NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE
Prezzo da a
Lista
Scheda di Rete Ethernet PCI express a Fibra Ottica SFP - Adattatore PCIe NIC Gigabit Ethernet
€ 149,31

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 209,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In
€ 214,26

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 299,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo Ricetrasmettitore SFP 1000Base-LX (equivalente a Juniper EX-SFP-1GE-LX)
€ 65,69

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 88,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo Ricetrasmettitore 10GBase-LR SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo HP JD094B)
€ 515,12

Venduto e spedito da ABclick. Venduto anche da ePRICE a € 709,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 514,24.

Ricetrasmettitore in fibre Gigabit 1000Base-SX SFP (equivalente al modulo HP JD118B)
€ 61,88

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 83,89 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo SFP+ Cisco SFP-10G-ER)
€ 1.173,82

Venduto e spedito da ABclick. Venduto anche da ePRICE a € 1.629,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo SFP Cisco SFP-10G-SR-S)
€ 266,72

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 369,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo SFP+ Cisco SFP-10G-LR-S)
€ 381,13

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 519,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo Cisco SFP-10G-SR-X)
€ 358,47

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 494,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Qsfp 4x10g Transceiver Module Sm Mpo 10km Enterprise-class In
€ 3.959,58

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 5.499,99 con consegna . Vedi altre offerte.

100base-zx Sfp (80km) En Catx En
€ 805,06

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 1.099,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 803,79.

INTELLINET - I-ET SX-861 - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

DISPONIBILE

Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Lin ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 52,47
      Aggiungi al carrello

      Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

      Tutte le offerte a partire da € 51.99

      DIGITUS - Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

      DISPONIBILE

      Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

          Guarda la scheda prodotto
          € 189,99
          Aggiungi al carrello

          Tutte le offerte a partire da € 180.02

          LONGSHINE - LCS-C842MT, 100 Mbit / s, Cablato, 2000m, 0 - 50 C, 10 - 80%, FCC, CE

          DISPONIBILE

          Longshine LCS-C842MT. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000m. Certificazione: FCC, CE. Peso: 158g

              Guarda la scheda prodotto
              € 65,99
              Aggiungi al carrello

              Venduto e spedito da ABclick

              Tutte le offerte a partire da € 65.99

              INTELLINET - I-TX-MGBIC006 - Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC) , 550 m

              DISPONIBILE

              Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) Lunghezza d'onda: 850 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA ...

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 36,70
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                  Tutte le offerte a partire da € 30.90

                  STARTECH.COM - Scheda di Rete Ethernet PCI express a Fibra Ottica SFP - Adattatore PCIe NIC Gigabit Ethernet

                  DISPONIBILE

                  La scheda di rete in fibra Gigabit PCI Express PEX1000SFP2 ti consente di collegare un PC basato su PCI Express direttamente a una rete in fibra ottica utilizzando l'SFP Gigabit scelto. La scheda in fibra Gigabit si adatta al collegamento in fibra della rete e ai requisiti della distanza per offrire una configurazione flessibile con uno slot S ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 149,31
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da Alemar Shop

                      Tutte le offerte a partire da € 149.31

                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 209.99

                      LEVELONE - FVT-2001, 100 Mbit / s, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 1310 nm, 2000m

                      DISPONIBILE

                      LevelOne FVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, ...

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 52,19
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da Alemar Shop

                          Tutte le offerte a partire da € 49.88

                          STARTECH.COM - Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In

                          DISPONIBILE

                          Convertitore Multimediale Gbe Rame A Fibra - Sm Lc - 10Km. In

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 214,26
                              Aggiungi al carrello

                              Venduto e spedito da Alemar Shop

                              Tutte le offerte a partire da € 214.26

                              Disponibilità immediata da ePRICE a € 299.99

                              LEVELONE - GVT-2001, 1000 Mbit / s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, SC, Cablato, 850 nm, 550m

                              DISPONIBILE

                              LevelOne GVT-2001. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 850 nm, Distanza massima di trasferimento: 550m, Fiber mode structure: Multi-mode. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di us ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 91,75
                                  Aggiungi al carrello

                                  Venduto e spedito da Alemar Shop

                                  Tutte le offerte a partire da € 86.08

                                  STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore SFP 1000Base-LX (equivalente a Juniper EX-SFP-1GE-LX)

                                  DISPONIBILE

                                  SFP Gigabit per fibra di StarTech. com progettato per offrire connessioni di rete affidabili. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualità può essere installato in switch e router Juniper Networks® che supportano il modulo ...

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 65,69
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da Alemar Shop

                                      Tutte le offerte a partire da € 65.69

                                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 88.99

                                      STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore a onde lunghe da 8 Gb Fibre SFP+ B series (equivalente al modulo HP AJ717A)

                                      DISPONIBILE

                                      Modulo SFP+ a onde lunghe da 8 Gigabit compatibile con HP® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di al ...

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 638,45
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da ABclick

                                          Tutte le offerte a partire da € 636.99

                                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 879.99

                                          STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore 40 Gigabit in fibre QSFP+ 40Gbase-LR4 (equivalente al modulo Cisco QSFP-40G-LR4)

                                          DISPONIBILE

                                          Modulo QSFP (Quad Small Form-Factor Pluggable) 40GBase compatibile con Cisco® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettit ...

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 2.475,18
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da ABclick

                                              Tutte le offerte a partire da € 2473.99

                                              Disponibilità immediata da ePRICE a € 3449.99

                                              STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore 10GBase-LR SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo HP JD094B)

                                              DISPONIBILE

                                              Modulo SFP+ da 10 Gigabit per fibra compatibile con HP® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta ...

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 515,12
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  Venduto e spedito da ABclick

                                                  Tutte le offerte a partire da € 514.24

                                                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 709.99

                                                  STARTECH.COM - Ricetrasmettitore in fibre Gigabit 1000Base-SX SFP (equivalente al modulo HP JD118B)

                                                  DISPONIBILE

                                                  Modulo SFP Gigabit per fibra compatibile con le apparecchiature di rete HP® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitor ...

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 61,88
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                      Tutte le offerte a partire da € 61.88

                                                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 83.89

                                                      STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo SFP+ Cisco SFP-10G-ER)

                                                      DISPONIBILE

                                                      SFP+ per fibra da 10 Gigabit di StarTech. com progettato per offrire connessioni di rete affidabili. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualità può essere installato in router e switch Cisco® che supportano il modulo rice ...

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 1.173,82
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          Venduto e spedito da ABclick

                                                          Tutte le offerte a partire da € 1173.82

                                                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 1629.99

                                                          STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo SFP Cisco SFP-10G-SR-S)

                                                          DISPONIBILE

                                                          SFP+ per fibra da 10 Gigabit di StarTech. com progettato per offrire connessioni di rete affidabili. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualità può essere installato in router e switch Cisco® che supportano il modulo rice ...

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 266,72
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                              Tutte le offerte a partire da € 266.72

                                                              Disponibilità immediata da ePRICE a € 369.99

                                                              STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo SFP+ Cisco SFP-10G-LR-S)

                                                              DISPONIBILE

                                                              SFP+ per fibra da 10 Gigabit di StarTech. com progettato per offrire connessioni di rete affidabili. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualità può essere installato in switch e router Cisco® che supportano il modulo rice ...

                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                  € 381,13
                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                  Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                                  Tutte le offerte a partire da € 381.13

                                                                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 519.99

                                                                  STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore 40 Gigabit in fibre QSFP+ 40Gbase-SR4 (equivalente al modulo Cisco QSFP-40G-SR4)

                                                                  DISPONIBILE

                                                                  Modulo QSFP+ (Quad Small Form-Factor Pluggable) 40GBase compatibile con Cisco® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmetti ...

                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                      € 707,42
                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                      Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                                      Tutte le offerte a partire da € 707.42

                                                                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 979.99

                                                                      STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore 40 Gigabit in fibre QSFP+ 40Gbase-LR4 (equivalente al modulo Cisco QSFP-40G-LR4-S)

                                                                      DISPONIBILE

                                                                      Modulo QSFP+ (Quad Small Form-Factor Pluggable) 40GBase compatibile con Cisco® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmetti ...

                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                          € 2.227,71
                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                          Venduto e spedito da ABclick

                                                                          Tutte le offerte a partire da € 2226.99

                                                                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 3099.99

                                                                          STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore a onde corte da 8 Gb Fibre SFP+ B series (equivalente al modulo HP AJ716B)

                                                                          DISPONIBILE

                                                                          Modulo SFP+ da 8 Gigabit a onde corte compatibile con HP® e progettato da StarTech. com per offrire la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alt ...

                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                              € 102,25
                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                              Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                                              Tutte le offerte a partire da € 102.25

                                                                              STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore SFP+ 10 Gigabit Fibre (equivalente al modulo Cisco SFP-10G-SR-X)

                                                                              DISPONIBILE

                                                                              SFP+ per fibra da 10 Gigabit di StarTech. com progettato per offrire connessioni di rete affidabili. Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualità può essere installato in switch e router Cisco® che supportano il modulo rice ...

                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                  € 358,47
                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                  Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                                                  Tutte le offerte a partire da € 358.47

                                                                                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 494.99

                                                                                  ALLIED TELESIS - Media Converter 10/100/1000t To Sfp Dual Port Switch . In

                                                                                  DISPONIBILE

                                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                                      € 179,99
                                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                                      Venduto e spedito da ABclick

                                                                                      Tutte le offerte a partire da € 179.99

                                                                                      CISCO SYSTEMS - Qsfp 4x10g Transceiver Module Sm Mpo 10km Enterprise-class In

                                                                                      DISPONIBILE

                                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                                          € 3.959,58
                                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                                          Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                                          Tutte le offerte a partire da € 3959.58

                                                                                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 5499.99

                                                                                          ALLIED TELESIS - Media Converter 10/100tx Over Over Vdsl Coax In

                                                                                          DISPONIBILE

                                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                                              € 216,12
                                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                                              Venduto e spedito da ZOOMICI

                                                                                              Tutte le offerte a partire da € 216.12

                                                                                              CISCO SYSTEMS - 100base-zx Sfp (80km) En Catx En

                                                                                              DISPONIBILE

                                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                                  € 805,06
                                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                                  Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                                                  Tutte le offerte a partire da € 803.79

                                                                                                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 1099.99

                                                                                                  È arrivata la Timeline!

                                                                                                  Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                                                  cercato o aggiunto al carrello.

                                                                                                  E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                                                  senza ricominciare da capo.

                                                                                                  Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                                                  Continua

                                                                                                  Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                                                  Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                                                  Pagamenti

                                                                                                  Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                                                  Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                                                  Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                                                  Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                                                  Maggiori informazioni

                                                                                                  Spedizioni

                                                                                                  Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                                                  Limitazioni: la consegna serale e weekend è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Garanzia Legale

                                                                                                  ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Recesso

                                                                                                  Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                                  Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Pagamenti

                                                                                                  Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                                                  Spedizioni

                                                                                                  Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                                                  Limitazioni:
                                                                                                  Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                                                  Garanzia Legale

                                                                                                  Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                                  Recesso

                                                                                                  Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                                                  Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                                  Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                                                  Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.