Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                                Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                                Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                                Maggiori informazioni

                                                                                Spedizioni

                                                                                Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                                Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                                Maggiori Informazioni

                                                                                Garanzia Legale

                                                                                ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                Maggiori Informazioni

                                                                                Recesso

                                                                                Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                                Maggiori Informazioni

                                                                                Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                                Maggiori Informazioni

                                                                                Pagamenti

                                                                                Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                                Spedizioni

                                                                                Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                                Limitazioni:
                                                                                Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                                Garanzia Legale

                                                                                Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                Recesso

                                                                                Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                                Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                                Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.