NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE
Prezzo da a
Griglia
Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero
€ 18,70
DIGITUS  Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero

(DA-70460) Convertitore da Micro HDMI a VGA 3.5 mm. Colore nero.

Tipologia: Convertitore

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)
€ 47,69
DIGITUS  Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)

(DN-82022) Ottima soluzione per diversi tipi di cavi fibra ottica. Digitus DN-82022 Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX to a 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm, connettori SC, fino a 20km Questo tipo di adattatore è la soluzione ideale per la conversione di segnali da cavo di rete a fibra ottica. Si può quindi usare una rete mista fibra ot ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica ST Multimode
€ 159,99
DIGITUS  Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica ST Multimode

(DN85003) Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M ST, per le telecamere all’esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un’influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferic ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

I-ET FX-SC - Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale
€ 49,99
INTELLINET  I-ET FX-SC - Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

(766623506502) Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato del ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 45,00.

Convertitore Ethernet Fibra Mm Gigabit Sc Da 550 M . In
€ 92,28
STARTECH.COM  Convertitore Ethernet Fibra Mm Gigabit Sc Da 550 M . In

(MCMGBSC055EU) Convertitore Ethernet Fibra Mm Gigabit Sc Da 550 M . In

Venduto e spedito da DODOSTORE. Venduto anche da ePRICE a € 114,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 90,27.

FVT-2001, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 2000m
€ 58,60
LEVELONE  FVT-2001, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 2000m

(540674) LevelOne FVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, ...

Venduto e spedito da GoldPix. Venduto anche da ePRICE a € 71,29 con consegna . Vedi altre offerte.

GVT-2001, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 850 nm, 550m
€ 104,85
LEVELONE  GVT-2001, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 850 nm, 550m

(540677) LevelOne GVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 850 nm, Distanza massima di trasferimento: 550m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di us ...

Venduto e spedito da DODOSTORE. Venduto anche da ePRICE a € 126,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 104,44.

Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In
€ 71,46
STARTECH.COM  Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

(US1GC301AU2R) Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

Venduto e spedito da DODOSTORE. Venduto anche da ePRICE a € 83,89 con consegna . Vedi altre offerte da € 66,81.

Modulo Ricetrasmettitore 40 Gigabit in fibre QSFP+ 40Gbase-LR4 (equivalente al modulo Cisco QSFP-40G-LR4-S)
€ 2.278,24
STARTECH.COM  Modulo Ricetrasmettitore 40 Gigabit in fibre QSFP+ 40Gbase-LR4 (equivalente al modulo Cisco QSFP-40G-LR4-S)

(QSFP40GLR4S) Modulo QSFP+ (Quad Small Form-Factor Pluggable) 40GBase compatibile con Cisco® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmetti ...

Venduto e spedito da DODOSTORE. Venduto anche da ePRICE a € 3.099,99 con consegna . Vedi altre offerte.

SFP-SX-D, 1000 Mbit / s, 1310 nm, 40000m, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95%
€ 81,67
ZYXEL  SFP-SX-D, 1000 Mbit / s, 1310 nm, 40000m, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95%

(91-010-204001B) ZyXEL SFP-SX-D. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 40000m. Sicurezza: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Tecnologia di cablaggio: 1000Base-LHX, Dimensioni (LxPxA) : 56 x 13,4 x 12,46 mm, Interfaccia: SFP

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 94,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 79,10.

SFP-LX-10-D, 1000 Mbit / s, Cablato, 1310 nm, 10000m, -20 dBm, 0 - 70 °C
€ 105,61
ZYXEL  SFP-LX-10-D, 1000 Mbit / s, Cablato, 1310 nm, 10000m, -20 dBm, 0 - 70 °C

(91-010-203001B) ZyXEL SFP-LX-10-D. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 10000m, Sensibilità : -20 dBm. Certificazione: Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV. Dimensioni (LxPxA) : 56 x 13,4 x 12,46 mm, Conforme agli standard: 802.3z, SFP MSA, ...

Venduto e spedito da Infoplanet. Vedi altre offerte.

1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In
€ 243,30
STARTECH.COM  1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

(PEX10000SFPI) 1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

Venduto e spedito da ABclick. Venduto anche da ePRICE a € 309,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP
€ 34,53
V7  Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP

(GLC-SX-MMD-V7-1E) Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP. I ricetrasmettitori di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. I ricetrasmettitori di V7 sono testati per funzionalità al 100% e rappresentano la soluzione più efficiente e affidabile per permetterti di gestire la tua rete a grande distanz ...

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 40,19 con consegna . Vedi altre offerte.

Coppia Media Converter 10/100/1000 Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550nm
€ 65,69
LINK  Coppia Media Converter 10/100/1000 Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550nm

(LKMCSMW) Questa è una coppia di media converter Gigabit 10/100/1000Mbps adattivi (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. -Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Supporta due tipi di connessione: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T, e 1000Base-SX / LX, convertendo i segnali ...

Tipologia: Convertitore | Colore: Nero | Tipo: Media Converter

Venduto e spedito da PUNTO CART. Vedi altre offerte.

Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In
€ 40,69
DIGITUS  Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In

(DN-81001-02) Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In

Venduto e spedito da ePRICE.

18 Slot Converteon Chassis Ac No Power Supplies Included 2fan In
€ 390,35
ALLIED TELESIS  18 Slot Converteon Chassis Ac No Power Supplies Included 2fan In

(AT-CV5001) 18 Slot Converteon Chassis Ac No Power Supplies Included 2fan In

Venduto e spedito da DODOSTORE. Venduto anche da ePRICE a € 513,00 con consegna . Vedi altre offerte.

Rackmount Centrecom 19in For Mc13 14 101 102
€ 411,99
ALLIED TELESIS  Rackmount Centrecom 19in For Mc13 14 101 102

(AT-MCR12-50) Rackmount Centrecom 19in For Mc13 14 101 102

Venduto e spedito da ePRICE.

10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In
€ 67,87
TRENDNET  10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

(TFC-110S15) 10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte.

Converteon Management Card In
€ 317,25
ALLIED TELESIS  Converteon Management Card In

(AT-CV5M02) Converteon Management Card In

Venduto e spedito da DODOSTORE. Venduto anche da ePRICE a € 417,00 con consegna . Vedi altre offerte.

Chassis 19" Per 14 Media Converter con Doppia Alimentazione
€ 106,30
LINK  Chassis 19" Per 14 Media Converter con Doppia Alimentazione

(LKMC14) La soluzione per alloggiare in un armadio rack 19" fino a 14 transceiver per fibra ottica, con doppia alimentazione. -Occupa 2 unità nell'armadio rack, ha doppia alimentazione ridondante, può alloggiare i normali media converter da 10, 100 o 1000 con chassis standard e alimentazione unificata. L'alimentazione ridondante assicura la continuità ...

Tipologia: Chassis | Colore: Nero

Venduto e spedito da PUNTO CART. Vedi altre offerte.

Media Converter Rj45 - Fibra Ottica SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, SINGLEMODE 1310N
€ 34,99
LINK  Media Converter Rj45 - Fibra Ottica SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, SINGLEMODE 1310N

(LKMCSM) Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T / 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T / 100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100Mbps e un cavo fibra ottica con connet ...

Tipologia: Convertitore | Colore: Nero | Tipo: Media Converter

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 34,21.

Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100 Base-T A 100Base-FX, Multi Mode 1310NM
€ 29,09
LINK  Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100 Base-T A 100Base-FX, Multi Mode 1310NM

(LKMCMM) Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T / 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T / 100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100Mbps e un cavo fibra ottica con connet ...

Tipologia: Convertitore | Colore: Nero | Tipo: Media Converter

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 28,13.

Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000 Singlemode 1310nm
€ 56,89
LINK  Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000 Singlemode 1310nm

(LKMCSM10) Converte un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100/1000 Base-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-LX Singlemode, permettendo cosi' di estendere di molto un segnale di rete che normalmente arriva fino a 90 metri. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100/1000Mbps e un cavo fibra ottica con connettore SC. Estende la distan ...

Tipologia: Media Converter | Colore: Nero

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

I-ET SX-MGBIC - Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP
€ 70,19
INTELLINET  I-ET SX-MGBIC - Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

(766623507028) Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E' in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati) . I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U, 10/10 ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

DIGITUS - Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero

DISPONIBILE

Convertitore da Micro HDMI a VGA 3.5 mm. Colore nero.

    • Tipologia: Convertitore
    Guarda la scheda prodotto
    € 18,70
    Aggiungi al carrello

    Tutte le offerte a partire da € 18.70

    DIGITUS - Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)

    DISPONIBILE

    Ottima soluzione per diversi tipi di cavi fibra ottica. Digitus DN-82022 Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX to a 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm, connettori SC, fino a 20km Questo tipo di adattatore è la soluzione ideale per la conversione di segnali da cavo di rete a fibra ottica. Si può quindi usare una rete mista fibra ot ...

        Guarda la scheda prodotto
        € 47,69
        Aggiungi al carrello

        Tutte le offerte a partire da € 47.69

        DIGITUS - Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica ST Multimode

        DISPONIBILE

        Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M ST, per le telecamere all’esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un’influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferic ...

            Guarda la scheda prodotto
            € 159,99
            Aggiungi al carrello

            Tutte le offerte a partire da € 159.99

            INTELLINET - I-ET FX-SC - Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

            DISPONIBILE

            Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato del ...

                Guarda la scheda prodotto
                € 49,99
                Aggiungi al carrello

                Tutte le offerte a partire da € 45.00

                STARTECH.COM - Convertitore Ethernet Fibra Mm Gigabit Sc Da 550 M . In

                DISPONIBILE

                Convertitore Ethernet Fibra Mm Gigabit Sc Da 550 M . In

                    Guarda la scheda prodotto
                    € 92,28
                    Aggiungi al carrello

                    Venduto e spedito da DODOSTORE

                    Tutte le offerte a partire da € 90.27

                    Disponibilità immediata da ePRICE a € 114.99

                    LEVELONE - FVT-2001, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 2000m

                    DISPONIBILE

                    LevelOne FVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, ...

                        Guarda la scheda prodotto
                        € 58,60
                        Aggiungi al carrello

                        Venduto e spedito da GoldPix

                        Tutte le offerte a partire da € 58.60

                        Disponibilità immediata da ePRICE a € 71.29

                        LEVELONE - GVT-2001, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 850 nm, 550m

                        DISPONIBILE

                        LevelOne GVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 850 nm, Distanza massima di trasferimento: 550m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di us ...

                            Guarda la scheda prodotto
                            € 104,85
                            Aggiungi al carrello

                            Venduto e spedito da DODOSTORE

                            Tutte le offerte a partire da € 104.44

                            Disponibilità immediata da ePRICE a € 126.99

                            STARTECH.COM - Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

                            DISPONIBILE

                            Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

                                Guarda la scheda prodotto
                                € 71,46
                                Aggiungi al carrello

                                Venduto e spedito da DODOSTORE

                                Tutte le offerte a partire da € 66.81

                                Disponibilità immediata da ePRICE a € 83.89

                                STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore 40 Gigabit in fibre QSFP+ 40Gbase-LR4 (equivalente al modulo Cisco QSFP-40G-LR4-S)

                                DISPONIBILE

                                Modulo QSFP+ (Quad Small Form-Factor Pluggable) 40GBase compatibile con Cisco® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmetti ...

                                    Guarda la scheda prodotto
                                    € 2.278,24
                                    Aggiungi al carrello

                                    Venduto e spedito da DODOSTORE

                                    Tutte le offerte a partire da € 2278.24

                                    Disponibilità immediata da ePRICE a € 3099.99

                                    ZYXEL - SFP-SX-D, 1000 Mbit / s, 1310 nm, 40000m, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95%

                                    DISPONIBILE

                                    ZyXEL SFP-SX-D. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 40000m. Sicurezza: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Tecnologia di cablaggio: 1000Base-LHX, Dimensioni (LxPxA) : 56 x 13,4 x 12,46 mm, Interfaccia: SFP

                                        Guarda la scheda prodotto
                                        € 81,67
                                        Aggiungi al carrello

                                        Venduto e spedito da Alemar Shop

                                        Tutte le offerte a partire da € 79.10

                                        Disponibilità immediata da ePRICE a € 94.99

                                        ZYXEL - SFP-LX-10-D, 1000 Mbit / s, Cablato, 1310 nm, 10000m, -20 dBm, 0 - 70 °C

                                        DISPONIBILE

                                        ZyXEL SFP-LX-10-D. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 10000m, Sensibilità : -20 dBm. Certificazione: Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV. Dimensioni (LxPxA) : 56 x 13,4 x 12,46 mm, Conforme agli standard: 802.3z, SFP MSA, ...

                                            Guarda la scheda prodotto
                                            € 105,61
                                            Aggiungi al carrello

                                            Venduto e spedito da Infoplanet

                                            Tutte le offerte a partire da € 105.61

                                            STARTECH.COM - 1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

                                            DISPONIBILE

                                            1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

                                                Guarda la scheda prodotto
                                                € 243,30
                                                Aggiungi al carrello

                                                Venduto e spedito da ABclick

                                                Tutte le offerte a partire da € 243.30

                                                Disponibilità immediata da ePRICE a € 309.99

                                                V7 - Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP

                                                DISPONIBILE

                                                Modulo del Ricetrasmettitore di Rete SX SFP. I ricetrasmettitori di V7 rispettano gli standard MSA (Multi-Source Agreement) per soddisfare o superare le specifiche OEM. I ricetrasmettitori di V7 sono testati per funzionalità al 100% e rappresentano la soluzione più efficiente e affidabile per permetterti di gestire la tua rete a grande distanz ...

                                                    Guarda la scheda prodotto
                                                    € 34,53
                                                    Aggiungi al carrello

                                                    Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                    Tutte le offerte a partire da € 34.53

                                                    Disponibilità immediata da ePRICE a € 40.19

                                                    LINK - Coppia Media Converter 10/100/1000 Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550nm

                                                    DISPONIBILE

                                                    Questa è una coppia di media converter Gigabit 10/100/1000Mbps adattivi (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. -Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Supporta due tipi di connessione: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T, e 1000Base-SX / LX, convertendo i segnali ...

                                                    • Colore: Nero
                                                    • Tipologia: Convertitore
                                                    • Tipo: Media Converter
                                                    Guarda la scheda prodotto
                                                    € 65,69
                                                    Aggiungi al carrello

                                                    Venduto e spedito da PUNTO CART

                                                    Tutte le offerte a partire da € 65.69

                                                    DIGITUS - Cisco-comp Sfp Module To 20km Singlem Lc Duplex In

                                                    DISPONIBILE

                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                        € 40,69
                                                        Aggiungi al carrello

                                                        ALLIED TELESIS - 18 Slot Converteon Chassis Ac No Power Supplies Included 2fan In

                                                        DISPONIBILE

                                                            Guarda la scheda prodotto
                                                            € 390,35
                                                            Aggiungi al carrello

                                                            Venduto e spedito da DODOSTORE

                                                            Tutte le offerte a partire da € 390.35

                                                            Disponibilità immediata da ePRICE a € 513.00

                                                            ALLIED TELESIS - Rackmount Centrecom 19in For Mc13 14 101 102

                                                            DISPONIBILE

                                                                Guarda la scheda prodotto
                                                                € 411,99
                                                                Aggiungi al carrello

                                                                TRENDNET - 10/100base-tx To 100base-fx S. Mode Fiber Converter 15km In

                                                                DISPONIBILE

                                                                    Guarda la scheda prodotto
                                                                    € 67,87
                                                                    Aggiungi al carrello

                                                                    Venduto e spedito da ABclick

                                                                    Tutte le offerte a partire da € 67.87

                                                                    ALLIED TELESIS - Converteon Management Card In

                                                                    DISPONIBILE

                                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                                        € 317,25
                                                                        Aggiungi al carrello

                                                                        Venduto e spedito da DODOSTORE

                                                                        Tutte le offerte a partire da € 317.25

                                                                        Disponibilità immediata da ePRICE a € 417.00

                                                                        LINK - Chassis 19" Per 14 Media Converter con Doppia Alimentazione

                                                                        DISPONIBILE

                                                                        La soluzione per alloggiare in un armadio rack 19" fino a 14 transceiver per fibra ottica, con doppia alimentazione. -Occupa 2 unità nell'armadio rack, ha doppia alimentazione ridondante, può alloggiare i normali media converter da 10, 100 o 1000 con chassis standard e alimentazione unificata. L'alimentazione ridondante assicura la continuità ...

                                                                        • Colore: Nero
                                                                        • Tipologia: Chassis
                                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                                        € 106,30
                                                                        Aggiungi al carrello

                                                                        Venduto e spedito da PUNTO CART

                                                                        Tutte le offerte a partire da € 106.30

                                                                        LINK - Media Converter Rj45 - Fibra Ottica SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, SINGLEMODE 1310N

                                                                        DISPONIBILE

                                                                        Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T / 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T / 100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100Mbps e un cavo fibra ottica con connet ...

                                                                        • Colore: Nero
                                                                        • Tipologia: Convertitore
                                                                        • Tipo: Media Converter
                                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                                        € 34,99
                                                                        Aggiungi al carrello

                                                                        Tutte le offerte a partire da € 34.21

                                                                        LINK - Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100 Base-T A 100Base-FX, Multi Mode 1310NM

                                                                        DISPONIBILE

                                                                        Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T / 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T / 100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100Mbps e un cavo fibra ottica con connet ...

                                                                        • Colore: Nero
                                                                        • Tipologia: Convertitore
                                                                        • Tipo: Media Converter
                                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                                        € 29,09
                                                                        Aggiungi al carrello

                                                                        Tutte le offerte a partire da € 28.13

                                                                        LINK - Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 10/100/1000 Singlemode 1310nm

                                                                        DISPONIBILE

                                                                        Converte un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100/1000 Base-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-LX Singlemode, permettendo cosi' di estendere di molto un segnale di rete che normalmente arriva fino a 90 metri. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100/1000Mbps e un cavo fibra ottica con connettore SC. Estende la distan ...

                                                                        • Colore: Nero
                                                                        • Tipologia: Media Converter
                                                                        Guarda la scheda prodotto
                                                                        € 56,89
                                                                        Aggiungi al carrello

                                                                        Tutte le offerte a partire da € 56.89

                                                                        INTELLINET - I-ET SX-MGBIC - Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

                                                                        DISPONIBILE

                                                                        Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E' in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati) . I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U, 10/10 ...

                                                                            Guarda la scheda prodotto
                                                                            € 70,19
                                                                            Aggiungi al carrello

                                                                            Tutte le offerte a partire da € 70.19

                                                                            È arrivata la Timeline!

                                                                            Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                            cercato o aggiunto al carrello.

                                                                            E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                            senza ricominciare da capo.

                                                                            Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                            Continua

                                                                            Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                            Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                            Pagamenti

                                                                            Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                            Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                            Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                            Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                            Maggiori informazioni

                                                                            Spedizioni

                                                                            Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                            Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                            Maggiori Informazioni

                                                                            Garanzia Legale

                                                                            ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                            Maggiori Informazioni

                                                                            Recesso

                                                                            Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                            Maggiori Informazioni

                                                                            Prodotto soggetto a RAEE

                                                                            Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                            Maggiori Informazioni

                                                                            Pagamenti

                                                                            Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                            Spedizioni

                                                                            Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                            Limitazioni:
                                                                            Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                            Garanzia Legale

                                                                            Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                            Recesso

                                                                            Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                            Prodotto soggetto a RAEE

                                                                            Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                            Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.