NAVIGA LE CATEGORIE

FILTRA I PRODOTTI

Marche

PIÙ SCELTE MENO SCELTE

Scegli per

Venditore

PIÙ SCELTE MENO SCELTE
Prezzo da a
Griglia
Modulo Ricetrasmettitore in fibra SFP+ 10 Gigabit compatibile HP 455883-B21 - MM LC con DDM - 300m
€ 298,19
STARTECH.COM  Modulo Ricetrasmettitore in fibra SFP+ 10 Gigabit compatibile HP 455883-B21 - MM LC con DDM - 300m

(455883B21ST) Questo SFP+ 10 Gigabit Ethernet è compatibile con HP ed è progettato da StarTech. com per fornire ciò che è più necessario nelle connessioni di rete: prestazioni affidabili. Costruito secondo severe specifiche e pienamente testato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore in fibra di alta qualità può essere install ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 393,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Intel Ethern I350-t2 2-port 1gb F / Dedicated Workstation . In
€ 112,88
HP  Intel Ethern I350-t2 2-port 1gb F / Dedicated Workstation . In

(V4A91AA) Intel Ethern I350-t2 2-port 1gb F / Dedicated Workstation . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 138,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In
€ 379,29
STARTECH.COM  Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

(ET91000SM402) Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 499,99 con consegna . Vedi altre offerte.

I-ET T-FO-100 - Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX
€ 48,34
INTELLINET  I-ET T-FO-100 - Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

(766623506519) Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'al ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Vedi altre offerte da € 46,40.

I-TX-MGBIC006 - Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC) , 550 m
€ 36,19
INTELLINET  I-TX-MGBIC006 - Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC) , 550 m

(766623545006) Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) Lunghezza d'onda: 850 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 33,00.

Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter
€ 124,99
DIGITUS  Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter

(DN82040) Il convertitore perfetto per le linee telefoniche. Con questo adattatore si può estendere un segnale su cavo RJ11 tramite cavo RJ45. Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1km. Trasmissione dati su linea telefonica.

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

I-ET SX-861 - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet
€ 52,89
INTELLINET  I-ET SX-861 - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

(766623506526) Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Lin ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Vedi altre offerte da € 52,00.

Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode
€ 189,99
DIGITUS  Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

(DN85002) Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte da € 188,06.

Scheda di Rete Ethernet PCI express a Fibra Ottica SFP - Adattatore PCIe NIC Gigabit Ethernet
€ 162,15
STARTECH.COM  Scheda di Rete Ethernet PCI express a Fibra Ottica SFP - Adattatore PCIe NIC Gigabit Ethernet

(PEX1000SFP2) La scheda di rete in fibra Gigabit PCI Express PEX1000SFP2 ti consente di collegare un PC basato su PCI Express direttamente a una rete in fibra ottica utilizzando l'SFP Gigabit scelto. La scheda in fibra Gigabit si adatta al collegamento in fibra della rete e ai requisiti della distanza per offrire una configurazione flessibile con uno slot S ...

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 212,49 con consegna . Vedi altre offerte.

Modulo Transceiver Sm / Mm Lc - Compatabile Hp J4858C - 10Km . In
€ 71,01
STARTECH.COM  Modulo Transceiver Sm / Mm Lc - Compatabile Hp J4858C - 10Km . In

(J4858CST) Modulo Transceiver Sm / Mm Lc - Compatabile Hp J4858C - 10Km . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 84,69 con consegna . Vedi altre offerte da € 69,91.

10 Gb Sfp+ In Fibra - Hpj9150A Compatabile - Mm Lc - 300M . In
€ 407,69
STARTECH.COM  10 Gb Sfp+ In Fibra - Hpj9150A Compatabile - Mm Lc - 300M . In

(J9150AST) 10 Gb Sfp+ In Fibra - Hpj9150A Compatabile - Mm Lc - 300M . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 537,99 con consegna . Vedi altre offerte.

LCS-C842MT, 100 Mbit / s, Cablato, 2000m, 0 - 50 C, 10 - 80%, FCC, CE
€ 66,69
LONGSHINE  LCS-C842MT, 100 Mbit / s, Cablato, 2000m, 0 - 50 C, 10 - 80%, FCC, CE

(LCS-C842MT) Longshine LCS-C842MT. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000m. Certificazione: FCC, CE. Peso: 158g

Venduto e spedito da MONDO ELETTRONICO. Vedi altre offerte.

Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In
€ 70,99
STARTECH.COM  Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

(US1GC301AU2R) Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

Venduto e spedito da LUBEN. Venduto anche da ePRICE a € 84,89 con consegna . Vedi altre offerte da € 70,07.

Scheda Di Rete Rj 45 Ethernet Pci Express 1 Porta Da 10Gbase In
€ 320,32
STARTECH.COM  Scheda Di Rete Rj 45 Ethernet Pci Express 1 Porta Da 10Gbase In

(ST10000SPEXI) Scheda Di Rete Rj 45 Ethernet Pci Express 1 Porta Da 10Gbase In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 422,99 con consegna . Vedi altre offerte.

1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In
€ 278,06
STARTECH.COM  1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

(PEX10000SFPI) 1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 367,99 con consegna . Vedi altre offerte.

1000basesx Sfp Module Sfps Optional Module In
€ 70,55
ALLIED TELESIS  1000basesx Sfp Module Sfps Optional Module In

(AT-SPSX) 1000basesx Sfp Module Sfps Optional Module In

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte da € 67,07.

Gigabit Ethernet Bx Mini-gbic Sfp Transceiver En
€ 273,02
CISCO SYSTEMS  Gigabit Ethernet Bx Mini-gbic Sfp Transceiver En

(MGBBX1) Gigabit Ethernet Bx Mini-gbic Sfp Transceiver En

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 371,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Media Converter 10/100tx Over Over Vdsl Coax In
€ 167,34
ALLIED TELESIS  Media Converter 10/100tx Over Over Vdsl Coax In

(AT-MC606-60) Media Converter 10/100tx Over Over Vdsl Coax In

Venduto e spedito da Alemar Shop. Vedi altre offerte da € 162,43.

Scheda Di Rete In Fibra Ottica. Ad 1 Porta 10g Sfp+ Pcie In
€ 425,49
STARTECH.COM  Scheda Di Rete In Fibra Ottica. Ad 1 Porta 10g Sfp+ Pcie In

(PEX10000SRI) Scheda Di Rete In Fibra Ottica. Ad 1 Porta 10g Sfp+ Pcie In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 562,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Convertitore multimediale Ethernet fibra multimodale 10/100 SC 2 km
€ 60,74
STARTECH.COM  Convertitore multimediale Ethernet fibra multimodale 10/100 SC 2 km

(MCM110SC2EU) Consente di convertire una connessione di rete Ethernet Gigabit RJ-45 a fibra multimodale SC

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 70,29 con consegna . Vedi altre offerte da € 58,08.

Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 40 Km . In
€ 379,29
STARTECH.COM  Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 40 Km . In

(ET1000S40LC2) Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 40 Km . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 499,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Ethernet 10/100 Mbps A Convertitore In Fibra Sc 30 Km . In
€ 144,88
STARTECH.COM  Ethernet 10/100 Mbps A Convertitore In Fibra Sc 30 Km . In

(ET90110SM302) Ethernet 10/100 Mbps A Convertitore In Fibra Sc 30 Km . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 188,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 550 M . In
€ 178,53
STARTECH.COM  Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 550 M . In

(ET91000LC2) Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 550 M . In

Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP. Venduto anche da ePRICE a € 234,99 con consegna . Vedi altre offerte.

Convertitore Fast Ethernet 2 Porte RJ-45
€ 60,89
STARTECH.COM  Convertitore Fast Ethernet 2 Porte RJ-45

(MCM110ST2EU) l convertitore multimediale Ethernet in fibra multimodale ST 10/100 MCM110ST2EU (2 km) crea una conveniente connessione Ethernet-fibra, convertendo in modo trasparente segnali Ethernet da / a 10Base-T o 100Base-Tx e segnali ottici 100Base-Fx per estendere una connessione di rete Ethernet tramite una dorsale in fibra multimodale. Il convertitor ...

Venduto e spedito da ePRICE. Vedi altre offerte.

STARTECH.COM - Modulo Ricetrasmettitore in fibra SFP+ 10 Gigabit compatibile HP 455883-B21 - MM LC con DDM - 300m

DISPONIBILE

Questo SFP+ 10 Gigabit Ethernet è compatibile con HP ed è progettato da StarTech. com per fornire ciò che è più necessario nelle connessioni di rete: prestazioni affidabili. Costruito secondo severe specifiche e pienamente testato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore in fibra di alta qualità può essere install ...

      Guarda la scheda prodotto
      € 298,19
      Aggiungi al carrello

      Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

      Tutte le offerte a partire da € 298.19

      Disponibilità immediata da ePRICE a € 393.99

      HP - Intel Ethern I350-t2 2-port 1gb F / Dedicated Workstation . In

      DISPONIBILE

          Guarda la scheda prodotto
          € 112,88
          Aggiungi al carrello

          Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

          Tutte le offerte a partire da € 112.88

          Disponibilità immediata da ePRICE a € 138.99

          STARTECH.COM - Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

          DISPONIBILE

          Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Sc 40 Km . In

              Guarda la scheda prodotto
              € 379,29
              Aggiungi al carrello

              Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

              Tutte le offerte a partire da € 379.29

              Disponibilità immediata da ePRICE a € 499.99

              INTELLINET - I-ET T-FO-100 - Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

              DISPONIBILE

              Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'al ...

                  Guarda la scheda prodotto
                  € 48,34
                  Aggiungi al carrello

                  Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                  Tutte le offerte a partire da € 46.40

                  INTELLINET - I-TX-MGBIC006 - Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC) , 550 m

                  DISPONIBILE

                  Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) Lunghezza d'onda: 850 nm Formato SFP standard Supporta hot-plugging Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA ...

                      Guarda la scheda prodotto
                      € 36,19
                      Aggiungi al carrello

                      Tutte le offerte a partire da € 33.00

                      DIGITUS - Estensore di Linea RJ45 - RJ11 Media Converter

                      DISPONIBILE

                      Il convertitore perfetto per le linee telefoniche. Con questo adattatore si può estendere un segnale su cavo RJ11 tramite cavo RJ45. Si usano in coppia. L'alimentatore è incluso. VDSL compatibile, fino a 1km. Trasmissione dati su linea telefonica.

                          Guarda la scheda prodotto
                          € 124,99
                          Aggiungi al carrello

                          Tutte le offerte a partire da € 124.99

                          INTELLINET - I-ET SX-861 - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

                          DISPONIBILE

                          Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI / MDI-X e auto-negotation Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) Lunghezza d'onda: 1310nm Controllo del flusso LED di stato dell'alimentazione e Lin ...

                              Guarda la scheda prodotto
                              € 52,89
                              Aggiungi al carrello

                              Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                              Tutte le offerte a partire da € 52.00

                              DIGITUS - Mini Convertitore Industriale Rj45 10/100 Tx - Fibra Ottica Sc Singlemode

                              DISPONIBILE

                              Mini Media Converter industriale, 10/100 M TX a 100 M SC, SM 30 KM Installazione su guida DIN e pannello. -Il mini convertitore multimediale industriale DIGITUS® è stato progettato per l’utilizzo in ambienti difficili, poiché è in grado di funzionare con un'influenza di temperatura tra -40 °C e 75 °C e un’umidità atmosferica dal 5 % al 95 %. - ...

                                  Guarda la scheda prodotto
                                  € 189,99
                                  Aggiungi al carrello

                                  Tutte le offerte a partire da € 188.06

                                  STARTECH.COM - Scheda di Rete Ethernet PCI express a Fibra Ottica SFP - Adattatore PCIe NIC Gigabit Ethernet

                                  DISPONIBILE

                                  La scheda di rete in fibra Gigabit PCI Express PEX1000SFP2 ti consente di collegare un PC basato su PCI Express direttamente a una rete in fibra ottica utilizzando l'SFP Gigabit scelto. La scheda in fibra Gigabit si adatta al collegamento in fibra della rete e ai requisiti della distanza per offrire una configurazione flessibile con uno slot S ...

                                      Guarda la scheda prodotto
                                      € 162,15
                                      Aggiungi al carrello

                                      Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                      Tutte le offerte a partire da € 162.15

                                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 212.49

                                      STARTECH.COM - Modulo Transceiver Sm / Mm Lc - Compatabile Hp J4858C - 10Km . In

                                      DISPONIBILE

                                      Modulo Transceiver Sm / Mm Lc - Compatabile Hp J4858C - 10Km . In

                                          Guarda la scheda prodotto
                                          € 71,01
                                          Aggiungi al carrello

                                          Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                          Tutte le offerte a partire da € 69.91

                                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 84.69

                                          STARTECH.COM - 10 Gb Sfp+ In Fibra - Hpj9150A Compatabile - Mm Lc - 300M . In

                                          DISPONIBILE

                                          10 Gb Sfp+ In Fibra - Hpj9150A Compatabile - Mm Lc - 300M . In

                                              Guarda la scheda prodotto
                                              € 407,69
                                              Aggiungi al carrello

                                              Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                              Tutte le offerte a partire da € 407.69

                                              Disponibilità immediata da ePRICE a € 537.99

                                              LONGSHINE - LCS-C842MT, 100 Mbit / s, Cablato, 2000m, 0 - 50 C, 10 - 80%, FCC, CE

                                              DISPONIBILE

                                              Longshine LCS-C842MT. Velocità  massima di trasmissione: 100 Mbit / s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000m. Certificazione: FCC, CE. Peso: 158g

                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                  € 66,69
                                                  Aggiungi al carrello

                                                  Venduto e spedito da MONDO ELETTRONICO

                                                  Tutte le offerte a partire da € 66.69

                                                  STARTECH.COM - Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

                                                  DISPONIBILE

                                                  Adattatore Di Rete Usb-C A Doppia Uscita Ethernet Gigabit In

                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                      € 70,99
                                                      Aggiungi al carrello

                                                      Venduto e spedito da LUBEN

                                                      Tutte le offerte a partire da € 70.07

                                                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 84.89

                                                      STARTECH.COM - Scheda Di Rete Rj 45 Ethernet Pci Express 1 Porta Da 10Gbase In

                                                      DISPONIBILE

                                                      Scheda Di Rete Rj 45 Ethernet Pci Express 1 Porta Da 10Gbase In

                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                          € 320,32
                                                          Aggiungi al carrello

                                                          Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                          Tutte le offerte a partire da € 320.32

                                                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 422.99

                                                          STARTECH.COM - 1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

                                                          DISPONIBILE

                                                          1 Port 10Gbe Network Card With Open Sfp+ Pci Express 10G Nic In

                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                              € 278,06
                                                              Aggiungi al carrello

                                                              Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                              Tutte le offerte a partire da € 278.06

                                                              Disponibilità immediata da ePRICE a € 367.99

                                                              ALLIED TELESIS - 1000basesx Sfp Module Sfps Optional Module In

                                                              DISPONIBILE

                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                  € 70,55
                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                  Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                                  Tutte le offerte a partire da € 67.07

                                                                  CISCO SYSTEMS - Gigabit Ethernet Bx Mini-gbic Sfp Transceiver En

                                                                  DISPONIBILE

                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                      € 273,02
                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                      Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                      Tutte le offerte a partire da € 273.02

                                                                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 371.99

                                                                      ALLIED TELESIS - Media Converter 10/100tx Over Over Vdsl Coax In

                                                                      DISPONIBILE

                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                          € 167,34
                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                          Venduto e spedito da Alemar Shop

                                                                          Tutte le offerte a partire da € 162.43

                                                                          STARTECH.COM - Scheda Di Rete In Fibra Ottica. Ad 1 Porta 10g Sfp+ Pcie In

                                                                          DISPONIBILE

                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                              € 425,49
                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                              Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                              Tutte le offerte a partire da € 425.49

                                                                              Disponibilità immediata da ePRICE a € 562.99

                                                                              STARTECH.COM - Convertitore multimediale Ethernet fibra multimodale 10/100 SC 2 km

                                                                              DISPONIBILE

                                                                              Consente di convertire una connessione di rete Ethernet Gigabit RJ-45 a fibra multimodale SC

                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                  € 60,74
                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                  Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                                  Tutte le offerte a partire da € 58.08

                                                                                  Disponibilità immediata da ePRICE a € 70.29

                                                                                  STARTECH.COM - Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 40 Km . In

                                                                                  DISPONIBILE

                                                                                  Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 40 Km . In

                                                                                      Guarda la scheda prodotto
                                                                                      € 379,29
                                                                                      Aggiungi al carrello

                                                                                      Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                                      Tutte le offerte a partire da € 379.29

                                                                                      Disponibilità immediata da ePRICE a € 499.99

                                                                                      STARTECH.COM - Ethernet 10/100 Mbps A Convertitore In Fibra Sc 30 Km . In

                                                                                      DISPONIBILE

                                                                                      Ethernet 10/100 Mbps A Convertitore In Fibra Sc 30 Km . In

                                                                                          Guarda la scheda prodotto
                                                                                          € 144,88
                                                                                          Aggiungi al carrello

                                                                                          Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                                          Tutte le offerte a partire da € 144.88

                                                                                          Disponibilità immediata da ePRICE a € 188.99

                                                                                          STARTECH.COM - Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 550 M . In

                                                                                          DISPONIBILE

                                                                                          Ethernet Gigabit A Convertitore In Fibra Lc 550 M . In

                                                                                              Guarda la scheda prodotto
                                                                                              € 178,53
                                                                                              Aggiungi al carrello

                                                                                              Venduto e spedito da DIGITAL POINT SHOP

                                                                                              Tutte le offerte a partire da € 178.53

                                                                                              Disponibilità immediata da ePRICE a € 234.99

                                                                                              STARTECH.COM - Convertitore Fast Ethernet 2 Porte RJ-45

                                                                                              DISPONIBILE

                                                                                              l convertitore multimediale Ethernet in fibra multimodale ST 10/100 MCM110ST2EU (2 km) crea una conveniente connessione Ethernet-fibra, convertendo in modo trasparente segnali Ethernet da / a 10Base-T o 100Base-Tx e segnali ottici 100Base-Fx per estendere una connessione di rete Ethernet tramite una dorsale in fibra multimodale. Il convertitor ...

                                                                                                  Guarda la scheda prodotto
                                                                                                  € 60,89
                                                                                                  Aggiungi al carrello

                                                                                                  Tutte le offerte a partire da € 60.89

                                                                                                  Per usare i Preferiti devi fare login o registrarti

                                                                                                  Sei un nuovo cliente?
                                                                                                  I vantaggi di registrarsi:

                                                                                                  • Velocizza l'acquisto con le tue
                                                                                                    preferenze di pagamento e spedizione
                                                                                                  • Salva il tuo carrello e rendilo
                                                                                                    disponibile per le prossime volte
                                                                                                  • Salva la tua carta di credito e acquista
                                                                                                    in modo comodo e veloce
                                                                                                  REGISTRATI GRATIS

                                                                                                  È arrivata la Timeline!

                                                                                                  Timeline ti aiuta a ritrovare i prodotti che hai visto,
                                                                                                  cercato o aggiunto al carrello.

                                                                                                  E se navighi tra web e mobile, continui lo shopping
                                                                                                  senza ricominciare da capo.

                                                                                                  Il tuo tempo è prezioso, per questo amerai Timeline.

                                                                                                  Continua

                                                                                                  Continuando, attiviamo Timeline sul tuo Profilo.
                                                                                                  Per disattivarla, vai alle Impostazioni del servizio

                                                                                                  Pagamenti

                                                                                                  Su ePRICE: Carta di Credito, Paypal, in contanti al Pick&Pay, bonifico, bollettino e rateale..
                                                                                                  Limitazioni: i prodotti in offerta come Sconti alla Rovescia, Follia del giorno e Ricondizionato non possono essere pagati con bonifico, bollettino o rateale.
                                                                                                  Il pagamento rateale è disponibile solo per prodotti di importo superiore ai 150 euro, salvo diversa indicazione.

                                                                                                  Se stai acquistando prodotti di venditori diversi, il pagamento potrà avvenire solo con carta di credito.
                                                                                                  Maggiori informazioni

                                                                                                  Spedizioni

                                                                                                  Su ePRICE disponibili tanti metodi di spedizione pensati su misura per te: corriere espresso, consegna in casa, e ritiro presso Pick&Pay e Locker.
                                                                                                  Limitazioni: la consegna serale e weekend è disponibile al momento solo per province di Milano, Monza Brianza, Roma e Torino. Per i prodotti di peso superiore ai 100kg non è disponibile il ritiro presso i Pick&Pay. Per i prodotti il cui imballo supera i 38x38x64cm non è disponibile il ritiro presso il Locker.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Garanzia Legale

                                                                                                  ePRICE ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Recesso

                                                                                                  Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare le istruzioni tipo sul recesso e il modulo, accedi alla sezione dedicata.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                                  Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.

                                                                                                  Maggiori Informazioni

                                                                                                  Pagamenti

                                                                                                  Sul Marketplace ePRICE puoi pagare con Carta di Credito.

                                                                                                  Spedizioni

                                                                                                  Sul Marketplace ePRICE possiamo offrire vari metodi di spedizione, tra cui corriere (rapido o economico) e ritiro presso il Pick&Pay.
                                                                                                  Limitazioni:
                                                                                                  Alcuni venditori potrebbero offrire solo alcune modalità di spedizione. Consulta le condizioni di vendita del venditore per conoscere tutti i metodi disponibili. Il ritiro presso i Pick&Pay non è mai disponibile per i prodotti di peso superiore ai 100kg.

                                                                                                  Garanzia Legale

                                                                                                  Il venditore ti garantisce la conformità e il corretto funzionamento di tutti i prodotti che trovi in vendita sul nostro sito.

                                                                                                  Recesso

                                                                                                  Puoi recedere dall’acquisto entro 14 giorni dalla consegna. Se desideri visualizzare la policy sul recesso e le istruzioni per esercitare il diritto, consulta le condizioni del venditore.

                                                                                                  Prodotto soggetto a RAEE

                                                                                                  Se stai acquistando un prodotto elettrico o elettronico per sostituirne uno vecchio, puoi richiedere il ritiro gratuito del tuo usato. Ricordati che puoi richiedere il ritiro solo per prodotti equivalenti a quelli che stai acquistando. In caso contrario il tuo usato non verrà ritirato.
                                                                                                  Per prodotti del marketplace ePRICE, il servizio è gestito direttamente dal venditore.