CATEGORIE

InformaticaAccessori & Cavetteria
Cavetteria
Adattatori firewire (1)
Ciabatte Elettriche (344)
Cavi USB (4371)
Cavi Alimentazione (467)
Cavi Firewire (128)
Cavi Tastiera (20)
Cavi VGA (749)
Cavi Ottici (3699)
Lettori Smartcard USB (157)
PIÙ SCELTE MENO SCELTE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Valutazione clienti

Cavi Ottici

Prezzo da a
Premier Flex Lc / Lc Om4 2f2m Cbl
€ 65,19
Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 56,95.
Cavo Toslink - Mini Plug 3,5Mm. Mt 2
€ 4,19
Venduto e spedito da ePRICE.
Cavo AV ADJ Fibra Ottica Toslink MM 1 m nero
€ 2,83
Venduto e spedito da ePRICE.
BL cClass 10GBe CX4 Cbl Option Kit
€ 79,00
Venduto e spedito da ZOOMICI.

HP - Premier Flex Lc / Lc Om4 2f2m Cbl

DISPONIBILE

PREMIER FLEX LC / LC OM4 2F 2M CBL

      Guarda la scheda prodotto
      € 65,19
      Aggiungi al carrello

      Tutte le offerte a partire da € 56.95

      GEBL - Cavo di Segnale Audio a Fibra Ottica Serie HQRS 2 m

      DISPONIBILE

      Ottimo cavo a fibra ottica per collegamenti in digitale tra apparecchiature hi-end dotate di tale sistema di interconnessione. Connettori con frontale trasparente mod. Toslink. Cavo appositamente studiato per un ottenere un suono profondo e pulito con ottima definizione del fronte sonoro. Particolarmente indicato per collegamento di CD Player ...

          Guarda la scheda prodotto
          € 19,60
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da Bravoshopping

          Tutte le offerte a partire da € 12.30

          WENTRONIC - Cavo Toslink - Mini Plug 3,5Mm. Mt 2

          DISPONIBILE

          Wentronic AVK 224-0200 2.0m. Connettore 1: TOSLINK, Connettore 2: 3.5mm, Tipo di genere: Maschio / maschio. Lunghezza cavo: 2m, Diametro del cavo: 2,2 mm (0.0866")

              Guarda la scheda prodotto
              € 4,19
              Aggiungi al carrello

              GEBL - 5487-Coppia di cavi per casse terminati con connettori a banana, conduttori in rame 2 x 4,5mm² L. 2x3,0m

              DISPONIBILE

              Cavo di potenza artigianale- Cavi artigianali di collegamento altoparlanti terminati con banane dorate. - Elemento fondamentale di questi cavi è l’impiego del rame UP-OCC trafilato secondo un brevetto internazionale (Ultra Pure Copper) e la cui tecnologia di lavorazione permette di ottenere un perfetto e unidirezionale singolo cristallo di ram ...

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 170,90
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da GHEGINONLINE

                  Tutte le offerte a partire da € 146.06

                  HP - 15m Multi-mode OM3 LC / LC FC Cable

                  DISPONIBILE

                  HP 15m Multi-mode OM3 LC / LC FC Cable

                  • Lunghezza Cavo: 15
                  • Tipo di Cavo: Fibra Ottica
                  Guarda la scheda prodotto
                  € 266,92
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da ZOOMICI

                  Tutte le offerte a partire da € 99.29

                  GEBL - Cavo di Segnale Audio a Fibra Ottica Serie HQRS 5 m

                  DISPONIBILE

                  Ottimo cavo a fibra ottica per collegamenti in digitale tra apparecchiature hi-end dotate di tale sistema di interconnessione. Connettori con frontale trasparente mod. Toslink. Cavo appositamente studiato per un ottenere un suono profondo e pulito con ottima definizione del fronte sonoro. Particolarmente indicato per collegamento di CD Player ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 22,56
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da GHEGINONLINE

                      Tutte le offerte a partire da € 22.56

                      HP - 5m Multi-mode OM3 LC / LC FC Cable

                      DISPONIBILE

                      HP Spare Cable 0.5M Multi Mode OM3 50/125UM LC / LC

                      • Lunghezza Cavo: 5
                      • Genere IN: Maschio
                      • Genere OUT: Maschio
                      • Tipo di Cavo: Fibra Ottica
                      • Connettore IN: 2 x LC
                      • Connettore OUT: 2 x LC
                      Guarda la scheda prodotto
                      € 46,14
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da EPTO

                      Tutte le offerte a partire da € 43.31

                      HP - 30m Multi-mode OM3 LC / LC FC Cable

                      DISPONIBILE

                      HPE Spare Fibre Channel Cable LC-LC Multi-Mo

                      • Lunghezza Cavo: 30
                      • Genere IN: Maschio
                      • Genere OUT: Maschio
                      • Tipo di Cavo: Fibra Ottica
                      • Connettore IN: 2 x LC
                      • Connettore OUT: 2 x LC
                      Guarda la scheda prodotto
                      € 75,42
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da ASdiscount

                      Tutte le offerte a partire da € 75.42

                      EMACHINE - ILWL PG-SC-OM4-SET - Cassetta di giunzione con 12 Pigtail SC multimodali OM4

                      DISPONIBILE

                      Set pre-assemblato pronto per l'installazione composto da 12 semibretelle ottiche colorate fornite congiuntamente ad una cassetta di giunzione 12 pigtail multimodali 50/125 OM4 con connettori SC e rivestimento semi-tight, lunghezza 2m Le fibre ottiche pigtail sono colorate in conformità alla IEC 60304 e sono mantenute unite tramite guaina term ...

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 103,44
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                          Tutte le offerte a partire da € 103.44

                          ADJ - Cavo AV ADJ Fibra Ottica Toslink MM 1 m nero

                          DISPONIBILE

                          Cavo AV ADJ Fibra Ottica Toslink, M-M 1 m, Modello: 300-00036

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 2,83
                              Aggiungi al carrello

                              GEBL - Cavo di Segnale Audio a Fibra Ottgica Serie RQOP 0.6 m

                              DISPONIBILE

                              Cavo a fibra Ottica di riferimento per qualità e tecnologia di costruzione, rispondente ai più sofisticati riferimenti per il collegamento audio digitale tra apparecchiature HIGH-END dotate di tale sistema di interconnessione quali riproduttori CD, DVD e MD. Il segnale digitale viene trasferito senza disturbi e distorsioni ad altissima velocit ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 18,70
                                  Aggiungi al carrello

                                  Venduto e spedito da Bravoshopping

                                  Tutte le offerte a partire da € 12.10

                                  GEBL - 351-Cavo a fibra ottica Toslink / Toslink L. 1,0m

                                  DISPONIBILE

                                  Cavo di collegamento audio digitale a fibra ottica Toslink-Toslink- Ottimale trasmissione del segnale esente da distorsioni- Elevata qualità meccanica delle fibre ottiche artificiali- Accurata sezione di 1.0±0,06mm delle fibre- Isolamento esterno PVC ø4.00±0.10- Pin dorati resistenti alle corrosioni

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 7,62
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da GHEGINONLINE

                                      Tutte le offerte a partire da € 7.62

                                      HP - 2m Multi-mode OM3 LC / LC FC Cable

                                      DISPONIBILE

                                      HP Spare LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 2.0m

                                      • Lunghezza Cavo: 2
                                      • Genere IN: Maschio
                                      • Genere OUT: Maschio
                                      • Tipo di Cavo: Fibra Ottica
                                      • Connettore IN: 2 x LC
                                      • Connettore OUT: 2 x LC
                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 54,11
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da HOUSEPC

                                      Tutte le offerte a partire da € 54.11

                                      HP - BL cClass 10GBe CX4 Cbl Option Kit

                                      DISPONIBILE

                                      HPE - Cavo Ethernet 10 GBase-CX4 - CX4 (M) a CX4 (M) - 50 cm - per HPE 1:10, 10, 6120, BLc3000 Enclosure, Virtual Connect Flex-10 10

                                      • Connettore IN: CX4
                                      • Connettore OUT: CX4
                                      • Tipo di Cavo: Fibra Ottica
                                      • Genere IN: Maschio
                                      • Genere OUT: Maschio
                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 79,00
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da ZOOMICI

                                      HP - X290 500/800 1m Rps Cable. In

                                      DISPONIBILE

                                      HPE X290 - Cavo di alimentazione - alimentazione RPS - 1 m - per HPE 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 54,92
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da ASdiscount

                                          Tutte le offerte a partire da € 46.49

                                          GEBL - Cavo di Segnale Audio a Fibra Ottica con Connettori Metallici Serie HPADOF 1 m

                                          DISPONIBILE

                                          Cavo a fibra ottica rispondente alla più moderna tecnologia di collegamento digitale tra apparecchiature HI-END dotate di tale sistema di interconnessione. Diametro esterno Fibra: 5 mm. Riproduzione pulita con elevata trasparenza sonora. Bassissima distorsione ed eccellente definizione. Consente una registrazione priva di distorsione di fonti ...

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 9,58
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da GHEGINONLINE

                                              GEBL - G&BL HRQ060, FC, FC, Maschio / maschio, 0,6m

                                              DISPONIBILE

                                              G&BL HRQ060. Connettore 1: FC, Connettore 2: FC, Tipo di genere: Maschio / maschio. Lunghezza cavo: 0,6m

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 9,23
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  Venduto e spedito da GHEGINONLINE

                                                  GEBL - Cavo a Fibre Ottiche TOSLINK / TOSLINK Maschio / Maschio da 2m Ø 6 mm

                                                  DISPONIBILE

                                                  Cavo a fibre ottiche HQS200. Connettore 1: TOSLINK, Connettore 2: TOSLINK, Tipo di genere: Maschio / maschio. Lunghezza cavo: 2m, Diametro del cavo: 6 mm.

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 51,56
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da ZOOMICI

                                                      GEBL - Cavo di Segnale Audio a Fibra Ottica Serie HQRS 0.5 m

                                                      DISPONIBILE

                                                      Ottimo cavo a fibra Ottica per collegamenti in digitale tra apparecchiature Hi-End dotate di tale sistema di interconnessione. Connettori con frontale trasparente Mod. Toslink. Cavo appositamente studiato per un ottenere un suono profondo e pulito con ottima definizione del fronte sonoro. Particolarmente indicato per collegamento di CD Player ...

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 31,94
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          Venduto e spedito da ZOOMICI

                                                          NUOVAVIDEOSUONO - Cavo fibra ottica 2 spine Toslink, 1 m, Nero

                                                          DISPONIBILE

                                                          Cavo in fibra ottica di alta qualità, a bassissime attenuazione e riflessione interna, con guaina esterna ad alta resistenza, e 2 connettori Toslink pressofusi. Lunghezza 1 mt.

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 6,94
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              Venduto e spedito da GHEGINONLINE

                                                              EMACHINE - ILWL PG-LC-OM3-SET - Cassetta di giunzione con 12 Pigtail LC multimodali OM3

                                                              DISPONIBILE

                                                              Set pre-assemblato pronto per l'installazione composto da 12 semibretelle ottiche colorate fornite congiuntamente ad una cassetta di giunzione 12 pigtail multimodali 50/125 OM3 con connettori LC e rivestimento semi-tight, lunghezza 2m Le fibre ottiche pigtail sono colorate in conformità alla IEC 60304 e sono mantenute unite tramite guaina term ...

                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                  € 102,34
                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                  Venduto e spedito da ITECHWORLDITALIA

                                                                  Tutte le offerte a partire da € 102.34

                                                                  WENTRONIC - SC-SC OM4, SC, SC, Maschio / maschio, 10m, 2,8 mm (0.11")

                                                                  DISPONIBILE

                                                                  Wentronic SC-SC OM4. Connettore 1: SC, Connettore 2: SC, Tipo di genere: Maschio / maschio. Lunghezza cavo: 10m, Diametro del cavo: 2,8 mm (0.11")

                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                      € 32,32
                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                      Venduto e spedito da ZOOMICI

                                                                      WENTRONIC - LC-LC OM3, LC, LC, Maschio / maschio, 2m, 2,8 mm (0.11")

                                                                      DISPONIBILE

                                                                      Wentronic LC-LC OM3. Connettore 1: LC, Connettore 2: LC, Tipo di genere: Maschio / maschio. Lunghezza cavo: 2m, Diametro del cavo: 2,8 mm (0.11")

                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                          € 25,95
                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                          Venduto e spedito da ZOOMICI

                                                                          WENTRONIC - LC-ST OM2, LC, ST, Maschio / maschio, 3m, 2,8 mm (0.11")

                                                                          DISPONIBILE

                                                                          Wentronic LC-ST OM2. Connettore 1: LC, Connettore 2: ST, Tipo di genere: Maschio / maschio. Lunghezza cavo: 3m, Diametro del cavo: 2,8 mm (0.11")

                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                              € 25,04
                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                              Venduto e spedito da ZOOMICI

                                                                              È arrivata la Timeline!

                                                                              Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                              cercato o aggiunto al carrello.

                                                                              E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                              senza ricominciare da capo.

                                                                              Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                              Continua

                                                                              Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                              Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                              Pagamenti

                                                                              Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                              Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                              Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                              Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                              Maggiori informazioni

                                                                              Spedizioni

                                                                              Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                              Limitazioni: la consegna serale è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                              Garanzia Legale

                                                                              ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                              Recesso

                                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                              Pagamenti

                                                                              Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                              Spedizioni

                                                                              Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                              Limitazioni:
                                                                              Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                              Garanzia Legale

                                                                              Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                              Recesso

                                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                              Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.