NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Filtri Attivi: TP-LINK [x]

Prezzo da a
Griglia
Modulo SFP Mini-GBIC monomodale bidirezionale 1000BASE-BX10-D LC TL-SM321A
€ 70,10
TP-LINK  Modulo SFP Mini-GBIC monomodale bidirezionale 1000BASE-BX10-D LC TL-SM321A

(TL-SM321A) TP-LINK TL-SM321A adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su un singola di fibra, con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch, i router, i Media Converter TP-LINK, ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità.

Venduto e spedito da CIAMPISTORE. Vedi altre offerte.

10/100 Mbps, Rj45 To 100 Mbps Single-Mode Sc Fiber Converter, Full-Duplex, Up To 20 Km, Switching Power Adapter, Chassis Mountable
€ 34,70
TP-LINK  10/100 Mbps, Rj45 To 100 Mbps Single-Mode Sc Fiber Converter, Full-Duplex, Up To 20 Km, Switching Power Adapter, Chassis Mountable

(MC110CS) MC110CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC110CS è adatto all'utilizzo con cavi in ? ? fibra single-mode con connettore SC-Type. MC110CS supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) p ...

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte da € 31,89.

Modulo transceiver SFP+ 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR LC TXM431-SR
€ 309,99
TP-LINK  Modulo transceiver SFP+ 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR LC TXM431-SR

(TXM431-SR) TP-LINK TXM431-SR. Tipo interfaccia: SFP+, Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Distanza massima di trasferimento: 300 m, Lunghezza d'onda: 850 nm, Tipo di cavo: Multi-mode. Certificazione: FCC, CE

Venduto e spedito da INFORMATICAPRO. Vedi altre offerte.

Modulo transceiver SFP+ 10 Gigabit Ethernet 10GBase-LR
€ 583,99
TP-LINK  Modulo transceiver SFP+ 10 Gigabit Ethernet 10GBase-LR

(TXM431-LR) TP-LINK TXM431-LR. Tipo interfaccia: SFP+, Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Distanza massima di trasferimento: 10000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Tipo di cavo: Single-mode. Certificazione: FCC, CE

Venduto e spedito da INFORMATICAPRO. Vedi altre offerte.

Alimentatore ridondante RPS 100-240V TL-MCRP100
€ 75,99
TP-LINK  Alimentatore ridondante RPS 100-240V TL-MCRP100

(TL-MCRP100) L'alimentatore ridondante TL-MCRP100 di TP-LINK è un modulo di alimentazione AC-input e DC-output. Esso può convertire 100-240V 50/60HZ di tensione in ingresso e 9.5VDC in uscita con una potenza nominale di 102W. L'alimentatore è dotato delle protezioni contro sovratensione / cortocircuito. TL-MCRP100 è installabile nello Chassis a 14-Slot da ...

Venduto e spedito da ABclick. Venduto anche da ePRICE a € 85,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Chassis 19" 14 slot per Media Converter TL-MC1400
€ 220,77
TP-LINK  Chassis 19" 14 slot per Media Converter TL-MC1400

(TL-MC1400) Lo chassis rack 14-Slot TL-MC1400 è appositamente progettato per ospitare 14 Media Converter TP-LINK con un unico alimentatore, risparmiando spazio e cavi di alimentazione. Il funzionamento continuo è di fondamentale importanza per la comunicazione in fibra, cosicchè il telaio è equipaggiato con alimentatore ridondante e funzione hot-swap che ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 268,99 con consegna . Vedi altre offerte.

10/100 Mbps Rj45 To 100 Mbps Multi-Mode Sc Fiber Converter, Full Duplex, Up To 2Km. , Switching Power Adapter, Chassis Mountable
€ 32,99
TP-LINK  10/100 Mbps Rj45 To 100 Mbps Multi-Mode Sc Fiber Converter, Full Duplex, Up To 2Km. , Switching Power Adapter, Chassis Mountable

(MC100CM) MC100CM è un media converter progettato per convertire una fibra ottica 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC100CM è adatto all`utilizzo con cavi in ? ? fibra multi-mode con connettore SC-Type. MC100CM supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) pe ...

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte da € 32,55.

WDM (L-H) Fast Ethernet Media Converter, monomodale SC 100BASE-FX MC112CS
€ 39,80
TP-LINK  WDM (L-H) Fast Ethernet Media Converter, monomodale SC 100BASE-FX MC112CS

(MC112CS) MC112CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo di rame 100Base-TX o viceversa. Utilizza la tecnologia WDM per trasmettere e ricevere dati su una singola fibra ottica, consentendo il dimezzamento della spesa del cablaggio in fibra. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Bas ...

Venduto e spedito da CIAMPISTORE. Venduto anche da ePRICE a € 48,79 con consegna . Vedi altre offerte.

1000M Rj45 To 1000M Multimode Sc Fiber Converter Full-Duplex, Up To 550 M
€ 51,70
TP-LINK  1000M Rj45 To 1000M Multimode Sc Fiber Converter Full-Duplex, Up To 550 M

(MC200CM) MC200CM è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-FX in cavo in rame 1000Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, MC200CM è adatto all'utilizzo con cavi in ? ? fibra multi -mode con connettore SC-Type. MC200CM supporta le specifiche laser a onde lun ...

Venduto e spedito da IPERMERCATO-ONLINE. Vedi altre offerte da € 46,70.

WDM (H-L) Fast Ethernet Media Converter monomodale SC 100BASE-FX MC111CS
€ 42,85
TP-LINK  WDM (H-L) Fast Ethernet Media Converter monomodale SC 100BASE-FX MC111CS

(MC111CS) MC111CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo di rame 100Base-TX o viceversa. Utilizza la la tecnologia WDM per trasmettere e ricevere dati su una singola fibra ottica, consentendo un sensibile risparmio economico sul cablaggio in fibra. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX ...

Venduto e spedito da CIAMPISTORE. Vedi altre offerte.

Modulo SFP Mini-GBIC monomodale bidirezionale 1000BASE-BX10-U LC TL-SM321B
€ 45,43
TP-LINK  Modulo SFP Mini-GBIC monomodale bidirezionale 1000BASE-BX10-U LC TL-SM321B

(TL-SM321B) TP-LINK TL-SM321B adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su un singola di fibra, con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch, i router, i Media Converter TP-LINK, ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità.

Venduto e spedito da IPERMERCATO-ONLINE. Vedi altre offerte da € 43,09.

Media Converter 1000BASE-LX / LH / 1000Base-T monomodale SC MC210CS
€ 51,70
TP-LINK  Media Converter 1000BASE-LX / LH / 1000Base-T monomodale SC MC210CS

(MC210CS) MC210CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-LX / LH in cavo in rame 1000Base-T o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX / LH, MC210CS è adatto all'utilizzo con cavi in ? ? fibra single-mode con connettore SC-Type. MC210CS supporta le specifiche laser a ...

Venduto e spedito da IPERMERCATO-ONLINE. Vedi altre offerte da € 46,70.

Direct Attach Cable - Attacco cavo diretto - SFP+ a SFP+ - 1 m
€ 113,99
TP-LINK  Direct Attach Cable - Attacco cavo diretto - SFP+ a SFP+ - 1 m

(TXC432-CU1M) TP-LINK TXC432-CU1M. Lunghezza cavo: 1 m, Connettore 1: SFP+, Connettore 2: SFP+

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte.

Modulo 2 Porte SFP+ 10 Gigabit TX432
€ 211,99
TP-LINK  Modulo 2 Porte SFP+ 10 Gigabit TX432

(TX432) Il modulo 10 Gigabit 2 Porte SFP+ TX432 fornisce due Porte 10G SFP+. È utilizzabile in più switch TP-LINK / transceiver SFP+ / cavi SFP+.

Venduto e spedito da INFORMATICAPRO. Vedi altre offerte.

Direct Attach Cable - Attacco cavo diretto - SFP+ a SFP+ - 3 m
€ 145,99
TP-LINK  Direct Attach Cable - Attacco cavo diretto - SFP+ a SFP+ - 3 m

(TXC432-CU3M) TP-LINK TXC432-CU3M. Lunghezza cavo: 3 m, Connettore 1: SFP+, Connettore 2: SFP+

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte.

TP-LINK - Modulo SFP Mini-GBIC monomodale bidirezionale 1000BASE-BX10-D LC TL-SM321A

DISPONIBILE

TP-LINK TL-SM321A adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su un singola di fibra, con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch, i router, i Media Converter TP-LINK, ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità.

      Guarda la scheda prodotto
      € 70,10
      Aggiungi al carrello

      Venduto e spedito da CIAMPISTORE

      Tutte le offerte a partire da € 70.10

      TP-LINK - 10/100 Mbps, Rj45 To 100 Mbps Single-Mode Sc Fiber Converter, Full-Duplex, Up To 20 Km, Switching Power Adapter, Chassis Mountable

      DISPONIBILE

      MC110CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC110CS è adatto all'utilizzo con cavi in ? ? fibra single-mode con connettore SC-Type. MC110CS supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) p ...

          Guarda la scheda prodotto
          € 34,70
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da Alemar Shop

          Tutte le offerte a partire da € 31.89

          TP-LINK - Modulo transceiver SFP+ 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR LC TXM431-SR

          DISPONIBILE

          TP-LINK TXM431-SR. Tipo interfaccia: SFP+, Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Distanza massima di trasferimento: 300 m, Lunghezza d'onda: 850 nm, Tipo di cavo: Multi-mode. Certificazione: FCC, CE

              Guarda la scheda prodotto
              € 309,99
              Aggiungi al carrello

              Venduto e spedito da INFORMATICAPRO

              Tutte le offerte a partire da € 309.99

              TP-LINK - Modulo transceiver SFP+ 10 Gigabit Ethernet 10GBase-LR

              DISPONIBILE

              TP-LINK TXM431-LR. Tipo interfaccia: SFP+, Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit / s, Connettore a fibra ottica: LC. Distanza massima di trasferimento: 10000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Tipo di cavo: Single-mode. Certificazione: FCC, CE

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 583,99
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da INFORMATICAPRO

                  Tutte le offerte a partire da € 583.99

                  TP-LINK - Alimentatore ridondante RPS 100-240V TL-MCRP100

                  DISPONIBILE

                  L'alimentatore ridondante TL-MCRP100 di TP-LINK è un modulo di alimentazione AC-input e DC-output. Esso può convertire 100-240V 50/60HZ di tensione in ingresso e 9.5VDC in uscita con una potenza nominale di 102W. L'alimentatore è dotato delle protezioni contro sovratensione / cortocircuito. TL-MCRP100 è installabile nello Chassis a 14-Slot da ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 75,99
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da ABclick

                      Tutte le offerte a partire da € 75.99

                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 85.99

                      TP-LINK - Chassis 19" 14 slot per Media Converter TL-MC1400

                      DISPONIBILE

                      Lo chassis rack 14-Slot TL-MC1400 è appositamente progettato per ospitare 14 Media Converter TP-LINK con un unico alimentatore, risparmiando spazio e cavi di alimentazione. Il funzionamento continuo è di fondamentale importanza per la comunicazione in fibra, cosicchè il telaio è equipaggiato con alimentatore ridondante e funzione hot-swap che ...

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 220,77
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                          Tutte le offerte a partire da € 220.77

                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 268.99

                          TP-LINK - 10/100 Mbps Rj45 To 100 Mbps Multi-Mode Sc Fiber Converter, Full Duplex, Up To 2Km. , Switching Power Adapter, Chassis Mountable

                          DISPONIBILE

                          MC100CM è un media converter progettato per convertire una fibra ottica 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC100CM è adatto all`utilizzo con cavi in ? ? fibra multi-mode con connettore SC-Type. MC100CM supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) pe ...

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 32,99
                              Aggiungi al carrello

                              Venduto e spedito da Alemar Shop

                              Tutte le offerte a partire da € 32.55

                              TP-LINK - WDM (L-H) Fast Ethernet Media Converter, monomodale SC 100BASE-FX MC112CS

                              DISPONIBILE

                              MC112CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo di rame 100Base-TX o viceversa. Utilizza la tecnologia WDM per trasmettere e ricevere dati su una singola fibra ottica, consentendo il dimezzamento della spesa del cablaggio in fibra. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Bas ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 39,80
                                  Aggiungi al carrello

                                  Venduto e spedito da CIAMPISTORE

                                  Tutte le offerte a partire da € 39.80

                                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 48.79

                                  TP-LINK - 1000M Rj45 To 1000M Multimode Sc Fiber Converter Full-Duplex, Up To 550 M

                                  DISPONIBILE

                                  MC200CM è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-FX in cavo in rame 1000Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, MC200CM è adatto all'utilizzo con cavi in ? ? fibra multi -mode con connettore SC-Type. MC200CM supporta le specifiche laser a onde lun ...

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 51,70
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da IPERMERCATO-ONLINE

                                      Tutte le offerte a partire da € 46.70

                                      TP-LINK - WDM (H-L) Fast Ethernet Media Converter monomodale SC 100BASE-FX MC111CS

                                      DISPONIBILE

                                      MC111CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 100Base-FX in cavo di rame 100Base-TX o viceversa. Utilizza la la tecnologia WDM per trasmettere e ricevere dati su una singola fibra ottica, consentendo un sensibile risparmio economico sul cablaggio in fibra. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX ...

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 42,85
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da CIAMPISTORE

                                          Tutte le offerte a partire da € 42.85

                                          TP-LINK - Modulo SFP Mini-GBIC monomodale bidirezionale 1000BASE-BX10-U LC TL-SM321B

                                          DISPONIBILE

                                          TP-LINK TL-SM321B adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su un singola di fibra, con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch, i router, i Media Converter TP-LINK, ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità.

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 45,43
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da IPERMERCATO-ONLINE

                                              Tutte le offerte a partire da € 43.09

                                              TP-LINK - Media Converter 1000BASE-LX / LH / 1000Base-T monomodale SC MC210CS

                                              DISPONIBILE

                                              MC210CS è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-LX / LH in cavo in rame 1000Base-T o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX / LH, MC210CS è adatto all'utilizzo con cavi in ? ? fibra single-mode con connettore SC-Type. MC210CS supporta le specifiche laser a ...

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 51,70
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  Venduto e spedito da IPERMERCATO-ONLINE

                                                  Tutte le offerte a partire da € 46.70

                                                  TP-LINK - Direct Attach Cable - Attacco cavo diretto - SFP+ a SFP+ - 1 m

                                                  DISPONIBILE

                                                  TP-LINK TXC432-CU1M. Lunghezza cavo: 1 m, Connettore 1: SFP+, Connettore 2: SFP+

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 113,99
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da ABclick

                                                      Tutte le offerte a partire da € 113.99

                                                      TP-LINK - Modulo 2 Porte SFP+ 10 Gigabit TX432

                                                      DISPONIBILE

                                                      Il modulo 10 Gigabit 2 Porte SFP+ TX432 fornisce due Porte 10G SFP+. È utilizzabile in più switch TP-LINK / transceiver SFP+ / cavi SFP+.

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 211,99
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          Venduto e spedito da INFORMATICAPRO

                                                          Tutte le offerte a partire da € 211.99

                                                          TP-LINK - Direct Attach Cable - Attacco cavo diretto - SFP+ a SFP+ - 3 m

                                                          DISPONIBILE

                                                          TP-LINK TXC432-CU3M. Lunghezza cavo: 3 m, Connettore 1: SFP+, Connettore 2: SFP+

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 145,99
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              Venduto e spedito da ABclick

                                                              Tutte le offerte a partire da € 145.99

                                                              È arrivata la Timeline!

                                                              Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                              cercato o aggiunto al carrello.

                                                              E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                              senza ricominciare da capo.

                                                              Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                              Continua

                                                              Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                              Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                              Pagamenti

                                                              Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                              Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                              Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                              Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                              Maggiori informazioni

                                                              Spedizioni

                                                              Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                              Limitazioni: la consegna serale e weekend è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                              Maggiori Informazioni

                                                              Garanzia Legale

                                                              ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                              Maggiori Informazioni

                                                              Recesso

                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                              Maggiori Informazioni

                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                              Maggiori Informazioni

                                                              Pagamenti

                                                              Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                              Spedizioni

                                                              Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                              Limitazioni:
                                                              Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                              Garanzia Legale

                                                              Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                              Recesso

                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                              Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.