NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Filtri Attivi: D-LINK [x]

Prezzo da a
Griglia
Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC)
€ 82,15
D-LINK  Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC)

(DMC-300SC) Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T / 100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair, in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 2 km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo twisted-pair in rame ...

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 106,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 82,12.

16 Slot Chassis for DMC Series Media Converters
€ 362,99
D-LINK  16 Slot Chassis for DMC Series Media Converters

(DMC-1000) 16 slot disponibili per inserire fino a 16 media converter LED sul pannello frontale (stato slot e alimentazione ventole) Dimensioni 19' per montaggio su rack standard, altezza 2U Supporto hot-swap per i media converter inseriti nello chassis Alimentatore ridondante con funzionalità di hot-swap Ventole di raffreddamento sul lato posteriore Rid ...

Venduto e spedito da ABclick. Venduto anche da ePRICE a € 489,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 361,99.

Alimentatore Ridondante 140W Stand-alone o per Installazione in chassis
€ 339,90
D-LINK  Alimentatore Ridondante 140W Stand-alone o per Installazione in chassis

(DPS-500) Il DPS-500 è un alimentatore ridondante progettato per essere utilizzato con gli switch Managed D-Link. Ciascun alimentatore si connette ad uno switch per fornire alimentazione ridonante di backup, in alternativa a quella dell' alimentatore già incorporato all'interno dello switch stesso. Questo RPS (Redundant Power Supply) può operare come un ...

Venduto e spedito da Globaltech. Vedi altre offerte.

Media Converter 1 porta RJ45 1000BASE-T / 1 porta fibra ottica 1000BASE-SX (SC)
€ 177,59
D-LINK  Media Converter 1 porta RJ45 1000BASE-T / 1 porta fibra ottica 1000BASE-SX (SC)

(DMC-700SC) Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame, in un segnale 10000BASE-SX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 550m. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo in rame e di un connettore SC per la fi ...

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 253,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 173,67.

Media Converter 1 porta RJ45 1000BASE-T / 1 porta fibra ottica 1000BASE-LX (SC)
€ 369,43
D-LINK  Media Converter 1 porta RJ45 1000BASE-T / 1 porta fibra ottica 1000BASE-LX (SC)

(DMC-810SC) Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame, in un segnale 10000BASE-LX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica single-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 10Km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo in rame e di un connettore SC per la f ...

Venduto e spedito da Alemar Shop. Venduto anche da ePRICE a € 537,99 con consegna . Vedi altre offerte da € 364,71.

Alimentatore Ridondante 60W Stand-alone o per Installazione in chassis
€ 322,99
D-LINK  Alimentatore Ridondante 60W Stand-alone o per Installazione in chassis

(DPS-200) Il DPS-200 è un alimentatore ridondante progettato per essere utilizzato con gli switch Managed D-Link. Ciascun alimentatore si connette ad uno switch per fornire alimentazione ridonante di backup, in alternativa a quella dell' alimentatore già incorporato all'interno dello switch stesso. Questo RPS (Redundant Power Supply) può operare come un ...

Venduto e spedito da ePRICE.

Media Converter 10/100Base-TX / 100Base-LX SC
€ 306,99
D-LINK  Media Converter 10/100Base-TX / 100Base-LX SC

(DMC-530SC) Single mode fino a 30 Km

Venduto e spedito da ePRICE.

Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC) s
€ 170,17
D-LINK  Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC) s

(DMC-515SC) Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T / 100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair, in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica single-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 15 km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo twisted-pair in ra ...

Venduto e spedito da ZOOMICI. Vedi altre offerte.

2-slot Redundant Power Sup Chas
€ 128,46
D-LINK  2-slot Redundant Power Sup Chas

(DPS-800) D-Link 2-Slot Redundant Power Supply Unit Open Chassis DPS-800 - Telaio per rack - 1U - 19" - per D-Link DPS-200, DPS-500, xStack DES-3552

Venduto e spedito da BreakPoint. Vedi altre offerte da € 122,00.

Supporto unità ventilazione - per xStack DGS-6604 Chassis, DGS-6604
€ 394,79
D-LINK  Supporto unità ventilazione - per xStack DGS-6604 Chassis, DGS-6604

(DGS-6600-FAN) D-Link - Supporto unità ventilazione - per xStack DGS-6604 Chassis, DGS-6604 Starter Kit

Venduto e spedito da BreakPoint.

D-LINK - Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC)

DISPONIBILE

Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T / 100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair, in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 2 km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo twisted-pair in rame ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 82,15
      Aggiungi al carrello

      Venduto e spedito da Alemar Shop

      Tutte le offerte a partire da € 82.12

      Disponibilità immediata da ePRICE a € 106.99

      D-LINK - 16 Slot Chassis for DMC Series Media Converters

      DISPONIBILE

      16 slot disponibili per inserire fino a 16 media converter LED sul pannello frontale (stato slot e alimentazione ventole) Dimensioni 19' per montaggio su rack standard, altezza 2U Supporto hot-swap per i media converter inseriti nello chassis Alimentatore ridondante con funzionalità di hot-swap Ventole di raffreddamento sul lato posteriore Rid ...

          Guarda la scheda prodotto
          € 362,99
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da ABclick

          Tutte le offerte a partire da € 361.99

          Disponibilità immediata da ePRICE a € 489.99

          D-LINK - Alimentatore Ridondante 140W Stand-alone o per Installazione in chassis

          DISPONIBILE

          Il DPS-500 è un alimentatore ridondante progettato per essere utilizzato con gli switch Managed D-Link. Ciascun alimentatore si connette ad uno switch per fornire alimentazione ridonante di backup, in alternativa a quella dell' alimentatore già incorporato all'interno dello switch stesso. Questo RPS (Redundant Power Supply) può operare come un ...

              Guarda la scheda prodotto
              € 339,90
              Aggiungi al carrello

              Venduto e spedito da Globaltech

              Tutte le offerte a partire da € 339.90

              D-LINK - Media Converter 1 porta RJ45 1000BASE-T / 1 porta fibra ottica 1000BASE-SX (SC)

              DISPONIBILE

              Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame, in un segnale 10000BASE-SX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 550m. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo in rame e di un connettore SC per la fi ...

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 177,59
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da Alemar Shop

                  Tutte le offerte a partire da € 173.67

                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 253.99

                  D-LINK - Media Converter 1 porta RJ45 1000BASE-T / 1 porta fibra ottica 1000BASE-LX (SC)

                  DISPONIBILE

                  Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame, in un segnale 10000BASE-LX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica single-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 10Km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo in rame e di un connettore SC per la f ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 369,43
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da Alemar Shop

                      Tutte le offerte a partire da € 364.71

                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 537.99

                      D-LINK - Alimentatore Ridondante 60W Stand-alone o per Installazione in chassis

                      NON DISPONIBILE

                      Il DPS-200 è un alimentatore ridondante progettato per essere utilizzato con gli switch Managed D-Link. Ciascun alimentatore si connette ad uno switch per fornire alimentazione ridonante di backup, in alternativa a quella dell' alimentatore già incorporato all'interno dello switch stesso. Questo RPS (Redundant Power Supply) può operare come un ...

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 322,99
                          Aggiungi al carrello

                          D-LINK - Media Converter 10/100Base-TX / 100Base-LX SC

                          NON DISPONIBILE

                          Single mode fino a 30 Km

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 306,99
                              Aggiungi al carrello

                              D-LINK - Media Converter 1 porta RJ45 10/100Mbps / 1 porta fibra ottica 100BASE-FX (SC) s

                              DISPONIBILE

                              Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T / 100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair, in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica single-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 15 km. Il media converter è fornito di un connettore RJ45 per il cavo twisted-pair in ra ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 170,17
                                  Aggiungi al carrello

                                  Venduto e spedito da ZOOMICI

                                  Tutte le offerte a partire da € 170.17

                                  D-LINK - 2-slot Redundant Power Sup Chas

                                  DISPONIBILE

                                  D-Link 2-Slot Redundant Power Supply Unit Open Chassis DPS-800 - Telaio per rack - 1U - 19" - per D-Link DPS-200, DPS-500, xStack DES-3552

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 128,46
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da BreakPoint

                                      Tutte le offerte a partire da € 122.00

                                      D-LINK - Supporto unità ventilazione - per xStack DGS-6604 Chassis, DGS-6604

                                      DISPONIBILE

                                      D-Link - Supporto unità ventilazione - per xStack DGS-6604 Chassis, DGS-6604 Starter Kit

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 394,79
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da BreakPoint

                                          Per usare i Preferiti devi fare login o registrarti

                                          Sei un nuovo cliente?
                                          I vantaggi di registrarsi:

                                          • Velocizza l'acquisto con le tue
                                            preferenze di pagamento e spedizione
                                          • Salva il tuo carrello e rendilo
                                            disponibile per le prossime volte
                                          • Salva la tua carta di credito e acquista
                                            in modo comodo e veloce
                                          REGISTRATI GRATIS

                                          È arrivata la Timeline!

                                          Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                          cercato o aggiunto al carrello.

                                          E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                          senza ricominciare da capo.

                                          Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                          Continua

                                          Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                          Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                          Pagamenti

                                          Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                          Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                          Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                          Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                          Maggiori informazioni

                                          Spedizioni

                                          Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                          Limitazioni: la consegna serale e weekend è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                          Maggiori Informazioni

                                          Garanzia Legale

                                          ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                          Maggiori Informazioni

                                          Recesso

                                          Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                          Maggiori Informazioni

                                          Prodotto soggetto a RAEE

                                          Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                          Maggiori Informazioni

                                          Pagamenti

                                          Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                          Spedizioni

                                          Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                          Limitazioni:
                                          Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                          Garanzia Legale

                                          Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                          Recesso

                                          Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                          Prodotto soggetto a RAEE

                                          Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                          Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.