NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Filtri Attivi: DIGITUS [x]

Prezzo da a
Griglia
Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode
€ 189,99
DIGITUS  Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

(DN85002) Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 180,02.

Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica ST Multimode
€ 159,99
DIGITUS  Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica ST Multimode

(DN85003) Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M ST, per le telecamere all’esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un’influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferic ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 157,92.

Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica SFP
€ 159,99
DIGITUS  Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica SFP

(DN85004) Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un’influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. Il piccolo alloggiamento rende possibile l’utilizzo in luoghi, dove non c’è abbastanza spazio. Può essere in ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 157,92.

Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Fx (Tx1550Nm / Rx1310Nm)
€ 37,70
DIGITUS  Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Fx (Tx1550Nm / Rx1310Nm)

(CN-MDC-F010) Trasforma i media di rete basati su filo in fibra ottica -Alta qualità ed eccellente affidabilità -Compatibile con 10/100Base-T e IEEE 802.3u -Connettori: 1x RJ45, 1x SC Simplex -Distanza fino a 20 km -Lunghezza d'onda: Tx 1550nm / Rx 1310nm -Fibra singola mono-modale -Rilevamento automatico del cavo - Funzione automatica MDI / MDI-X -Auto - n ...

Venduto e spedito da PUNTO CART. Vedi altre offerte.

Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Con Modulo Sfp
€ 62,88
DIGITUS  Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Con Modulo Sfp

(DN-82130) Digitus DN-82130. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SFP. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000m. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte.

Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)
€ 37,70
DIGITUS  Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)

(DN-82022) Ottima soluzione per diversi tipi di cavi fibra ottica. Digitus DN-82022 Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX to a 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm, connettori SC, fino a 20km Questo tipo di adattatore è la soluzione ideale per la conversione di segnali da cavo di rete a fibra ottica. Si può quindi usare una rete mista fibra ot ...

Venduto e spedito da PUNTO CART. Vedi altre offerte.

Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc
€ 34,04
DIGITUS  Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc

(DN-82020-1) Digitus DN-82020-1. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Indicatori LED: Link, Potenza, Status, Si, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, C ...

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte da € 30,28.

Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 1000Base-Sx
€ 67,41
DIGITUS  Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 1000Base-Sx

(DN-82120-1) Digitus DN-82120-1. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 850 nm, Distanza massima di trasferimento: 500m, Fiber cable diameters supported: 125 µm. Voltaggio di ingresso: 5V. Peso: 200g.

Tipologia: Convertitore

Venduto e spedito da PUNTO CART. Vedi altre offerte.

Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter
€ 124,99
DIGITUS  Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter

(DN82040) Il convertitore perfetto per le linee telefoniche. Con questo adattatore si può estendere un segnale su cavo RJ11 tramite cavo RJ45. Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1km. Trasmissione dati su linea telefonica.

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 120,27.

Convertitore 10/100 Media Converter RJ5 - Modulo SFP per Fibra Ottica
€ 58,49
DIGITUS  Convertitore 10/100 Media Converter RJ5 - Modulo SFP per Fibra Ottica

(DN-82030) I convertitori di Media di DIGITUS sono la soluzione ideale per la migrazione dei segnali delle Reti in Rame e Fibra. Da ora in poi, sarete in grado di accedere alla tecnologia in Fibra e trasferire i segnali di rete fibra per diversi chilometri senza rinnovare la vostra intera infrastruttura di rete. La grande varietà di prodotti soddisfa le ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero
€ 30,96
DIGITUS  Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero

(DA-70460) Convertitore da Micro HDMI a VGA 3.5 mm. Colore nero.

Tipologia: Convertitore

Venduto e spedito da ACHATPC. Vedi altre offerte da € 20,69.

DN-82123 060, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, Veloce, Gigabit, 9 - 125, Cablato, SC
€ 184,13
DIGITUS  DN-82123 060, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, Veloce, Gigabit, 9 - 125, Cablato, SC

(DN-82123_060) Digitus DN-82123 060. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Diametri del cavo in fi ...

Venduto e spedito da BreakPoint.

DN-82022 60, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-FX
€ 101,46
DIGITUS  DN-82022 60, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-FX

(DN-82022_60) Digitus DN-82022 60. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Sing ...

Venduto e spedito da BreakPoint.

DN-82021-1 040, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 9 - 125, Cablato
€ 59,04
DIGITUS  DN-82021-1 040, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 9 - 125, Cablato

(DN-82021-1_040) Digitus DN-82021-1 040. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 40000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Diametri del cavo in fibra supportat ...

Venduto e spedito da BreakPoint.

DN-82121-1 060, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX, 1000BASE-LX
€ 209,99
DIGITUS  DN-82121-1 060, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX, 1000BASE-LX

(DN-82121-1_060) Digitus DN-82121-1 060. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Fiber mode structure: ...

Venduto e spedito da ePRICE.

GT-702, 1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, Multi-mode, Cablato, SC
€ 66,99
DIGITUS  GT-702, 1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, Multi-mode, Cablato, SC

(GT-702) ASSMANN Electronic GT-702. Velocità massima di trasmissione: 2000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 50 nm, Struttura della modalità di fibra: Multi-mode ...

Venduto e spedito da ABclick.

DN-82023 80, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 100BASE-FX
€ 127,39
DIGITUS  DN-82023 80, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 100BASE-FX

(DN-82023_80) Digitus DN-82023 80. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Sing ...

Venduto e spedito da BreakPoint.

DN-82123 080, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Veloce, Gigabit, Single-mode, 9 - 125
€ 369,11
DIGITUS  DN-82123 080, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Veloce, Gigabit, Single-mode, 9 - 125

(DN-82123_080) Digitus DN-82123 080. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalit ...

Venduto e spedito da BreakPoint.

Chassis 19" Per 14 Media Converter Alimentato
€ 140,99
DIGITUS  Chassis 19" Per 14 Media Converter Alimentato

(DN82000) Digitus DN-82000 La soluzione per alloggiare in un armadio rack 19" fino a 14 transceiver per fibra ottica. -Occupa 2 unità nell'armadio rack, ha doppia alimentazione ridondante, può alloggiare i media converter Digitus delle serie: -DN-82x1x-DN-82x2x-DN-82x3x-L'ampia gamma dei media converter Digitus assicura una grande flessibilità nell'uso. ...

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte.

DIGITUS DN-82122, 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, SC, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Cablato, 1550 nm, 20000m
€ 78,99
DIGITUS  DIGITUS DN-82122, 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, SC, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Cablato, 1550 nm, 20000m

(DN-82122) ASSMANN Electronic DIGITUS DN-82122. interfaccia convertitore input: 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC, Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Distanza massima di trasferimento: 20000m, Fiber mode structure: Single-mode. Colore del ...

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte.

DIGITUS DN-82123, 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, SC, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Cablato, 1550 nm, 20000m
€ 177,99
DIGITUS  DIGITUS DN-82123, 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, SC, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Cablato, 1550 nm, 20000m

(DN-82123) ASSMANN Electronic DIGITUS DN-82123. interfaccia convertitore input: 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC, Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Distanza massima di trasferimento: 20000m, Fiber mode structure: Single-mode. Colore del ...

Venduto e spedito da ABclick. Vedi altre offerte.

Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica SC Multimode
€ 166,99
DIGITUS  Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica SC Multimode

(DN85001) Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, per le telecamere all‘esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini transceiver industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 9 ...

Venduto e spedito da ePRICE.

M. Conv. Sm Wdm 1000lx Sc Tx1310nm
€ 174,46
DIGITUS  M. Conv. Sm Wdm 1000lx Sc Tx1310nm

(CN-MDC-G005) 10/100/1000Base-TX to 1000Base-LX Connectors: 1x RJ45, 1x SC Simplex Distance up to 20km Wavelength: Tx 1310nm / Rx 1550nm Singlemode Single Fiber Automatic Cable detection - Auto MDI / MDI-X function Auto-Negotiation of Full- and half-duplex Diagnostic and monitoring LEDs for the status of power, link and act of the ports Link Fault Pass Thro ...

Venduto e spedito da ePRICE.

M. Conv. Mm 10/100/1000 - 1000sx St
€ 103,09
DIGITUS  M. Conv. Mm 10/100/1000 - 1000sx St

(CN-MDC-G002) Da 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SX Connettori: 1 x RJ45, 1x ST Duplex Distanza fino a 0,5 km Lunghezza d'onda: 850nm Fibra doppia multimodale Rilevamento automatico del cavo - Funzione automatica MDI / MDI-X Auto-negoziazione di Full e half-duplex LED di diagnostica e monitoraggio per lo stato di alimentazione, collegamento e attività delle p ...

Venduto e spedito da ePRICE.

DIGITUS - Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

DISPONIBILE

Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 189,99
      Aggiungi al carrello

      Tutte le offerte a partire da € 180.02

      DIGITUS - Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica ST Multimode

      DISPONIBILE

      Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M ST, per le telecamere all’esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un’influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferic ...

          Guarda la scheda prodotto
          € 159,99
          Aggiungi al carrello

          Tutte le offerte a partire da € 157.92

          DIGITUS - Mini Convertitore Industriale RJ45 10/100 Tx - Fibra Ottica SFP

          DISPONIBILE

          Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un’influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. Il piccolo alloggiamento rende possibile l’utilizzo in luoghi, dove non c’è abbastanza spazio. Può essere in ...

              Guarda la scheda prodotto
              € 159,99
              Aggiungi al carrello

              Tutte le offerte a partire da € 157.92

              DIGITUS - Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Fx (Tx1550Nm / Rx1310Nm)

              DISPONIBILE

              Trasforma i media di rete basati su filo in fibra ottica -Alta qualità ed eccellente affidabilità -Compatibile con 10/100Base-T e IEEE 802.3u -Connettori: 1x RJ45, 1x SC Simplex -Distanza fino a 20 km -Lunghezza d'onda: Tx 1550nm / Rx 1310nm -Fibra singola mono-modale -Rilevamento automatico del cavo - Funzione automatica MDI / MDI-X -Auto - n ...

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 37,70
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da PUNTO CART

                  Tutte le offerte a partire da € 37.70

                  DIGITUS - Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Con Modulo Sfp

                  DISPONIBILE

                  Digitus DN-82130. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, Connettore a fibra ottica: SFP. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000m. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 62,88
                      Aggiungi al carrello

                      Venduto e spedito da Alemar Shop

                      Tutte le offerte a partire da € 62.88

                      DIGITUS - Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)

                      DISPONIBILE

                      Ottima soluzione per diversi tipi di cavi fibra ottica. Digitus DN-82022 Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX to a 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm, connettori SC, fino a 20km Questo tipo di adattatore è la soluzione ideale per la conversione di segnali da cavo di rete a fibra ottica. Si può quindi usare una rete mista fibra ot ...

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 37,70
                          Aggiungi al carrello

                          Venduto e spedito da PUNTO CART

                          Tutte le offerte a partire da € 37.70

                          DIGITUS - Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc

                          DISPONIBILE

                          Digitus DN-82020-1. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC. Lunghezza d'onda: 1310 nm, Distanza massima di trasferimento: 2000m, Fiber mode structure: Multi-mode. Indicatori LED: Link, Potenza, Status, Si, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5V, C ...

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 34,04
                              Aggiungi al carrello

                              Venduto e spedito da Alemar Shop

                              Tutte le offerte a partire da € 30.28

                              DIGITUS - Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc 1000Base-Sx

                              DISPONIBILE

                              Digitus DN-82120-1. Velocità  massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, Connettore a fibra ottica: SC. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 850 nm, Distanza massima di trasferimento: 500m, Fiber cable diameters supported: 125 µm. Voltaggio di ingresso: 5V. Peso: 200g.

                                • Tipologia: Convertitore
                                Guarda la scheda prodotto
                                € 67,41
                                Aggiungi al carrello

                                Venduto e spedito da PUNTO CART

                                Tutte le offerte a partire da € 67.41

                                DIGITUS - Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter

                                DISPONIBILE

                                Il convertitore perfetto per le linee telefoniche. Con questo adattatore si può estendere un segnale su cavo RJ11 tramite cavo RJ45. Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1km. Trasmissione dati su linea telefonica.

                                    Guarda la scheda prodotto
                                    € 124,99
                                    Aggiungi al carrello

                                    Tutte le offerte a partire da € 120.27

                                    DIGITUS - Convertitore 10/100 Media Converter RJ5 - Modulo SFP per Fibra Ottica

                                    DISPONIBILE

                                    I convertitori di Media di DIGITUS sono la soluzione ideale per la migrazione dei segnali delle Reti in Rame e Fibra. Da ora in poi, sarete in grado di accedere alla tecnologia in Fibra e trasferire i segnali di rete fibra per diversi chilometri senza rinnovare la vostra intera infrastruttura di rete. La grande varietà di prodotti soddisfa le ...

                                        Guarda la scheda prodotto
                                        € 58,49
                                        Aggiungi al carrello

                                        Tutte le offerte a partire da € 58.49

                                        DIGITUS - Convertitore da Micro HDMI a VGA - Nero

                                        DISPONIBILE

                                        Convertitore da Micro HDMI a VGA 3.5 mm. Colore nero.

                                          • Tipologia: Convertitore
                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 30,96
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da ACHATPC

                                          Tutte le offerte a partire da € 20.69

                                          DIGITUS - DN-82123 060, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, Veloce, Gigabit, 9 - 125, Cablato, SC

                                          DISPONIBILE

                                          Digitus DN-82123 060. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Diametri del cavo in fi ...

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 184,13
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da BreakPoint

                                              DIGITUS - DN-82022 60, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-FX

                                              DISPONIBILE

                                              Digitus DN-82022 60. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Sing ...

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 101,46
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  Venduto e spedito da BreakPoint

                                                  DIGITUS - DN-82021-1 040, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 9 - 125, Cablato

                                                  DISPONIBILE

                                                  Digitus DN-82021-1 040. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 40000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Diametri del cavo in fibra supportat ...

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 59,04
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da BreakPoint

                                                      DIGITUS - DN-82121-1 060, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX, 1000BASE-LX

                                                      NON DISPONIBILE

                                                      Digitus DN-82121-1 060. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 60000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Fiber mode structure: ...

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 209,99
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          DIGITUS - GT-702, 1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, Multi-mode, Cablato, SC

                                                          DISPONIBILE

                                                          ASSMANN Electronic GT-702. Velocità massima di trasmissione: 2000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 50 nm, Struttura della modalità di fibra: Multi-mode ...

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 66,99
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              Venduto e spedito da ABclick

                                                              DIGITUS - DN-82023 80, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Veloce, 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 100BASE-FX

                                                              DISPONIBILE

                                                              Digitus DN-82023 80. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Sing ...

                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                  € 127,39
                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                  Venduto e spedito da BreakPoint

                                                                  DIGITUS - DN-82123 080, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Veloce, Gigabit, Single-mode, 9 - 125

                                                                  DISPONIBILE

                                                                  Digitus DN-82123 080. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit / s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Tecnologia di connessione: Cablato, Connettore a fibra ottica: SC. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalit ...

                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                      € 369,11
                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                      Venduto e spedito da BreakPoint

                                                                      DIGITUS - Chassis 19" Per 14 Media Converter Alimentato

                                                                      DISPONIBILE

                                                                      Digitus DN-82000 La soluzione per alloggiare in un armadio rack 19" fino a 14 transceiver per fibra ottica. -Occupa 2 unità nell'armadio rack, ha doppia alimentazione ridondante, può alloggiare i media converter Digitus delle serie: -DN-82x1x-DN-82x2x-DN-82x3x-L'ampia gamma dei media converter Digitus assicura una grande flessibilità nell'uso. ...

                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                          € 140,99
                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                          Venduto e spedito da ABclick

                                                                          Tutte le offerte a partire da € 140.99

                                                                          DIGITUS - DIGITUS DN-82122, 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, SC, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Cablato, 1550 nm, 20000m

                                                                          DISPONIBILE

                                                                          ASSMANN Electronic DIGITUS DN-82122. interfaccia convertitore input: 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC, Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Distanza massima di trasferimento: 20000m, Fiber mode structure: Single-mode. Colore del ...

                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                              € 78,99
                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                              Venduto e spedito da ABclick

                                                                              Tutte le offerte a partire da € 78.99

                                                                              DIGITUS - DIGITUS DN-82123, 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, SC, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Cablato, 1550 nm, 20000m

                                                                              DISPONIBILE

                                                                              ASSMANN Electronic DIGITUS DN-82123. interfaccia convertitore input: 1000Base-LX, 1000Base-TX, 100Base-TX, Connettore a fibra ottica: SC, Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Distanza massima di trasferimento: 20000m, Fiber mode structure: Single-mode. Colore del ...

                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                  € 177,99
                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                  Venduto e spedito da ABclick

                                                                                  Tutte le offerte a partire da € 177.99

                                                                                  DIGITUS - Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica SC Multimode

                                                                                  NON DISPONIBILE

                                                                                  Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, per le telecamere all‘esterno Installazione su guida DIN e pannello. Il mini transceiver industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 9 ...

                                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                                      € 166,99
                                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                                      DIGITUS - M. Conv. Sm Wdm 1000lx Sc Tx1310nm

                                                                                      NON DISPONIBILE

                                                                                      10/100/1000Base-TX to 1000Base-LX Connectors: 1x RJ45, 1x SC Simplex Distance up to 20km Wavelength: Tx 1310nm / Rx 1550nm Singlemode Single Fiber Automatic Cable detection - Auto MDI / MDI-X function Auto-Negotiation of Full- and half-duplex Diagnostic and monitoring LEDs for the status of power, link and act of the ports Link Fault Pass Thro ...

                                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                                          € 174,46
                                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                                          DIGITUS - M. Conv. Mm 10/100/1000 - 1000sx St

                                                                                          NON DISPONIBILE

                                                                                          Da 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SX Connettori: 1 x RJ45, 1x ST Duplex Distanza fino a 0,5 km Lunghezza d'onda: 850nm Fibra doppia multimodale Rilevamento automatico del cavo - Funzione automatica MDI / MDI-X Auto-negoziazione di Full e half-duplex LED di diagnostica e monitoraggio per lo stato di alimentazione, collegamento e attività delle p ...

                                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                                              € 103,09
                                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                                              È arrivata la Timeline!

                                                                                              Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                                              cercato o aggiunto al carrello.

                                                                                              E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                                              senza ricominciare da capo.

                                                                                              Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                                              Continua

                                                                                              Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                                              Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                                              Pagamenti

                                                                                              Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                                              Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                                              Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                                              Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                                              Maggiori informazioni

                                                                                              Spedizioni

                                                                                              Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                                              Limitazioni: la consegna serale e weekend è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Garanzia Legale

                                                                                              ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Recesso

                                                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                                              Maggiori Informazioni

                                                                                              Pagamenti

                                                                                              Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                                              Spedizioni

                                                                                              Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                                              Limitazioni:
                                                                                              Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                                              Garanzia Legale

                                                                                              Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                              Recesso

                                                                                              Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                                              Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                              Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                                              Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.